Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 09:48 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
Потестил новый столб и ситуация печальная:
1) он теперь сливает все проки именно на столб.в итоге у меня дпс без столба больше чем с ним. тупо за счет более сильных дот с пиробласта
2) работает от 4х целей, а не 5 как написано в гайде
предлагаю увеличить количество целей от которых работает столб до 6-7+, так как не вижу смысла его кидать в обычную пачку, а на больших запулах думаю он будет решать.Так же надо ограничить число случаев, когда прок сливается на столб, а не пиро, т.к пиро это наш основной дамаг, поэтому предлагаю запретить боту юзать столб, пока на цели висит дебаф от него ( на замедление который 8 сек)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 11:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Перепроверил код - должен работать от 5 целей. Но мы отслеживаем цели по тикам Возгорания, не факт, что все цели, на которых тикает возгорание стоят в одной куче...

По поводу меньшего дамага - это не из-за более мощных дот от пирика, а из-за того, что столб никак не влияет на получение разогрева и полосы - со столбом меньше проков, как следствие, меньше самих кастов...

По поводу юза столба только при взятом огненном следе - по данным вовлогс этот талант берет не более 4% игроков и то, только на паре боссов, поэтому делать зависимость от него - идея не особо хорошая.

Единственным, кажущимся верным решением, является увеличение количества целей до 7-8 штук. Вечером буду на месте соберу тестовую версию.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 11:46 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
Перепроверил код - должен работать от 5 целей. Но мы отслеживаем цели по тикам Возгорания, не факт, что все цели, на которых тикает возгорание стоят в одной куче...

я на манекене проверял. их там 4 как бы )


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 21:11 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Пробуйте эту - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Fijututizul.zip - тут от 7 и выше поставил.

P.s. цели считаются правильно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 23:26 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
Пробуйте эту - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Fijututizul.zip - тут от 7 и выше поставил.

P.s. цели считаются правильно.

выглядит намного лучше, но все же предлагаю сделать ему какое нибудь внутреннее кд, чтобы он все проки не сливал на столб.
так уж получилось, что я пошел в тол дагор тестить новую версию и там на 1м и 2м босе есть много аддов и то, что он их кливает столбом это норм, но он все проки убивает на столб из-за чего урон по босу сильно просел.да и из тех логов, что я смотрел на варкрафт логс видно, что его мало кто использует как один из основных спелов ротации(а в данном виде он заменяет пиро полностю), но так или иначе периодически юзают все.
так же, если это возможно, то прикрутить счетчик на количество целей, которые нужны для срабатывания. мне кажется так каждый будет выбирать под себя сетап и проблем быть не должно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 23:47 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
При каком условии по вашему мнению нужно юзать пиро, а при каком столб?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 03:20 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
При каком условии по вашему мнению нужно юзать пиро, а при каком столб?

если нет возможности сделать какое нибудь внутреннее кд или к примеру условие, что он будет юзать , скажем 1 столб из 4х проков пиро, при дотах на 7+ мобах, то лучше отказаться наверное вообще ибо сейчас он полностью заменяет один спел на другой и не в лучшую сторону.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 08:17 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Так а в чем смысл делать 1 из 4? По факту у нас есть 2 абилки. Одна наносит бОльший урон, другая меньший. Если полностью заменить первую аблку на другую, то получим потерю урона в Х единиц, если будем менять каждую четвертую, то сообветственно, получим потерю Х/4... Т.е. в любом случае потеря.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 13:08 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
Так а в чем смысл делать 1 из 4? По факту у нас есть 2 абилки. Одна наносит бОльший урон, другая меньший. Если полностью заменить первую аблку на другую, то получим потерю урона в Х единиц, если будем менять каждую четвертую, то сообветственно, получим потерю Х/4... Т.е. в любом случае потеря.

ну да и хер с ним тогда, слишком ситуативно получается.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ротация фаер мага
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:00 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
азеритовый луч сразу сбивает. я думал вы пофиксили эту штуку на всех спеках


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: