Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 11:00 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
MrSergey писал(а):
Можно теперь то же самое, но в 2-3 строки? А то как-то чересчур сумбурно и много текста, читать очень сложно, мало что понятно...


Простите, иногда, заносит.
Простите ещё раз, но никак тут нельзя в 2-3 строки.
Просто фроста сделать по симу и норм будет. Но ниже я опять распишу. Но делаю по пунктам и дописываю.


Последний раз редактировалось far2ke 22 дек 2022, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 12:17 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
0. В гайде 4 разных фазы Фазы Искры (2 полного в соло цель, 2 в аое мини сжигания). Ниже добавлю, потому что я, иногда, не понимаю, как идёт ротация в мини сжигание - когда-то нормально в ст, когда-то (если судить по гайду) будто в аое мини бурст нажимает в ст.
1. Скиллы в движении улучшить и касание не отдавать на ходу.
Сделать поддержку Плавучей льдины, потому что ничего не делает. только стрелы сливает. (РУНУ НЕ СТАВИТЬ!).
Если добавлять скилл, как у фрост мага (у него просто 2 заряда поглощает и делает своё дело, а все 3 спека теперь имеют Льдину, а потом добавить в остальные), то необходимо реализовать так, чтобы Льдину (не потребляет заряд с потоковыми, кроме - дальше) прожимал на 0,5-0,1 сек до окончания каста на ходу (тогда заряд Льдины не потратиться. а обновится и добавит второй заряд), таким образом на ходу можно прожать не 3 скилла, а 5. Если всё на кд, то один заряд льдины потратить на Переходящую силу (здесь Льдина потратится только во время движения или с началом (то есть на месте можно и не потратить Льдину, но сдвинувшись потратится заряд и продолжит кастовать до конца)), откатить все скиллы, включая саму Льдину и продолжать накидывать стаки Льдины таким образом, если персонаж всё ещё движется.
2. Прилив сил руками отдавать и для бота это будет знак, что нужно бурстить на полную. Руна руками или ботом ознаменует начало мини бурста (Установленную руну тоже отслеживать нужно, иначе - в 4 пункте описал).
В случаях отсутствия руны - начинать фазу искры, собственно, с прожатия Сияющей искры руками или ботом при отсутствующих кд скиллов, задействованных в ротации обеих фаз, то есть, если Касание в кд (ну прожал случайно, ну бывает), то делать фазу искры:
- для ст - аркан бласт, аркан бласт, аркан бласт, аркан бласт, буря пустоты, обстрел;
- для аое - шар, буря пустоты, обстрел, аркан бласт, аркан бласт, обстрел).
И уже ждать отката искры для следующего полноценного мини сжигания, если касание не успевает откатиться к нужному для его прожатия моменту.
(Я считаю, что бурст называется сжигание потому что ману сильно начинаем тратить в фазу искры и фазу касания. Вне этих фаз не сливать ману слишком сильно, а балансировать её, чтобы к мини сжиганию всё нажалось и на аркан выброс хватило маны (было такое даже в манекен)).
Прилив сил и руну (или искру) лучше бы контролировать руками под различные ситуации особенно в рейде, когда наш мини бурст не совпадает с выходом аддов или начинается иммун босса. а бот сдаст руну и поедет фазы делать с нулевым уроном.
3. Сливать стрелы перед сжиганием для стаков гармонии. Даже, если руну поставил, то слить 1 стак Ясности мысли ничего страшного. Плюс, если потратится ясность мысли, то у нас потом первые аркан бласты влетят на 20% больше в фазе искры, +% к урону от искры на цели.
4. Не начинать фазу искры, если Касание на кд. Там сейчас начинает в неправильном порядке фазу искры (сдаваёт искру и следом ставит руну, просто ставит руну когда всё на кд, завершает фазу искры аркан Шаром и т.д.).
- Бить пока что на мана меджменте (ну я убрал руну и выброс) и сейчас он выглядит нормальным на мой взгляд - фулл столб маны до 50к слил аккурат за 1,5 минуты, а там уже идёт полное сжигание с регеном маны.
- Если руками отдавать руну, то сейчас не входит в фазу ни в одну, пока первую руну не поставишь, а потом начинает фазу искры до отката руны, а если не давать прокастовать искру, чтобы обождать немного до отката руны, то бот психует и начинает фазу касания.
Пока писал это, в фоне бой уже сбросился (даже в инвиз ушёл), но бот продолжает пытаться фазу искры начать без руны. Ставлю руну и бот просто аркан бласты в фазе Искры спамит в ст до спадения с цели дебаффа, не завершает обстрелом и не уходит в фазу касания, а дальше даже при 20 стаках гармонии и 4х зарядах не сливает обстрел.

А теперь как в гайде написано:
Полное сжигание для соло цели:
(Прилив сил), Руна (если взят талант), Искра, Аркан бласт (На цели появляется второй дебафф от Искры, что Искра увеличивает урон след заклинания прямого действия на 10%), Аркан Бласт (след на 20%), Аркан бласт (след на 30%), Аркан выброс (на 40%), вешаем Бурю пустоты (не учитывается Искрой и усиление прямого заклинания не тратится) и завершаем фазу Искры Чародейским Обстрелом и сразу Касание мага и пошла фаза Касания - советуют приоритетно сливать Ясность мысли в стрелы, а потом уже аркан бласт усиленный на 20% Меткостью пустоты от поглощения Ясности мысли (для быстроты сливания стаков Меткости пустоты использовать Величие разума), повесить Бурю пустоты и завершить фазу Касания мага Чародейским Обстрелом на последних секундах дебаффа. Откатить всё Переходящей силой.

Полное сжигание для аое:
(Прилив сил), Руна, Искра, аркан Шар (10%), аркан Выброс (20%), навесить Бурю пустоты, аркан Обстрел (30%), повесить Касание мага (то есть тут начинается фаза Касания), аркан бласт (40%), аркан Обстрел завершает фазу Искры, но фаза Касания уже давно запущена и по приоритету: стрелы под ясностью мысли, аркан шар для зарядов, обстрел слить заряды, аркан взрыв (ну его близко нужно для зарядов либо в далеке для прока ясности мысли). Откатить всё Переходящей силой.

Мини сжигание в ст:
Руна, Искра, Аркан бласт (след на 10%), Аркан Бласт (след на 20%), Аркан бласт (след на 30%), Аркан бласт (на 40%), вешаем Бурю пустоты и завершаем фазу Искры Чародейским Обстрелом и сразу в фазу Касание мага с приоритетом скиллов. Откатить всё Переходящей силой.

Мини сжигание в аое:
Руна, Искра, аркан Шар (10%), навесить Бурю пустоты, аркан Обстрел (20%), повесить Касание мага (то есть тут начинается фаза Касания), аркан бласт (30%), аркан бласт (40%), аркан Обстрел завершает фазу Искры и продолжается фаза Касания.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 15:10 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Так а что программа сейчас делает не так? Все работает так, как вы написали.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 17:01 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
С полным сжигание не вижу проблем, что в ст, что в аое.
Но, стоит только руками контролировать выброс, то бот просто спамит вспышку и сливает стрелы, в фазу касания не уходит и обстрел не нажимает, просто сливает ману и далее жмёт всё по кд, как и было до новой версии.

1. Не сдавать Искру до окончания кд касания мага, руны, если ставить руну руками.
2. Подредактировать фазу Искры. чтобы в последний стак (40%) сдавал всегда обстрел. Когда в АОЕ на последний стак аркан бласт отдаст, когда обстрел (как нужно), а когда и вовсе чародейский шар.
2.1. Под конец фазы Касания тоже пишут нужно сдавать обстрел. Более того, откатываю скиллы Переполняющей мощью, задеваю манекен и вступаю в бой, делаю движение - касание вылетело.
2.2. В фазе Касания тратить Величие разума для поглощения двух стаков баффа Меткость пустоты, которые усиливают аркан бласт на 20%. (Ну тут я в макрос вместо с касанием записал, на след бурст не нажалось).

Если кратко, то:
1. Не сдавать искру, когда руками руну ставишь, если касание на кд.
2. Отдавать обстрел на каждую фазу искры на 4ый стак искры на цели.
3. Ну Льдину чтобы видел, а там уже руками пробовать, если не реализовывать баг.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 19:41 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
Ротация оч странно себя ведёт, когда я пытаюсь контролировать полное сжигание или мини сжигание, просто скиллы по кд начинает бить отдельно от других скиллов, нормально играет только через полное сжигание, а мне не нужно его жать каждое кд, иногда нужно приберечь, а разделить и отдельно прожимать полное сжигание или мини сжигание не получается. Бурстить нужно когда требуется, а не по кд или когда бот решит, что одно и тоже.
Плюс в движении всё останавливается и только стрелы прожимает, если я жму льдину и жму руками аркан бласт и прокает Ясность мысли.
Бот работает на полное сжигание при игре в манекен стоя на месте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 23:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Если честно, то не совсем понимаю зачем вы ставите руну если касание еще не готово... Ставьте ее только по готовности касания и ваша проблема будет решена.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 02:16 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
MrSergey писал(а):
Если честно, то не совсем понимаю зачем вы ставите руну если касание еще не готово... Ставьте ее только по готовности касания и ваша проблема будет решена.


Суть бурста в двух фазах - искры и касания, фаза искры начинается с искры и контролировать начало бурста сделано через руну руками, но руна не успевает откатиться, а бот фазу искры начинает. также в мини бурст, если и выброс руками отдавать, то: в аое в 4-ый стак от искры на цели выпускает аркан бласт, а не чародейский обстрел.
Аркан бласт к тому моменту уже не увеличен на 20% от поглощения Ясности мысли (видимо, поэтому, сперва сдаётся шар, потом обстрел имеющий в любом случае стаки гармонии, 2 усиленных на 20% аркан бласта и завершается мини бурст фазы искры опять обстрелом, который бьёт по пачке мобов без зарядов, но усилен от искры на 40%), а аркан бласт бьёт в одну цель. В полном сжигании в одну цель и в аое с выбросом он делает, как по книжке, но без выброса (контролируем руками полное сжигание) он спамит 5 аркан бластов.
Немного цифер:
- Урон в 5 целей от ротации "руна, искра, 5х аркан бластов" составляет 332к урона (весь бой висит 4 чародейских заряда) - это сейчас так работает, когда выброс руками хочу сдавать.
- Урон в 5 целей от ротации "20 стаков гармонии, руна, шар, буря пустоты, обстрел, 2х аркан бласта, обстрел" составляет 729к урона (до первого обстрела 4 чародейских заряда) - это полностью руками прожал посмотреть. Стаки гармонии всегда будут и этот бафф, кстати, 8-20 стаков лучше не сливать некоторое время, если кд кнопок для мини бурста закончилось. Скажем. за 5-7 секунд или больше до окончания кд руны можно копить гармонию.
Забавный факт: на расстоянии стоишь - летит 5 аркан бластов, а в радиусе аркан взрыва - сделал ротацию "руна, шар, буря пустоты, обстрел+касание, чародейский взрыв, 2х аркан бласта, обстрел" - обстрел уже не в фазе искры получился, а в другой раз "руна, обстрел+касание, чародейский взрыв, обстрел, чародейский шар" - шаром завершил фазу искры.
Вот ещё статистика цифер:
- Урон в 1 цель от ротации "бафф 'метка пустоты' (20% у крону от двух аркан бластов), руна, искра, 4х аркан бластов, обстрел" составляет 334к урона.
- Урон в 1 цель от ротации "бафф 'метка пустоты', руна, искра, 5х аркан бластов)" - составляет 363к урона. Имелось 5 чародейских зарядов оба раза.
Получаем: 30к разница - меньше 10%. Допускаю, что незначительно. И я не прожимал Бурю пустоты когда нужно.

С учетом того, что ротации фазы искры всего лишь 4 (2 полного сжигания в ст и 2 мини сжигания в аое) я и предложил, чтобы бот отслеживал бафф Энергии бури от Прилива сил (жмётся руками или ботом, но только если цель очень сильно скоро не умрёт), бот понимал по баффу какой бурст сейчас ему прожимать или дадут команду, а количество целей он определяет быстро.
В движении хотя бы простую ротацию сделать:
1 цель - шар (2 чародейских зарядов получаем), аркан взрыв х2, буря пустоты, (здесь если прокнули от Ясности мысли Чародейские стрелы), обстрел, шар, аркан взрыв х2, буря пустоты для обновления, (прокнутые стрелы), обстрел, аркан взрыв х4 раза со стрелами, буря пустоты, обстрел и так далее.
Подразумевается, долгая беготня и что аркан взрыв будет задевать хотя бы одну цель.
3+ целей - шар, буря пустоты, обстрел, шар, буря пустоты, обстрел, аркан взрыв (прокнули стрелы - сливаем стрелы, нет и никого не задеваешь, то спамим до отката шара), обновляем бурю пустоты на четыре чародейских зарядах, обстрел и т.д. Нужно придумать так, чтобы и мана сильно не проседала.
Видит Льдину на персонаже - чародейскую вспышку, шар, спам стрел, вспышку под льдиной - или аркан взрыв, спам стрел, 2х аркан бласта на льдине под 20% от поглощения ясности мысли.
Тут я засыпаю, а про манаменеджмент отрывок из гайда. Завтра буду смотреть, как ману не сливать сильно быстро.

Про манаменеджмент (сейчас бот бьёт на максимальных зарядах аркан бласт, а он много жрёт):
Depending on the situation you may want to burn mana or conserve mana. Arcane Missiles does not scale with Arcane Charge directly. However because Clearcasting converts into Nether Precision, and Arcane Blast does scale with Arcane Charge, Clearcasting indirectly scales with Arcane Charge.
- To Burn mana, try to spend all your procs at 4 Arcane Charge. This means reaching 4 Arcane Charge, spending each Clearcasting and the associated Nether Precision, THEN casting Arcane Barrage to reset charges.
- To Conserve mana, spend procs as they come without worrying about how many charges you're at. Once you reach 4 Arcane Charge, cast Arcane Barrage to reset charges.
You want to burn as much as possible because its the most efficient way to convert mana into damage outside cooldowns, but it's not possible all the time, in general these rules can help:
If you just finished your Arcane Surge burn and your mini burn is next, you want to conserve and float at high mana to ensure you have enough mana for your mini burn.
- Once your mini-burn is over and your Arcane Surge burn is up next, you can afford to spend mana more aggressively as you will cast Evocation prior to your Arcane Surge burn.
- During Time Warp or Temporal Warp I recommend conserving. The additional haste will make you cycle through your mana faster.


Последний раз редактировалось far2ke 23 дек 2022, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 08:26 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
MrSergey писал(а):
Если честно, то не совсем понимаю зачем вы ставите руну если касание еще не готово... Ставьте ее только по готовности касания и ваша проблема будет решена.


Предыдущее сообщение это мой несколько часовой анализ поведения бота.
А теперь кратко:
1. Я не ставлю руну - бот кидает искру до отката руны. (Я ставлю руну не ботом, а руками - у меня руна и касание на кд, а бот начинает кидать искру - в этом проблема).
После первой руны бот на следующий мини бурст и последующие считает, что руна была поставлена и начинает фазу искры, хотя касание и руна на кд.
Кстати, до первой руны, я считаю, он должен на манаменеджменте сидеть, а он разгоняет аркан бласт и лупит по полной мане, скажем так, и изредка обстрел, хотя уже несколько стрел 20 стаков гармонии сделали. (Ну тут я сейчас посмотрю, что он делает).
2. Проблема мини бурста в аое в том, что на расстоянии запускает фазу искры, делает 5 аркан бластов и не уходит в фазу касания, а в мили делает фазу искры и фазу касания, но там часто 1 заклинание лишнее и он завершает фазу искры другим скиллом, а потом обстрел. Я в забавном факте описал несколько ротаций, которые выполняет бот. (в ст в мили не запускает фазу касания). В дискорде я скинул картинки (здесь неудобно, потому что из буфера не вставить) как бот делает сейчас и расписал как нужно.
3. Ну и нужна какая-то ротация в движении. А также боту нужно видеть Льдину.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 19:25 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Попробуйте как тут будет - http://www.bimsbot.com/maxtests/Siyiduyorasagit.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 17:04 
В теме

Зарегистрирован: 24 мар 2023, 05:38
Сообщений: 14
Здравствуйте, а можно как то переработать опен и тд , потому что у меня по симу 88 к в ст , а дает за 5 минут всего лишь 50к, плюс на боссах тоже самое там арканы в таком же илвл и статами , разгоняются до 200к под бл , а этот максимум 100к под бл, что-то с ротацией не так плюс еще величие разума не использует https://www.youtube.com/watch?v=8qk0MCaFeQo приложу видео там подробно разбор ротации есть, по таймкоду кликните заранее благодарен


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: