Текущее время: 19 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:33 
Я знаю

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:06
Сообщений: 180
Нужно по 1-ому 85 лвл-переработчику на каждый сервер, сейчас продолжительность жизни ботов очень небольшая, просто времени на это все не хватит, а эта реакция помогла бы крайне серьезно сократить время, которое можно было бы допустим затратить на прокачку новых чаров, нежели переработчиков. Мне хватает по 1-ому 90-ому на сервер. Хотелось бы, чтобы чар сам который фармит, сам бы и перерабатывал, ну если не можете сразу сделать реакцию, что ж будем ждать, другого варианта нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15960
Откуда: Запорожье
Я не за то немного.

Если обозначить скорость фарма за Vф, а скорость переработки Vп, то при отношении фармящих персов к перерабатывающим равным Vф/Vп профит будет один и тот же что и при случае, если бы все персы были фармерами и перерабатывали нафармленное на ВПФ.

Для примера:

пусть у нас скорость фарма травы 25 стаков в час, скорость переработки травы в готовый продукт - 100 стаков в час.

При таком раскладе нам надо 5 персонажей. При этом профит у нас будет одинаковый - опять же для примера возьмем 5 часов времени за которые:

- если 4 персонажа фармит, 1 перерабатывает, то за 5 часов получаем 500 (4х5х25) стаков нафармленных и 500 (1х5х100) переработанных;
- 5 персонажей фармят и сами перерабатывают, то за 5 часов получаем из отношения скоростей сбора и фарма, что 4 часа из 5 каждый персонаж будет фармить и 1 час перерабатывать, итого получаем теже 500 (5х4х25) стаков нафармленных и 500 (5х1х100) переработанных;

Как видно из примера профит один и тот же, но:

- переработчиков в сравнении с фармерами можно сказать вообще не банят;
- для переработки не обязательно иметь 90 лвл

Исходя из вышесказанного выгоднее всеже иметь персов-переработчиков, чем фармеров-переработчиков ибо в случае, если фармить будут 5 персов, то вероятность бана будет у всех пяти, а если фармить будут 4, а перерабатывать 1, то вероятность бана будет только у четырех.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:08 
Я знаю

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:05
Сообщений: 299
"а если фармить будут 4, а перерабатывать 1, то вероятность бана будет только у четырех."

Забанят всех 5-х, это уже давно известный факт, если имеется ввиду, что эти 4 шлют ресурсы 5-му.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:24 
Редкий

Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:18
Сообщений: 515
detdor писал(а):
Забанят всех 5-х

Ни разу не видел и не слышал, чтобы банили переработчиков.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:27 
В теме

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:16
Сообщений: 53
detdor писал(а):
"а если фармить будут 4, а перерабатывать 1, то вероятность бана будет только у четырех."

Забанят всех 5-х, это уже давно известный факт, если имеется ввиду, что эти 4 шлют ресурсы 5-му.


Ну не знаю, у меня уже пол года ак на который шлют боты, а затем он все распродает, живой :!:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:29 
Я знаю

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:05
Сообщений: 299
Возможно я не так выразился.Если забанят 4 ботофармеров, то и с большой вероятностью ебнут и 5 крафтера, к-й принимал от тех ресурсы


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:31 
Редкий

Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:18
Сообщений: 515
detdor писал(а):
Возможно я не так выразился.Если забанят 4 ботофармеров, то и с большой вероятностью ебнут и 5 крафтера, к-й принимал от тех ресурсы

Слушай, а за что банить переработчика, если он как бы "покупает эту траву"?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:56 
Я знаю

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:06
Сообщений: 180
MrSergey писал(а):
Я не за то немного.

Если обозначить скорость фарма за Vф, а скорость переработки Vп, то при отношении фармящих персов к перерабатывающим равным Vф/Vп профит будет один и тот же что и при случае, если бы все персы были фармерами и перерабатывали нафармленное на ВПФ.

Для примера:

пусть у нас скорость фарма травы 25 стаков в час, скорость переработки травы в готовый продукт - 100 стаков в час.

При таком раскладе нам надо 5 персонажей. При этом профит у нас будет одинаковый - опять же для примера возьмем 5 часов времени за которые:

- если 4 персонажа фармит, 1 перерабатывает, то за 5 часов получаем 500 (4х5х25) стаков нафармленных и 500 (1х5х100) переработанных;
- 5 персонажей фармят и сами перерабатывают, то за 5 часов получаем из отношения скоростей сбора и фарма, что 4 часа из 5 каждый персонаж будет фармить и 1 час перерабатывать, итого получаем теже 500 (5х4х25) стаков нафармленных и 500 (5х1х100) переработанных;

Как видно из примера профит один и тот же, но:

- переработчиков в сравнении с фармерами можно сказать вообще не банят;
- для переработки не обязательно иметь 90 лвл

Исходя из вышесказанного выгоднее всеже иметь персов-переработчиков, чем фармеров-переработчиков ибо в случае, если фармить будут 5 персов, то вероятность бана будет у всех пяти, а если фармить будут 4, а перерабатывать 1, то вероятность бана будет только у четырех.


Кто-нибудь еще пользуется этим методом? сейчас, по-моему все до потери пульса автоголдят на хб (за счет скана аука и других ботов, которые высылают необходимые реги), ставят на полный автоматизм и уходят на неделю, но теперь с помощником будут автоголдить и на бимсе. И я говорил не про профит (или вы не уж то считаете, что при сборе 200+ травы в час и автокрафте на этом же акке, будет малый профит?), а сколько уйдет времени на переработки на дополнительном акке (очень много ручной работы), на вкачивание 85-ых чаров для профессий на нужном сервере (хотя их можно было бы использовать для большей выгоды, чем просто ежедневная переработка) и т.д. Все эти схемы имели место быть, когда чары жили долго, года полтора назад, сейчас время другое. И допустим у меня 20 акков, вы предлагаете вкачивать каждого 85-ого (+джевел, +начертание), сколько месяцев(лет) уйдет на все это (и где гарантия, что эти 20 автоголдеров-переработчиков не будут забанены), при этом сколько будет уходить ручного времени на переработку (повторяюсь), чтобы зайти за нужного переработчика, запустить для него нужный профиль, отложить голд в гб, это дополнительная не нужная суета, на которую просто нет времени, а время это самое ценное, что у нас есть.

P.S. Извиняюсь, что немного запутанно, но думаю мысль ясна. Просто очень хотелось бы, чтобы и бимс немного эволюционировал и было больше вариантов зарабатывания голды, я лично уж очень привык к вашему боту и не хочется его променивать на что-то другое. Да, и думаю вам не сложно будет прикрутить реакцию, или это займет много сил и времени?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:02 
Редкий

Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:18
Сообщений: 515
Раскрою страшную тайну: для обработчика достаточно докачать персонажа до 80ого лвл если что, только тсс, никому не говори :ugeek:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощник по профессиям незримо работает?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:12 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15960
Откуда: Запорожье
Ваша идея будет реализована, не переживайте, просто хотелось бы обсудить что на самом деле лучше будет.

Вы немного недопоняли мою идею.

У вас есть 20 персов, вы хотите им вкачать начертание/юву для переработки нафармленного. Мою идею воспринимаете как вкачивание дополнительных персов для переработки, однако я предлагал немного другое.

Если у вас перс собирает 200 точек травы в час, то это около 60 стаков в час травы получается. Скорость переделки для начертания примерно 110-120 стаков в час. итого по формуле Vф/Vп получаем, что вам с такой скоростью фарма надо 1 переработчика на 2х фармеров.

Я предлагаю вам из ваших 20 персов оставить 14 чистых фармеров, остальных 6 сделать переработчиками. Как я показал расчетом выше профит у вас будет одинаковый что в случае если все 20 будут фармить и потом перерабатывать, что в случае если 14 будут фармить, а 6 перерабатывать.

Только вот при очередной волне банов в бан у вас уйдут не 20 персов, а только 14. По поводу оставшихся 6-ти, согласен,ч то вероятность их бана тоже есть, но она существенно ниже, чем у фармеров.

Вот и возникает вопрос у меня - какой из вариантов выбрать?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: