Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Очеловечивание" БИМСа.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 09:21 
В теме

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:32
Сообщений: 25
В презентации БИМСа, отдельным пунктом упоминается, как по-человечески бот делает повороты при движении, что как бы убирает "палевный" момент для того, что бы внешний наблюдатель мог распознать бота. Рассмотрим еще один.
"Килл-лут-скининг---переход_на_след._моба" - обычный цикл работы бота, разнообразие вносят только новосагрившиеся мобы, которые могут слегка изменить эту цепочку.
По этому нехитрому алгоритму видно, что это бот, ибо человек вначале выбьет "всё, что шевелится" на этом участке, а потом уже будет лутать и скинить.
Вопрос/предложение.
Можно ли сделать так, что бы бот вначале использовал "тактику выжженной земли", зачищая участок "в ноль" от мобов, а потом уже переходил к мародерству? Радиус участка можно либо сделать настраиваемым, либо "зашить" жестко какую-то величину (например половина расстояния, на котором лутаются все мобы одновременно, увы не знаю сколько это, но похоже ярдов 8-10). Т.е. при атаке первого моба бот определяет участок по прописанному ранее радиусу, и не переходит к лутанию, пока в нем есть еще живые мобы. Когда всех поубивал - лут и скининг в границах этого же участка. Когда закончил "мародерку" - обнуление координат участка и движение/действия далее по маршруту. Атака новой цели запускает новый цикл "зачистки участка". Координаты участка можно определять по радиусу от первого (в этом цикле) атакуемого моба.
Ко всему прочему, по идее, это еще и повысит производительность бота, за что будет отдельное "спасибо" от благодарных пользователей. :)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: