Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бот рывками прыгает на маршруте
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 02:55 
В теме

Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:52
Сообщений: 50
kainby писал(а):
для MrSergey
https://drive.google.com/file/d/1q12AtMZjuag4dDOc76AdFH8gVfdkVTug/view

6 сек запись, думаю все будет более чем понятно, про то как выглядит кузнечик.
и выглядит он явно подозрительно для окружающих.

PS для оптимизации пути это наверно правильно, но сомнительно для удобства как это выглядит со стороны - бот между длительной точкой раскопки почему то летит не строго по линии горизонта , а с завалом в низ. и задолго до конечной точки уже летит вдоль земли... что и вызывает поведение кузнечик. и заметил в другом моменте, что бот почему то даже если наклон поверхности очень маленький т.е. не является преградой он сразу же пытается как бы отскочить от нее... т.е. по умолчанию он летит слегка вниз всегда и конечно в какой то момент соприкасается с землей а затем пытается совсем слегка вверх(подпрыгнуть). Если бы он летал по умолчанию строго на одной высоте без завала возможно прыжки пропали как минимум при спуске с горы. А если возможно скорректировать понимание что есть препятствие итп то и летя уже вдоль суши он не дергался как резаный. Если склон идет вверх, то его прыжки либо надо сильно увеличить что бы он дольше опускался, либо снизить порог чуствительности к поверхности. Хотя я думаю он прыгает для поднятия на минимальную высоту где скорость полета максимальная... так что пусть хотя бы научится летать ровно, а не постоянным завалом.



самый лучший маршрут - записанный вручную, избегая резких поворотов при препятствиях, проверено 150 раз, я делал(пытался) много раз сгенерировать маршрут - все бред, пока не записал нормальные самополетные. А с генерированых по-любому где-то какой-то недочёт будет. Вот только в Баренсе сможешь наверно написать, а если ландшафт кривой - бред, не мучайся.

п.с. то что я там выше понаписал, по ходу я с пьяну попересохранял неправильно настройки, так что пардон, вопрос снят.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: