Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 16:45 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Бот определяет время до смерти моба отлично. Уже неоднократно это тестировалось, поэтому грешить на это смысла не вижу.

Поправил использование переходящей силы - теперь не используется под бафаом выброса и касания. Поправил управление бурстом при помощи руны. По поводу бурса без руны - а надо ли оно? там уже не особо то и бурст получается, в этом случае можно просто выброс прожимать руками когда надо... Ограничил использование бурст фазы мобами, которые будут жить более 10 сек. Поправил работу в аое режиме и использование шара.

Так же в качестве теста вынес отображение текущего количества целей и режима работы в отдельный перемещаемый фрейм (по-умолчанию появляется в верхнем левом углу), нужно ваше мнение - нужен / не нужен...

http://www.bimsbot.com/maxtests/Ezeyisawofujuda.zip - пробуйте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 17:42 
Я знаю

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:21
Сообщений: 393
MrSergey писал(а):
Бот определяет время до смерти моба отлично. Уже неоднократно это тестировалось, поэтому грешить на это смысла не вижу.

Поправил использование переходящей силы - теперь не используется под бафаом выброса и касания. Поправил управление бурстом при помощи руны. По поводу бурса без руны - а надо ли оно? там уже не особо то и бурст получается, в этом случае можно просто выброс прожимать руками когда надо... Ограничил использование бурст фазы мобами, которые будут жить более 10 сек. Поправил работу в аое режиме и использование шара.

Так же в качестве теста вынес отображение текущего количества целей и режима работы в отдельный перемещаемый фрейм (по-умолчанию появляется в верхнем левом углу), нужно ваше мнение - нужен / не нужен...

http://www.bimsbot.com/maxtests/Ezeyisawofujuda.zip - пробуйте.


Тестил без *Переходящая сила* с активацией фаз с помощью ручного прожатия руны на манекенах

1) В соло все ок. Все фазы работают по гайду и вне фазы хороший контроль маны
2) В аое тоже все ок, кроме одного. Я так понимаю наличие шара в аое сжигании обязательно? Если шар в аое сжигании обязательный, то предлагаю либо его убрать, либо оставлять один заряд пока у нас есть руна. Потому что я потратил 2 заряда шара и потом прожал руны и бурст фаза не началась
3) Фрейм нужен, мне очень понравилось. Теперь не надо смотреть в чат и можно спокойно увидеть кол-во целей в бою и при необходимости нажать макрос для нужной ротации
4) Жду отзывы других пользователей, может они что еще заметят и предложат

Сергей огромная благодарность за то что вы так заморочились над арканом. Аркан бот пушка :D

Теперь буду ждать обновления для разбойников, появилось желание этим классом тоже поиграть ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 18:25 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
я голосую за то, чтобы Эвок отвечал за полный бурст, а руна за мини бурст.
руна не является основным бурстом, она каждый мини бурст есть, а большой бурст не от того, что выброс жрёт всю ману и стреляет на все деньги, а в том, что мы эвоком даём себе 14% инты, а с илвл его всё больше и больше.
мини бурст от того и мини, так как мы жмём скиллы на середине кд большого бурста
что руна, что касание имеют кд 45 сек, туда же искра стоит ждёт
сдал перед пуллом эвок, то жмёшь руну и бот поехал фулл бурст, сдал во время боя, то бот поехал опять...
ладно, пойду тестить


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 18:49 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
1. Это какой-то средний буст, так как эвока нет. Эвок руками и поехал фулл бурст.
2. Мини бурст не начинается, если как будто Касание в кд пару секунд. Ставлю руну и искру не начинает, а касание остатки кд ещё стоит. Может и не из-за него, но несколько раз проверил и не начал. Возможно, он просто настакивает гармонию сперва и сливает в бараж, а длаее просто не начинает бурст. Гармония не спадает и раз уж ставится руна руками, то максимум слить стрелы до предельного значения Гармонии и ехать по бусту, чтобы разбаффанный бараж от Гармонии влетел в 4-ый стак дебаффа Искры на целе.
3. По-моему скиллы не откатывает Переходной силой, если руна руками жмётся, но могу ошибаться.
4. Заметил, что на второй стак Искры (на 20% урон увеличен) в основном сдаёт выброс, потом увидел обстрел на 30% и на 4-ый стак (на 40% урон по цели увеличен) вылетел Шар, когда должен был как раз бараж на 40% разбафанный под учет касания, но сча посижу через детейлс скиллы посмотрю. Искра работает так, что сдаёшь, потом, например, аркан бласт - вешает стак на цели, что след скилл прямого действия ударит на 10% больше и повесит дебафф, что след скилл прямого действия нанесёт на 20% больше, который повесит дебафф на 30% (тут бы и сдавать выброс), который повесит на 40% (тут сдаётся бараж по гайдам, ещё круче под гармонией).
5. На сайте маг-хаб написано, что мобильный спек. Посмотрел как ведет себя бот в движении (Привет Сеннарт Дыхание Льда, где нужно по этажам бегать и ты скользишь на льду) и бот ведёт себя как и раньше - всё вроде норм, но в какой-то момент бот сливает баража и восстанавливает арканскую энергию (кп буду дальше) Касанием мага, потом останавливаешься и он поехал бурст прожимать без касания мага. Да и не просто бурст без касания, а всё в разноброс прожимает (например, кидает Искру и после этого ставит руну). То есть, даже если он и прожал Касание вот так, то, я думаю, что бот должен в консерве сидеть, пока кд касания не кончится, чтобы нормально выдавать бурст.

Итоги.
- Цифры хорошие стали, но остаётся впечатление, что можно больше разогнать, немного подредактировав скиллы в фазе Искры. Не знаю, что там в фазе Касания, вроде проще из-за того, что бьём по приоритету.
- Не нравится мне. что большой бурст нельзя контролировать. Не всегда нужно (даже в рейде) большой бурст, мини бурст, большой бурст, мини бурст (и т.д.). особенно в ключах. Эвок через хоткей и поехал полное сжигание, а в остальное время - мини бурст, если он думает, что мобы не умрут через 10 сек или руками руну контролировать. Бурста нет и есть Гармония, то лучше 4 аркан бластами добить искру до 40% и слить бараж.


Последний раз редактировалось far2ke 20 дек 2022, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 03:39 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
На ходу, мне кажется, если бежишь рядом с целью, достаточно чародейский взрыв-стрелы для гармонии и сливать чародейские заряды в бараж, бурю ещё вешать) кольцо обледенения под руной тоже нормально аоешит)
Но сегодня апают Фроста и можно его допилить нормально, спек попроще выглядит) и возможно больше начнет выдавать урона))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 18:49 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
У аркана только фулл бурст сделан (если руками прожать перед ним эвок, в ином случае обрезанное полное сжигание), так как я решил руками выброс нажимать и он всё нажал по фазе искры и не ушёл в фазу касания, он просто спамит аркан бласт до прока стрел и сливает их.
А в усиленную на 40% искру сдаёт в соло цель даже не бараж, а ещё один аркан бласт, при наличии 20 стаков гармонии, и уже после потери 40% к урону сдаёт бараж под гармонией.
Нет контроля полного бурста, он просто бурстит по кд, если дать ему управление, а самому контролировать - он не выполняет ротацию.
45 секунд достаточно, чтобы прожиматься между паками в ключе, а нажимать эвок раз в полторы минуты и вовсе нормально для полного сжигания, даже если это сам бот будет делать.
Нужно, чтобы он не половину полного бурста делал каждое кд, мини бурст делал.
А тут какая ротация получается? Я жму в манекен аркан бласт и бот поехал, я ставлю руну руками или ботом, жду 4 стаков от искры на цели и руками жму дублирующийся в хоткеях бараж, чтобы бот не потратил усиление урона на 40% в цель на аркан бласт и перешёл в фазу Касания.
Более того, если жать руками выброс и эвок, то бот просто ставит руну, нажимает искру, спамит аркан бласт и сливает прокнутые чародейские стрелы, хотя уже давно 20 стаков гармонии и он её не тратит в бараж, потому что без выброса в фазе искры он не знает, что нужно бараж прожать при 4х стаках на цели.
Возьмём сурва с огнебомбами прошлого сезона - у него 2 ротации - в ст через удар ящера, в аое - разделку туши. И чтобы усилить любую из этих ротаций жамкал руками Согласованную атаку и всё - да здравствуют цифры.
Тут же сделана часть полного сжигания, так как он не жал эвок на 01:30 минуте боя и просто прожимается снова частичное сжигание без 14% к интеллекту. И это нельзя контролировать, потому что бот не жмёт мини бурст правильно, если выброс руками контролировать.

Я негодую, кто-то надеюсь поиграет на аркане в ближайшее время и скажет тоже самое.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 18:58 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
Если нужно объяснить ещё раз, то нужно чтобы на 4 стак id376104 на цели от искры сдать бараж - сча я поставил руну, нажал эвок перед этим настакал искру до 40% и сдал бараж - 132к урона, а там ещё в дополнительную цель летит, плюс во время урона по цели под искрой 4 цели получают 20% урона от основной цели.
261к урона от баража под 20ю стаками гармонии, а на полном бурсте с Энергией бури (14% к инте) на 3 стаке искры выброс вдал 344к, на 4-ый стак чародейский выброс дал 500к за 5 попаданий под гармонией и 4 чародейскими зарядами, плюс гармоничное эхо продублировало в 5 целей 500к. Просто 150к дпс в секунду в этот миг по детейлсу.
А сейчас я полностью дал ему волю бить манекены до фазы касания - чародейский обстрел 548к в 15 попаданий, чародейский выброс 360к, гармоничное эхо 224к.
Даже если просто дать ему бить в соло цель, то он после фулл бурста на мини бурст отдаёт аркан бласт на 4ый стак, а после этого бараж и касание.
"Буря пустоты не взаимодействует с Сияющей искрой, она синхронизируется с Чародейским отголоском и Касанием мага." - из дискорда магов. Сейчас бот сдаёт, как я увидел, на 4ый стак искры касание мага, а оно не засчитывается и бафф сгорает, так как стаки заканчиваются с основным дебаффом от искры на цели.
Зачем-то и вовсе на 2х стаках искры тратит обстрел и гармонию, хотя с ней выдал бы в разы больше на 4ый стак. Плюс он сдаёт раньше на 1 стак на искре. То есть выбросом он делает 3ий стак, а должен сделать 4ый стак и сдать бараж.

Крч, аркан не готов ещё, на фазе искры творится чёрти что, касание на ходу отдаёт, а должен через стрелы и обстрел играть хотя - потом мы останавливаемся, жмём руками эвок и бот уходит в фулл бурст. Если фулл бурст не получился, то мини бурст. И это я ещё не смотрел что он там на фазе касания делает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 21:52 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
Сходил в рейд - отвратительно. Почему нельзя было сделать в СТ просто по симу - там же правильно написаны полный бурст и мини бурст.
Спекнулся во фроста, также плохо, но лучше.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 22:49 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:56
Сообщений: 101
Если уж такой сложный спек, то фроста лучше подправить, чтобы играбельный хоть один был по симам спек.
Просто аркан выглядит прикольным, да и глянул статистику по урону - выше всех остальных спеков мага.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайная магия (Arcane)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 01:24 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Можно теперь то же самое, но в 2-3 строки? А то как-то черезчур сумбурно и много текста, читать очень сложно и мало что понятно...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: