Текущее время: 19 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Сможет ил админ быстро перебрать бота для удобства пользователей
 ДА  0%  0%  [ 0 ]
 НЕТ  33%  33%  [ 1 ]
 КОНЕЧНО(ЛЮДИ ГОЛОСУЮТ РУБЛЕМ)  67%  67%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий надежд
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 07:15 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
Здравствуйте хочу поделиться мыслями
соблазнился ботом изза его меньшей цены и русскоязычности и простоты но включаю его теперь редко изза непонятностей
как сделать так
1.поставил бота бить мобов по маршруту
все нормально бьет но нет никаких настроек по какому принципу бить
в других ботах дл ядругих игр часто встречал настройки бой
что если например хп меньше 30 процентов то не надо бежать к другому мобу а надо или хилиться или стоять ждать
если рядом появился игрок надо проиграть звуковой файл и например тоже остановиться
если рядом более 2 мобов то не атаковать такую группу
если в мобе есть лут и так же в мобе можно добить траву или руду то сделать это а то сейчас бот этого не делает например на мобах болотник в запределье там еще гидра рядом бегает
еще встречал тоже мобов из них руда добывается
сейчас я этого не вижу
а потому мой персонаж бегал на грани и за минут 15 дважды умер от мобов которые сбежались на него как это исправить не знаю
2.как сделать чтобы бот просто помогал используя скиллы согруппникам?
такие вещи тоже постоянно встречал в ботах других игр и очень удивился что этого нет
просто включаешь бота прописываешь что помогать игроку с таким то ником или любому согруппнику и вперед при этом чтобыбыла возможность быстро вкл и выкл бота дабы не палиться сверхмеры
еще бы возможность туда же следовать за членом группы сама команда следовать есть в самой игре но делать ее макросом при наличии бота смешно как то
таким образом бот есть а помощи в тех же подземельях да и в другой групповой беготне от него нет
посмотрите пожалуйста ботов в линеаж2 тот же адреналин или валкер старый там как раз есть много настроек под пвп и пве где можно прописывать мелочи и маскироваться лучше од реального игрока и множество ситуаций нестандартных
хочется и тут все это видеть в бимсе
3.как сделать рыбалку не понял
прибежал на место увидел что мелко пишет побежал дальше нашел место на берегу
но не понял как начать рыбачить просто стоя на берегу или бегая хотя бы по 2 точкам
когда стал прописывать а вернее записывать маршрут стала появляться еще одна точка до записи маршрута в которой я был откуда она берется не знаю
и бот так же не захотел с берега ничего ловить
то есть рыбалка для меня тоже закрыта при наличии бота
4.решил сбегать на арену где тестятся умения под штормградом
все вроде маршрут квадрата записал без указания мобов запускаю его в центре арены а он бежит к нпс у которого и идет запуск боев
смотрю маршрут а этой точки нет нахрена он бежит к нпс не знаю
5.так же не понимаю почему в боте нет кнопки закольцевать маршрут
то есть выбрал 3 точки нажал на закольцевать маршрут и все
персонаж бегает по какой то псевдоокружности и повторюсь здесь бы тоже хотелось каких то настроек типа не всегда в одни и те же координаты х и у прибегать а какой то разброс значений указать случайный плюс минус 1-5 метров например этого тоже не нашел непонятно почему
6.хотел так же по аналогии с ботом в л2
просто поставить бота указать окружность радиусом метров 50 и указать мобов или ресурсы и чтобы он просто бегал внутри этой окружности без всяких маршрутов
как только мобов или ресурс с указанием приоритета появляются моб через сколько то секунд туда бежит не выходя за окружность
вынес/собрал смотрит есть ли еще чтото в местности если есть продолжает если нет стоит если ктото еще появился в округе как то реагирует
тех реакций классически не хватает что есть
но сделать так как хочу не получилось приходится рисовать маршрут и бот тупо бегает как заведенный даже если в пространстве нет ничего нужного для него что конечно вызывает недоумение
7.совсем писк моды былбы если бы был бы раздел статистики
заходишь туда и смотришь по каждому мобу лог сколько статистики и какой лут и как часто сбор ресов пролистал тхт экспорт если надо подумал стоит ли тут стоять или дальше побежать
заодно увидеть время простоя и респа ресов и мобов
сейчас тоже этого нет хотя тут проблемы нет просто запись игровых событий по моему это не сложно
8.так же например в том же адреналине для л2 есть возможность указывать как реагировать на конкретных мобов
какие умения применять как лутать
в применении к вов тоже хотелось бы иметь возможность указывать когда использовать например ту же лошадь или чтото летающее или бегающее по воде или чтото еще
использовать стремена или чтото еще
я просто новичок в игре потому много не знаю так бы добавил уверен многое из вопросов пожеланий и предложений
как например в подземельях былобы хорошо чтобы автоматом жалось на не откажусь при разделе трофеев очень достает это и хочется автоматизации
в моем понимании бот это автоматизации рутинных действий и плюс блок имитации человеческих действий для тех кто смотрит со стороны с этой точки зрения я счас понимаю как был крут бот адреналин в л2 и насколько бимс по сравнению с ним в зачаточном состоянии
вижу что основа в боте есть но упаковки для удобства людей нет как админ сделает так и будет что конечно напрягает потому что сам смотрю как бот бегает и понимаю что автомат за рулем
потому собственно за несколько дней включал его на 4-5 часов но после того как он умер от мобов своего уровня а вдругом месте бегали люди а в третьем я не смог порыбачить с берега а в подземельях ассист группе настроить не смог никак я вообще не вижу как его применять за исключением может аукциона или бегания и прокачки травничества и руды например
как прокачивать например создательные скиллы пока тоже не знаю на автомате потому что не пробовал но там наверное тоже есть глюки так что если в вов и дальше буду играть и пользоваться ботом то наверное еще много добавлю идей предложений пожеланий
пока радует что бот может автоматически наводиться на цель и применять скиллы и просто бегать по маршруту и если бы я не видел других ботов в других играх то был бы счастлив этому как школьник но я видел...хотя сама система управления в вове такая что хочется раздолбать все нафиг
4 клавиши движения плюс выбор цели плюс ротация плюс прожимание десятка скиллов это пздц на мой взгляд новичка после евы онлайн и л2 и дракенсанга
в общем если админ сможет быстро создать новую оболочку бота с настройками для игроков аля адреналин в л2 будет здорово смущает еще глядя на форум что проблемы долго решаются клиентов
благодарю за внимание кстати админ погляди на форум и смайлы при написании поста слева жмешь на них а тебя выкидывает на главную форума я уж думал такое длинное сообщение потерял и почти сматерился;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 07:26 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
Да еще вспомнил
9.В боте адреналин в л2 на карте можно указать области в которые забегать персонажу не надо
типа багнутых препятствия в которых можно застрять
обвел их красным и всякие деревья плиты сооружения ботом будут обойдены
в бимсе же этого почему то нет а потому часто бот лезет в дерево сдвигаясь в стороны но со стороны это кажется очень странным
хочется избежать внимания игроков и админов
10.хотелось бы так же иметь возможность квесты на боте сдавать
сложного ничего не вижу насколько я понимаю бот имитирует деятельность игрока
а значит подбежать к нпс тыкнуть в подтверждение взятия квеста бег по указанному маршруту вынос мобов(можно указать сколько их вынести для простоты или количество предметов в инвентаре или чтото еще или все вместе) возврат к нпс обратно выбор награды если надо и все вот она автоматизация для занятых людей
11.в том же адреналине для л2 реализована поддержка скриптов когда игроки с их помощью на языке программирования могут допилить функционал применения функций бота
тоже бы хотелось иметь эту возможность тогда игроки не дергали бы админа прикрутить какую то мелочь куда то а сами функциями бота управляли и делали свои связки
такое пока пришло из опыта игры;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:32 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15960
Откуда: Запорожье
1:
1.1 Загляните на вкладку Настройка кнопок, на ней есть возможность указывать когда следует использовать лечение и / или еду, а не бежать бить мобов;
1.2 Возможность выбрать действия при присутствии рядом игрока есть на вкладке Реакции
1.3 Для того, чтобы бот применял способность травничества или горного дела к убитым мобам необходимо постаить галочку Снятие шкур на первой вкладке бота

2 Функции сопровождения в боте пока нет. Уже обещал добавить, но никак не дойдут до этого руки :(

3 Рыьалка в бимсе работает только на флай маунте, рыбалка с места не поддерживается. В разделе видеогайдов можно посмотреть видео по настройке этой функции бота.

4 Бот не предназначен для работы на аренах и БГ

5 Закольцованным маршрут считается если между первой и последней его точками менее 100 метров - в этом случае при достижении последней точки маршрута бот направится к первой. Если расстояние более 100 метров, то при достижении последней точки маршрута бот будет бежать в обратном направлении

6 Записываете маршрут из одной точки, указываете расстояние на котором бот будет анализировать окнужение (Цель-маршрут) и бот будет делать то,ч то вы описали.

7 Статистика - это хорошо, но насколько она реально нужна? Ведь вы все равно ставите бота с пустыми сумками и смотрите сколько чего он насобирал через пару часов. Для того, чтобы увидеть, что в сумках достаточное или недостаточное количество нужных вам предметов добавлять в бота новый модуль не обязательно...

По поводу возможности написания пользователями произвольного алгоритма работы - в боте этого нет, но он и не позиционируется как таковой. Далеко не всегда людям требуется осуществлять какие-то сложные задачи, для чего писать скрипты, предварительно разбираясь с необходимым для этого языком программирования и т.д. Ведь намного проще пробежать в игре там, где нужно бегать боту, поставить галочки того, что при этом боту надо делать и на этом настройку закончить... Да, я согласен, что гибкости боту не хватает, но т.к. я работаю над проектом один, то на реализацию всех запланированных функций просто не хватает времени.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:04 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
Здравствуйте ну вот как и хотел получил ценную информацию добавьте её в помощь новичкам к примеру цель-маршрут вообще не понятно что такое было и для чего и про маршрут из одной точки тоже
а сейчас попонятней стало
а по поводу что вы не успеваете и бот не очень гибок:)так для этого и пригодился бы модуль дополнительно к визуальному функционалу для нубов чтото типа апи с использованием функций как в том же адреналине где люди знающие алгоритмы могли былегко сделать свои настройки и не отвлекали бы вас от глобальных изменений в боте
по поводу маршрута из одной точки а можно как то убыстрить и упростить процесс записи а потом чтения маршрута?
сейчас для этого надо запустить запись потом откроется окно сохранения потом надо ткнуть в загрузить снова окно открывается выбор и потом запустить
может можно сделать поскорее чтобы просто выбираешь точку где стоишь и указываешь радиус и все запускаешь бота буквально на пару секунд былобы дел а решило бы оооочень много задач
пожалуйста:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:18 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
по поводу интерфейса упомянутого мной адреналина https://www.youtube.com/user/666Origami/videos
чтото типа такого хотелось бы и с настройками гибкими бы так же
было бы здорово;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 14:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15960
Откуда: Запорожье
egiuwerg писал(а):
Здравствуйте ну вот как и хотел получил ценную информацию добавьте её в помощь новичкам к примеру цель-маршрут вообще не понятно что такое было и для чего и про маршрут из одной точки тоже

Для тех, кому не понятно есть инструкция... с картинками... http://bimsbot.ru/info/bimsbot/setting-distance/ - эта по расстояниям, например.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:27 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
Здравствуйте по прежнему не хватает лога
видеть где какие ресурсы загрузись и я собрал или ктото другой собрал
кто из игроков появился рядом и стоит
ну и т.д.
прописать бы условия для событий чтобы можно было отойти а потом подойти и посмотреть что было вокруг ну и радар да


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:45 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
еще все таки хотелось бы совмещение возможностей
то есть бот летает ловит рыбу и собирает ресурсы вдоль берегов а то странно выглядит со стороны такое игнорирование да и времени жалко
так бы и руду пособирал и траву и половил из лунок сделайте пожалуйста:)а правда что обычный фишбот может ловить с берега без маунта а бот бимс не умеет?почему такое неравноправие?а можно как то ловить с плавающего маунта?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 13:33 
В теме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 01:01
Сообщений: 61
Создай два профиля в бимс планере на одного персонажа.
В одном профиле он собирает руду по одному маршруту, в другом профиле ловит рыбу.
В планере установи время работы. Собирает руду 1 час, ловит рыбу 1 час.
Бот будет перезаходить для того что бы перейти на другой тип фарма


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов предложений пожеланий идей претензий наде
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 10:31 
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 00:27
Сообщений: 7
Здравствуйте ребят я ведь просто чего хочу
чтобы бот заменял меня у клавы и вел себя как человек плюс настройки на сигнализацию и другие нюансы подпилить если основной алгоритм будет подглючивать
вот бегу я вижу руду и траву ну я же ее соберу потом найду лунку у берега порыбачу и дальше побегу
так сделает человек
а вот когда бот пробегает мимо ресурсов и ловит рыбу спамит в воду в лунку не попадает садится и улетает выглядит дико
а потом если еще сделать чтобы он один круг собирал ресы а один круг ловил так вообще палево сплошное
плюс бот с земли не ловит
плюс бот не бегает в группе
плюс радара нет чтобы игроков отслеживать вокруг
аукцион скажу честно не тестил еще
но тестил сбор ресов по земле и получается фигня
соберет рес потом увидит рядом другой и бежит к нему ползя на стенку и не может
тоже самое с мобами проложил маршрут вроде беги по нему и не падай в дыры между мобами
а то увидит одного подбежит к нему завалит увидит другого бежит к нему и валится в расщелину а потом пытается залезть на нее и не может
получается без полета бот нафиг не нужен а полет часто это море времени в игре причем автоматизация тут не поможет потому что море квестов а бот как я понимаю квесты делать не умеет
получается что надо на маршруте по земле делать радиус в каждой точке маленький плюс как то делать чтобы он подходил к ресу собирал и отходил спиной назад и потом уже бежал дальше по маршруту но опять же со стороны поглядеть так палится потому что игрок уже издалека увидит что травы или руды нет а бот все равно на точку прибежит ровно а если точку рядом не поставить в место загрузки реса то опять проблемы с камнями стенами провалами
то есть бота можно включать и постоянно за ним следить чуть какой глюк и все палево на всю округу
плюс я так и не понял может ли бот в несколько окон ботить
в том же адреналине одну программу запускаешь два окна линаги и он управляет этой группой боты выносятся на ура плюс настройки под человечность плюс всегда видишь если игроки вокруг появляются
я просто не понимаю вроде база основная у бота есть но все это словно не для людей мало дружелюбности к игроку и покупателю у программы и если я чего то в адреналине не находил среди основных опций так мог в в окошко свой минискрипт написать и он делал то что мне надо используя апи функций и не надо было дергать разработчиков
нашел счас уопилот буду дергать его на возможность анализа картинки на экране может анализ поплавка при рыбалке получится сделать хотя денег на этом и не сделаешь в игре:)но интересно потестить


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: