Текущее время: 25 апр 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реакция на застревание
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 05:41 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Xoxotyn писал(а):
а то в новых локах эти китайские крыши такой формуц, что бот упершись в стену поднимается вверх и застревает под крышей

Я в конце концов переделал все маршруты, обрулил все домики, выставил расстояние до цели 40-45 метров - всё, проблем с домиками нет. Остались только застревания на ровном месте и невыход из состояния боя после сагривания пака.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реакция на застревание
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 09:22 
В теме

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:12
Сообщений: 15
Цитата:
Я в конце концов переделал все маршруты, обрулил все домики, выставил расстояние до цели 40-45 метров - всё

Если произвести все эти манипуляции производительность маршрута падает с 170+ до 120, вообщем не производительно.
В других ботах путь облета более продуман, вот и хотелось бы увидеть еще несколько реакций на застревание бота. К примеру, застрял он,упершись в стену,скажем горизонтально осуществлял подьем вверх, как это сейчас, упершись вертикально сдавал назад,скажем в разработке, ну и если это не помагало можно сделать, к примеру, назад и вниз-верх.Вообщем я к тому, что бы добавить еще несколько простых реакций в бота


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реакция на застревание
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:29 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Xoxotyn писал(а):
производительность маршрута падает с 170+ до 120, вообщем не производительно
У меня производительность колеблется от 140 до 190, иногда и 230 бывает. Нормально!
Зато нет застреваний! Бот не гоняет с пустыми сумками в таверну и не тупит у домика, потому что камень на кд.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реакция на застревание
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:14 
В теме

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:12
Сообщений: 15
Цитата:
У меня производительность колеблется от 140 до 190, иногда и 230 бывает. Нормально!
Зато нет застреваний! Бот не гоняет с пустыми сумками в таверну и не тупит у домика, потому что камень на кд.

Чувак я рад за тебя ;) ,чесно, но если в бота добавить пару функций облета то никому хуже не станет.
Дай угадаю ты маршрут сделал в долине 4-х ветров, поэтому от 140 до 230 прыгает, так это не из-за маршрута, а из-за ботов в этой локации, сама простая лока для фарма)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реакция на застревание
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:06 
Я знаю

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:51
Сообщений: 226
такую тупость наблюдал: бот упирался в препятствие, отходил и тыкался точно в то же место.
Неужели низя сделать, чтобы пытался немного левее или правее и если не идет то прыжок?



_________________
Куплю голд ЧША РУ ася 17770три
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реакция на застревание
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:16 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Akellarr писал(а):
такую тупость наблюдал: бот упирался в препятствие, отходил и тыкался точно в то же место.
Неужели низя сделать, чтобы пытался немного левее или правее и если не идет то прыжок?
Бот, вероятно, стремится кресурсу, который за домом спрятан. Поэтому и нужно маршруты подправлять, чтобы не получались такие "вечные" застревания.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: