Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 19:40 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:46
Сообщений: 102
Здравствуйте!

Можно ли как то сделать раскол брони в приоритете, пока не набрано 5 штук.
И потом, если 5 штук набрано, то не стараться сливать ярость расколом брони. Это часто происходит, когда цель одна. Я специально не указывал удар героя, что бы ярость бот не стал сливать на него. Потому что думал, раз особо нет для бота чем будет сливать ярость, то я применю ей сам назначение. А он начинает расколом поливать как автомат.

Зато когда много целей, или цель такая что ярость не так быстро растет, то не дождёшься когда раскол брони прожмет, и приходится помогать боту, спамить раскол стараясь опередить, прежде чем он реванш прожмет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:50 
Я знаю

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Сообщений: 422
прот вар не юзает раскол брони..раскол брони вешается с абилки разрушение, 41 талант в прот верке


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:45 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:46
Сообщений: 102
Bionic писал(а):
прот вар не юзает раскол брони..раскол брони вешается с абилки разрушение, 41 талант в прот верке

Да, совершенно верно, так и есть.
У бота это одна и та же кнопка. А собственно абилка разрушения использует тот самый эффект раскол брони, нанося 50% урона от оружия и 25 ед. за каждый эффект "раскол брони". Суммируется до 5 раз. Поэтому нет смысла ее прожимать если уже 5 стаков.
И хотя у нее цена 9 ярости против 2 ярости реванша, все же это эффективнее нажатия четырех подряд реваншев вместо одного раскола (разрушения).
Даже возможно лучше раз прожать реванш за малую стимость что бы чуток агро поднять, но потом обязательно надо настакать подряд 5 расколов. Конечно если возможно надо за агро следить, и делать приоритет что эффективнее прожать для устойчивого агро, но в процессе боя я часто вижу что есть возможность прожать разрушение и надо его прожать а бот не нажимает его, хотя настакано всего 1 или 2 раскола всего.

А еще бот на каждый тотем пытается повесить деморализующий крик. Бесполезно ведь, по нему надо мечом бить.
А если в пати другой вар, то бот входит с ним в конфликт, что то пытается прожать, но постоянно на это возникает сообщение что действует более мощное заклинание. А бот входит в ступор и пытается прожать это что-то во что бы то ни стало .


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:31 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
С чего вы взяли, что при взятом Разрушении надо в приоритет копить 5 стаков?

https://tbc.wowhead.com/guides/protecti ... de-classic


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 19:40 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:46
Сообщений: 102
MrSergey писал(а):
С чего вы взяли, что при взятом Разрушении надо в приоритет копить 5 стаков?

https://tbc.wowhead.com/guides/protecti ... de-classic


Ну вот там с первых же слов написано, что для набора угрозы надо использовать сокрушение щитом и Разрушение.
Далее написаны приоритеты. Но хотя Разрушение стоит сразу после Реванша, так же указывается, что Разрушение надо использовать на кд прочего.

Именно так мне и приходится делать вручную, когда реванш на кд а разрешение свободно и бот чего то ждет (очередного разрушения) я успеваю постоянно спамя прожать Разрушение.
Почему я это делаю - потому что если этого не делать, то угроза набирается гораздо медленнее и как правило дд опережают вначале по угрозе. Но если я успеваю прожать Разрушение, то скачок угрозы получается очень сильным. И если по возможности Разрушение продолжать добавлять хотя бы до 5 стаков (можно и меньше зависит от того сколько надо успеть угрозы набрать, что бы спокойно переключиться на следующего в паке моба и так же успеть нанести Разрушение), тогда удержать пак на себе получается более менее стабильно.

То же самое и с боссом например, бот никак не хочет сразу набирать Разрушением. Если не пытаться за него это сделать, то угроза с кем то будет на грани а часто и срывается, но быстро набрав Разрушения, угроза просто взлетает в два три раза выше всех остальных и далее спокойно можно расслабиться и следить за ситуацией вокруг.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
У меня, конечно, с английским слабовато, но то, что филлер - это способность, которую нужно прожимать только тогда, когда все остальное на кд, я знаю точно...

Возможно я невнимательно читаю, но я вообще не вижу упоминаний о 5 стаках раскола - ткните носом плз.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:23 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:46
Сообщений: 102
MrSergey писал(а):
У меня, конечно, с английским слабовато, но то, что филлер - это способность, которую нужно прожимать только тогда, когда все остальное на кд, я знаю точно...

Возможно я невнимательно читаю, но я вообще не вижу упоминаний о 5 стаках раскола - ткните носом плз.


Правильно, я только в тот момент и успеваю опередить бота, когда все остальное на кд и прожать в этот момент разрушение. А бот почему то не нажимает его. Вчера прикольно было в Кузьне, не боссе бот вообще ниразу не прожал Разрушение и я не успел его опередить. В результате босса танчил лок своим Топором.
А о 5 стаках конечно не написано, это я просто пишу о том, что хотя бы их приоритетно прожать, т.к. и агрессии много накопится и броня на максимуме будет расколота.
Может только у меня так бот работает, но я ведь не просто так пытаюсь опередить его прожав разрушение. Без него как то совсем с агрессией при старте боя фигово.
А в прочем, возможно всему причина слабая еще экипировка. Я то пишу из реалий которые я вижу, что происходит именно сейчас и как из этого мне удается выкрутится. А бот ведь видит за какой удар как агро набирается, с учетом этого он не может выбрать приоритет что выгоднее именно сейчас сделать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 15:45 
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:09
Сообщений: 4
Вот хороший гайд по прот вару в ТБК - https://docs.google.com/document/d/1OeV ... 6-mBI/edit , из моих наблюдений:
1. Нужно сделать проверку Удара грома на наличие дебафа от Виндфури = Неистовство Бури, если дебаф есть то не юзать Удар грома. В текущей версии ротация нажимает Удар Грома слишком часто.
2. Сделать приоритеты в ротации с учетом проблем с рагой:
"In terms of threat per rage:
Revenge > Shield slam > Devastate > Heroic Strike" Нажимать Удар Героя только когда ярости больше 60
С учетом КД на абилки ротация должна выглядеть так:
"Players with normal latency should use the 4 ability rotation under ideal circumstances:
Shield slam -> Revenge -> Devastate -> Devastate -> repeat" с добавлением условия на Удар героя при значении Ярости больше 60.

Буду благодарен за возможность потестировать такую версию клиента и дать фидбек. Заранее спасибо


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 19:53 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:46
Сообщений: 102
warang писал(а):
С учетом КД на абилки ротация должна выглядеть так:
"Players with normal latency should use the 4 ability rotation under ideal circumstances:
Shield slam -> Revenge -> Devastate -> Devastate -> repeat" с добавлением условия на Удар героя при значении Ярости больше 60.


Вот очень похоже на то, что когда у меня получается на подобие этого вклиниться, то выходит все прекрасно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBC Вар защита
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 20:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Не совсем понятно какое отношение удар грома имеет к виндвьюри... Удар грома юзается либо для получения целью дебафа, либо для поддержания агро при 3 и более целях. Если вы ходите с шаманом в пати и не хотите видеть в ротации удар грома - просто не прописывайте его в программу, он же зеленый...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: