Текущее время: 28 мар 2024, 14:18




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 19:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Вот бы все так описывали проблемы :)

Добавил поддержку души. Добавил всем способностям с большим кд зависимость от времени до смерти цели, добавил небольшой опенер, если это так можно назвать. Поправил совместное использование врат и тирана. Учел, что после после броска гильотины пэт без топора и не может применять способности.

Просьба протестировать вот эту версию - http://www.bimsbot.com/maxtests/Ragiwezuwuw.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 22:02 
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 22:52
Сообщений: 4
Спасибо! Очень хороший опенер! Зовет от 10 до 15 демонов за цикл! Единственное, как я поняла, не учитывает возвращенные осколки от таланта Посредник душ (как будто проверка и расчет осколков идет перед применением каста, а не после), но это не очень страшно. Душа используется верно, вытягивание тоже. Демоническая сила жестко привязана к тирану, как и должно быть. Триггер имплозии теперь вижу от 3 целей, а не от двух - это даже лучше, взорвать вручную всегда можно если очень надо. Проверка хп цели тоже правильно работает: останавливает только бурсты, а филлеры продолжат работать в штатном режиме. Про гильотину не знаю, не пользовалась никогда, она на любителя.

Но:
1. Очень не хватает галочки "авто" на врата и макроса на ручной их запуск (как у тирана). С постоянным неуправляемым авто режимом к боссам у них всегда будет КД. Если технически сложно сделать 2 бурст макроса - то Тирана можно оставить в постоянном авто-режиме сейчас, кд у него всего минута, а проверка ХП правильно работает и вхолостую он не вылезет.
2. И да, бот продолжает автопуллить при запуске или перезагрузке интерфейса, если в цели кто-то есть :? :shock: :D


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 23:37 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
По поводу макроса на врата. Сейчас сделано так - врата используются либо в цикле применения тирана, либо если талант тирана не взят. Цикл тирана при этом можно запускать макросом. Поэтому фактически у вас есть возможность контролировать врата макросом для тирана.

По поводу автопула - из-за того, что программа работает на анализе графики она может прожать какую-то способность сразу после экрана прогрузки. Происходит это из-за того, что на экране прогрузки присутствуют цвета, воспринимаемые программой как необходимость действия. На данный момент мне жаловались на это только игроки орды, у альянса видимо эругие экраны прогрузки и данной проблемы нет. К сожалению с этим ничего не сделать, но как решение могу предложить - после нажатия на Начать нажимайте на кнопку паузы и ставьте программу на паузу. После того, как программа сделает релоад и мир уже прогрузится, снамайте программу с паузы.

Отправляю пока последнюю тестовую в релиз, если будут еще замечания, то потом поправлю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 00:40 
Я знаю

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 22:47
Сообщений: 100
GreenRat писал(а):
Спасибо! Очень хороший опенер! Зовет от 10 до 15 демонов за цикл! Единственное, как я поняла, не учитывает возвращенные осколки от таланта Посредник душ (как будто проверка и расчет осколков идет перед применением каста, а не после), но это не очень страшно. Душа используется верно, вытягивание тоже. Демоническая сила жестко привязана к тирану, как и должно быть. Триггер имплозии теперь вижу от 3 целей, а не от двух - это даже лучше, взорвать вручную всегда можно если очень надо. Проверка хп цели тоже правильно работает: останавливает только бурсты, а филлеры продолжат работать в штатном режиме. Про гильотину не знаю, не пользовалась никогда, она на любителя.

Но:
1. Очень не хватает галочки "авто" на врата и макроса на ручной их запуск (как у тирана). С постоянным неуправляемым авто режимом к боссам у них всегда будет КД. Если технически сложно сделать 2 бурст макроса - то Тирана можно оставить в постоянном авто-режиме сейчас, кд у него всего минута, а проверка ХП правильно работает и вхолостую он не вылезет.
2. И да, бот продолжает автопуллить при запуске или перезагрузке интерфейса, если в цели кто-то есть :? :shock: :D


А билдом не поделитесь? Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 09:17 
В теме

Зарегистрирован: 20 окт 2020, 22:21
Сообщений: 18
MrSergey писал(а):
По поводу макроса на врата. Сейчас сделано так - врата используются либо в цикле применения тирана, либо если талант тирана не взят. Цикл тирана при этом можно запускать макросом. Поэтому фактически у вас есть возможность контролировать врата макросом для тирана.

По поводу автопула - из-за того, что программа работает на анализе графики она может прожать какую-то способность сразу после экрана прогрузки. Происходит это из-за того, что на экране прогрузки присутствуют цвета, воспринимаемые программой как необходимость действия. На данный момент мне жаловались на это только игроки орды, у альянса видимо эругие экраны прогрузки и данной проблемы нет. К сожалению с этим ничего не сделать, но как решение могу предложить - после нажатия на Начать нажимайте на кнопку паузы и ставьте программу на паузу. После того, как программа сделает релоад и мир уже прогрузится, снамайте программу с паузы.

Отправляю пока последнюю тестовую в релиз, если будут еще замечания, то потом поправлю.


Эта проблема лечится макросом микроконтроля для варлока к примеру

/stopcasting
/stopattack
/petassist
/petfollow
/tar ВАШНИК

останавливает все действия и призывает пета к вам очень полезно на проходах контролить програму, к примеру если кто то спулил или отводит пак бот не сходить сума "Моя убивать все", в ключах а также прожим перед релоадом позволяет нечего не пулить без надобности выключать програму.
Назначить на удобную кнопку
P.S. работает только для ДД хилы работают иначе


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 09:38 
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 22:52
Сообщений: 4
MrSergey писал(а):
По поводу макроса на врата. Сейчас сделано так - врата используются либо в цикле применения тирана, либо если талант тирана не взят. Цикл тирана при этом можно запускать макросом. Поэтому фактически у вас есть возможность контролировать врата макросом для тирана.

Да, но талант тирана сейчас берется абсолютно во всех вариантах, притом используется практически всегда по КД, бурст сейчас это именно врата. А они нужны ситуативно. Если снять галочку - то Тиран просто не вызывается в ротации на треше, а макросом будет активироваться и тиран и врата одновременно. Если макрос только один (и соответственно одна галочка авто) - то он должен управлять именно вратами, а если они не взяты - то тираном.

Цитата:
Эта проблема лечится макросом микроконтроля для варлока к примеру

Это не поможет, когда прогрузка проходит до возможности что-то нажать - все уже спулено. Написала об этой проблеме потому что в старой версии не замечала такого. В любом случае, это не критично, просто нужно привыкнуть очищать таржет перед релодом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 12:34 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Может тогда есть смысл не прописывать врата в программу и нажимать их руками в нужный момент? Дня них никаких особых условий не требуется...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 15:51 
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2022, 06:30
Сообщений: 4
MrSergey писал(а):
Может тогда есть смысл не прописывать врата в программу и нажимать их руками в нужный момент? Дня них никаких особых условий не требуется...

Сергей, приветствую! Спасибо за обновление!
С вратами пустоты и правда беда. Сейчас хоть полностью отказывайся от таланта, но альтернативы у них нет. Сходил в рейд - врата активировались на адах, на боссе конечно оказались в откате и тиран отстрелялся один под БЛ в смешные цифры. В ключах вообще печаль - либо перед каждым боссом перезагружаться и удалять/вписывать кнопку врат в бота; либо жать тирана каждый раз кнопкой (не макросом) на мобах, но там рассинхрон жуткий начинается, да и приходится гримуар тоже вручную жать и под охотников подстраиваться. Пробовал переносить скил врат с кнопки и возвращать обратно прямо в бою, чтобы они не использовались на авто - но тогда бот просто ступорится, ну и это костыли конечно.
Пробовал не указывать врата в боте и жать вручную - тоже смех цифры, потому что подогнать их под тайминг тирана сложно + надо делать подготовку перед ними - набрать осколки, заюзать вытягивание (все это тоже вручную).
В общем в реальных условиях Врата сейчас просто невозможно использовать, а это главная абилка соло таржета у лока.
Может быть есть вариант сделать им хотя бы не макрос на активацию, а макрос на "включалку/выключалку", по аналогии с макросом АОЕ? Каждый раз удалять кнопку из бота и перегружаться - совсем не вариант. Ну и фрейм/индикацию к этому тумблеру добавить или сообщение например самому себе в личку типа yes|no. Именно в личку, чтобы я мог ауру с индикацией по анализу чата сделать, а то в общем канале там как правило ад творится и поймать нужный месседж сложно. Отлов ON|OFF от макроса тирана к примеру ни к чему хорошему не привел - постоянные ложные срабатывания были.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 17:31 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Если честно, то пока слабо понимаю проблему. Есть макрос на тирана, который запускает цикл бурста с тираном. Прожали его, после прожали рукаи врата и все. Врата в блоке тирана вообще без условий используются, поэтому в их прожиме вообще проблем быть не должно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демонология (Demonology)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 21:57 
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2022, 21:12
Сообщений: 1
MrSergey писал(а):
Если честно, то пока слабо понимаю проблему. Есть макрос на тирана, который запускает цикл бурста с тираном. Прожали его, после прожали рукаи врата и все. Врата в блоке тирана вообще без условий используются, поэтому в их прожиме вообще проблем быть не должно.

Если я все понял правильно, то в боте не нужно указывать кнопку Врата пустоты и тирана тоже отключаю от авто? С пула я жму /ud burst и потом врата скилом. Если все верно - то у меня разница вот такая:
ИзображениеИзображение
Первый скрин - прожал вручную бурст и врата. Второй - галочка авто с прописанными в боте вратами.
Если еще отключить в боте вытягивание сил и использовать тоже вручную перед вратами, ну и мерзотня еще чтобы на кд не оказался к вратам - то выходит чуть побольше. Но это не вариант, да и почти вся ротация вручную выходит. Сергей, объективно Врата сейчас правильно обрабатываются ботом, но они неуправляемые и поэтому применимы только в узких сценариях длительного однотипного боя в полном авторежиме. Я понимаю, что если вы сейчас окончательно зарелизите бот-спек - то будете заниматься другими классами и демоны скорее всего останутся без бурста до конца сезона. Прошу рассмотрите возможность ручной активации врат с автотираном, то что сейчас - и правда неудобно и малопрофитно. Или, если это сложно и в ближайшее время не будет рассматриваться, то лучше попробовать в афли или дестре пока поиграть?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: