Текущее время: 29 мар 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 15:05 
В теме

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:30
Сообщений: 30
Добрый утро/день/вечер
Беспокоит вопрос автодетекта ботов на вармейне
Пример: поставил 5х ботов. У ботов разные айпи, разные маршруты(один бьет мобов, один собирает руду, один фармит шкуру, два других просто бьют мобов). Через какое-то время 3-е из 5-ти улетает в бан(шкура,руда,фарм мобов)
В чем проблема? как палится бот? Как обойти их софт?
На 100% уверен в том, что это не бан от админа, так как далеко не в первый раз сталкиваюсь с таким баном и знаю разницу)
Надеюсь на помощь!
Спасибо


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:37 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Если улетают не все боты, то бот не детектится, а, вероятнее всего, идет бан по обычному фильтру... например, если вы собираете более Х нодов руды или травы за Y часов, то вы автоматом банитесь т.к. живой человек такого сделать не в состоянии. Попробуйте ботить с паузами, например, час ботите, час отдыхаете.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:38 
В теме

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:30
Сообщений: 30
MrSergey писал(а):
Если улетают не все боты, то бот не детектится, а, вероятнее всего, идет бан по обычному фильтру... например, если вы собираете более Х нодов руды или травы за Y часов, то вы автоматом банитесь т.к. живой человек такого сделать не в состоянии. Попробуйте ботить с паузами, например, час ботите, час отдыхаете.

Сегодня в бан улетело еще 10 ботов, в том числе те, которых поставил только вчера. Бот работает не круглые сутки,а примерно 6 часов в день. На боте я делаю ачивки и т.д.
Почему я говорю про автоматический бан, потому что время банов примерно одинаковое.
Ситуация похожа на ту, что была осенью, прям один в один


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:42 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Вы видели хоть одного человека, который мог бы 6 часов нонстопом фармить мобов?

Повторюсь - если улетают не все, то это не детект бота, а фильты. Если баны участились, то фильтры подкрутили и сделали более жесткими. Пробуйте уменьшать время непрерывного фарма до 1-2 часов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:45 
В теме

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:30
Сообщений: 30
MrSergey писал(а):
Вы видели хоть одного человека, который мог бы 6 часов нонстопом фармить мобов?

Повторюсь - если улетают не все, то это не детект бота, а фильты. Если баны участились, то фильтры подкрутили и сделали более жесткими. Пробуйте уменьшать время непрерывного фарма до 1-2 часов.

Тогда давайте посмотрим с другой стороны. Я вижу других ботоводов(скорее всего не на БИМСе) и у них все в порядке. Чары работают 24/7
____________________
Могут ли детектиться пути передвижения? То есть, если на каком-то маршруте я получал бан, то система писала этот маршрут и, если какой-то чар его повторяет, влетает бан?
____________________
Если да, то почему на новом маршруте, где не было ботов ранее, я тоже получил бан?
____________________
Может ли палиться максдпс? Нажатие одних и тех же кнопок с одинаковым интервалом времени? Наложение бафов после их спадения?
____________________
Похожая ситуация в подземельях. Бот просто улетает в бан через несколько часов после включения.
____________________
Может ли быть проблема с прокси? Пробую разные протоколы подключения(сокс5 и https) - разницы нет
____________________
Может ли быть проблема в том, что они всегда жмут Камень возвращения, если их сумки полные?
____________________

Не могу найти то, что связывает все эти баны, так как всегда находится какое-то новое "но". Да, боты могли очень долго фармить, но я поставил свежего бота и он улетает за компанию со старыми.
Буду благодарен Вам, Mr.Sergey, за ответ.


Последний раз редактировалось te_di 07 май 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Вы используете функцию бота по отключению графики в игре?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 14:48 
В теме

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:30
Сообщений: 30
MrSergey писал(а):
Вы используете функцию бота по отключению графики в игре?

Я ручками выкручиваю все на "минималки" в каждом окне. Так же ставлю лок fps на 30 кадров. Данной функции в боте никогда не видел(пользуюсь больше года)
P.S. Дополнил предыдущее сообщение, прошу посмотрите его тоже


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 15:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Банить можно по всему, что придет в голову разработчикам, отвечающим за сервер...

- по маршруту - теоретически да, но врядли, слишком много гемороя и ресурсов требуется...
- по максдпс - могут, но тоже не все просто - при каждом запуске инъектируемый код проходит через ренейм всех переменных...
- по прокси - могут, но я никогда не видел алгоритмов фильтрации по прокси, смутно представляю как они работают и как отличают работу одного человека от работы нескольких, но находящихся, например, в одной локальной сети и выходящих в мир под одним IP...
- по протоколам связи с прокси не могут
- по камню возвращения не могут.

Тут основной вопрос в том, улетают ли сразу все боты или остаются выжившие. Если при одновременной работе чать банится, а часть продолжает бегать, то я все же склоняюсь к стстистическим фильтрам на стороне сервера.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 15:22 
В теме

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:30
Сообщений: 30
MrSergey писал(а):

Тут основной вопрос в том, улетают ли сразу все боты или остаются выжившие. Если при одновременной работе чать банится, а часть продолжает бегать, то я все же склоняюсь к стстистическим фильтрам на стороне сервера.


Ну вот смотрите, вчера было так - работало в сумме ботов 15, в бан улетело всего лишь 3. Сегодня работало 12, в бан улетело 9. То есть в первый день улетело 3 свежих бота из 15. Затем из оставшихся 12 в бан улетело 9, которые ботили в предыдущий день. Скорее всего, если завтра запущу тех оставшихся бедолаг, то и их не будет.
Я понимаю, почему Вы мыслите в таком ключе. Но почему другие боты не улетают в бан, чужие? Вопрос еще в том, что буквально месяц назад мои боты могли работать 24/7 без передышки и все было тип-топ.
Я никогда не фармлю руду или траву, чтобы не ломать баланс, но для проверки поставил двух ботов на фарм руды. Итог: улетели оба. Были свежие маршруты, производительность была разная(50 руды/час у одного и 30 руды/час у другого)
Первый улетел в бан вчера, второй сегодня, поставил обоих с разницей в день. То есть по прошествии суток их жизни прилетел бан каждому. Повторюсь, что летали не 24/7, а 5-6 часов и то, всего один раз, по факту. Никакой системы не было, просто один раз вылет успешный, второй - бан.
Трагедия, я просто не могу даже предположить, что служит камнем преткновения .


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматический бан на Warmane 3.3.5a
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 15:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
te_di писал(а):
буквально месяц назад мои боты могли работать 24/7 без передышки и все было тип-топ.

На офе тоже, буквально полтора года назад было миллион ботов, а потом бац и все закрылись... :)

Нет ничего вечного - постоянно появляются новые алгоритмы отслеживания... Так и на вашем сервере - вчера админам было пофиг на ботов или они смотрели на них сквозь пальцы, а сегодня посмотрели, что голд в основном покупают не у них, а у расплодившихся ботоводов, и решили закрутить гайки...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: