Текущее время: 28 мар 2024, 18:39




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 15:47 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Т.к. WotLK Classic будет выпущен на базе последнего дополнения 3.3.5a, то на протяжении всего дополнения механика и нюансы работы способностей, а также бонусов от комплектов меняться не будут. Это позволяет уже сейчас откорректировать ротацию "раз и на всегда" - необходимости в постоянных доработках программ не будет.

На данный момент на сайте уже есть MaxDPS для WotLK, которые остались еще с 2010 года. Предлагается взять их ротации за основу, при необходимости, исправить ошибки и доработать, после чего наслаждаться их работой весь WotLK Classic.

В данной теме указываем на ошибки в ротации, оставляем предложения по доработкам. Все они будут учитываться и реализовываться в тестовых версиях, которые будут выкладываться в этой же теме.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 16:53 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Обновленный ШП с поддержкой аое режима и диспелами - https://www.dropbox.com/s/mpgx602qne0wf ... 5.zip?dl=1


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 18:45 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 215
MrSergey писал(а):
Обновленный ШП с поддержкой аое режима и диспелами - https://www.dropbox.com/s/mpgx602qne0wf ... 5.zip?dl=1

Вроде на манекене ОК. Приоритеты правильные, нюансов не заметил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей сделайте маленькую поправку плиз по ШП WotLK
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 18:41 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 41
1. Сейчас на программке у вас абилка "Взрыв разума" считается обязательной (синея) и без нее программка не дамажит. Предполагаю, что с будущем с наличием Т10 бонуса она автоматом не будет использовать эту абилку, но это все равно не правильно. В некоторых капах и ситуациях, да и без них, есть ротация без применения "Взрыва разума". Можете поправить программу, чтобы решение использовать в ротации данный спел или нет - решал сам пользователь? Измените ее на "зеленый цвет".
2. АОЕ спел включается не всегда там где нужно и наоборот включается иногда там где нельзя. Нашел выход такой - использую его вручную по нажатию "горячей" кнопки. Но есть некоторая проблема - довольно часто программка сбивает этому спелу каст, считая видимо, что чем то другим "долбануть" в данный момент выгоднее. Можно сделать как-то, что если я нажимаю этот спел в ручную - выделенной в списке через ";" кнопкой.. Макрос давал его докастовать - прервать если что я и сам могу его в нужное время. Сейчас же приходится выключать макрос и долбить в ручном режиме, потом снова включать.
3. На препуле перед боссом используется немного другая ротация, можно сделать возможность включать и выключать программу командой макроса, чтобы прописать самостоятельно макрос на "препул" и в конце этого макроса запустить вашу программу в дело какой-то командой с макроса, чтобы не терять миллисекунды )?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 17:22 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 41
Сергей доброго времени суток!

Мы все понимаем, что времени у Вас скорее всего совсем нет. Но не могли бы Вы отписать все же, будет ли что-то изменено хотя бы.
Все понимают, что по щелчку пальца это не сделать, вопрос к Вам - будут ли сделаны вообще в будущем эти правки?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 22:40 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
1 - можно, но если не сложно, дайте ссылку хотя бы на 1 гайд, в котором этой абилки нет
2 - я так понимаю, что речь идет о прерывании Иссушения разума. Он не прерывается если бой идет с 5 и более целями, если целей меньше, то перевешивание доб все же более профитно. Сделать непрерываемый каст по хоткею не предоставляется возможным
3 - вы можете включать и выключать программу кнопкой паузы, указать которую можно в настройках программы


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 03:24 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 41
1. В принципе почти любой гайд говорит, что при наличии Т10 комплекта - "Взрыв разума" не используется и даже таланты на него не раскидываются. Так что все равно надо доработать этот момент к сожалению.
пример - https://addons-wow.ru/gajdy/gajd-po-zhr ... k796943490
Но это не самое главное, при "определенных" капах персонажа уже сейчас по симкрафту на длительных боях выгодно отказываться от этого спела. Ротация без "взрыва разума" экономит ману, и предпочтительней на долгих
боях в не самой лучшей экипировке. А по ДПС почти не проигрывает и даже при определенных капах выигрывает. Симкрафтил уже миллион раз, сделайте этот спел "зелененьким" пожалуйста, очень очень просим.
2. Перекладывание дот при боях менее 5 мобов выгодно только если они проживут хотя-бы примерно 25-30 секунд. В остальных случаях - АОЕ решает все же. А сами знаете, сейчас редко какой пак, живет более 10-15 секунд.
Если вот прямо никак нельзя отследить, что "Иссушение разума" запустил пользователь прописанной горячей клавишей может просто прописать алгоритм, чтобы не сбивать этот потоковый каст, если в настройках программы в
окошке "Иссушение разума" не установлен данный спел. Подумайте пожалуйста - Вы же "все можете"! Пожалуйста.
3. Я не знаю почему, но клавиша пауза работает не четко и не надежно. В бою например нажимая на нее нет абсолютно никакой гарантии, что программка перестанет дамагать. Иногда приходится ее и раза 3 юзнуть, чтобы
прекратился бой. Может это как-то связано с тем, что программа не все время отслеживает ее нажатие, или еще с чем-то. Такая ситуация у меня кстати не только с пристом. Это на всех классах. Ну и на некоторых классах у Вас
же прописан макрос на АОЕ, предполагаю исходя из этого, что и на запуск и стоп - тоже можно сделать макрос.
Это было бы очень удобно и качественно если, можно было бы прописать старт вашей программы в макрос на пул босса. Да и стоп во время боя был бы более эффективный и надежный.

4. В бою с "Глутом" в Накромасе убил себя сегодня "Словом тьмы: Смерть". Я знаю, что программа перестает им дамагать, если у персонажа около 20 процентов ХП остается (не выяснял точно), Но тем не менее - факт, случилось. "Глут" в определенной фазе скидывает здоровье всему рейду до 10 процентов и сразу после этого у меня вылетает данный спелл с критом и я труп. Предполагаю, что отслеживание ХП персонажа при касте данного спела идет не очень "тщательно".

Подумайте Сергей, Вы же - гений программного мира. Пойдите пожалуйста на встречу и я думаю множество пользователей вашего продукта скажут Вам огромное спасибо!


Последний раз редактировалось Михаил123 11 янв 2023, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 13:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Сделал опциональными взрыв и чуму. Аое сделал как вы просили - непрерываемое если не пропсано, но заюзано руками. Хотя оно не должно прерываться независимо от количества целей если аое будет активировано макросом, а не автоматом. Пробуйте - http://www.bimsbot.com/maxtests/Oxopoxafinafe.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 00:22 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 41
Спасибо огромное Вам Сергей!
Честно говоря, даже не ожидал такой оперативности в решениях!
Это очень много значит и говорит о качестве поддержки пользователей.
Просто - респект!

Программу уже испытал, все работает как надо теперь. Пользоваться просто и удобно!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 23:12 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 41
Сергей доброго дня!
С прошедшими Вас праздниками!

Есть небольшая проблема с ротацией у ШП сейчас. Смысл вот в чем. Потоковый каст - "Пытка разума" ваш текущий алгоритм очень часто сбивает. В итоге потеря ДПС. Я понимаю, что он это делает для того, чтобы заюзать "Взрыв разума" или обновить доты, но это не правильно.

Надо чтобы если программа использовала этот потоковый спел то и не сбивала его все 3 тика потокового спела. Понимаю, что это надо как-то отслеживать и учитывать что под БЛ, количества скорости персонажа и так далее время каста меняется.

В идеале, было бы решение, если бы Вы предоставили выбор пользователю в интерфейсе программы, чтобы он мог сам решить будет ли этот спел "не сбиваемым" или все же доты и взрыв разума будет иметь больший приоритет.

Проверял на симкрафте - потеря ДПС в итоге идет около 6-7 процентов.
Да и во многих гайдах по ШП на текущий контент идет правило, что лучшее увеличение ДПС на ШП дает макрос:
/cast [nochanneling:Пытка разума] Пытка разума

Можете рассмотреть вопрос доработки этого спела в ротации?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: