Текущее время: 16 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 09:55 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15954
Откуда: Запорожье
В последний раз когда я занимался фростом сразу после шквала на цели появлялся дебаф длительностью 1 секунду, почти незаметный для пользователя. Вот под него и выпускается копье, которое получается далеко не безпроковое...

Ну или я не совсем понял вашего вопроса...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:03 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey писал(а):
В последний раз когда я занимался фростом сразу после шквала на цели появлялся дебаф длительностью 1 секунду, почти незаметный для пользователя.

Всё верно именно под него.
MrSergey писал(а):
Вот под него и выпускается копье, которое получается далеко не безпроковое...

Проков там конечно же нет, потому что, судя по ротации ассистанта, в приоритете у него стоят проковые копья которые он сливает независимо от того, висит ли прок шквала или нет. То есть при висящих 3 проках (2 копья, 1 шквал) он сливает 2 копья подряд, шквал и сразу бьёт в заморозку простым беспроковым копьем. Вот для примера выискал в логах мага своего айтемлевела и с аналогичными легендарками. Просто сравните сколько копьё бьёт у него и сколько бьёт ассситант. Ну и конечно же, то что у него копьё бьёт со 100% критом указывает на то, что он вообще не бьёт копьями без прока шквала. То есть всегда ждёт прока и пальцев и заморозки мозгов и после этого бьёт шквалом и уже потом бьёт проковым копьём.

Вот результаты для сравнения. Тот же босс, шмот практически идентичен, легендарки тоже:

Все маги:
Изображение

Ассистант:
Изображение

Удар копья под проком ледяных пальцев после каста прокового шквала:
Изображение

Удар беспрокового копья после каста прокового шквала:
Изображение

Разница по-моему очевидна. Если что готов помочь с тестированием сделайте пожалуйста два варианта:
1. Каст прокового копья ТОЛЬКО после каста прокового шквала.
2. Каст прового копья если висят два прока ледяных пальцев и нет прокового шквала. (Чтобы ассист не простаивал без проков у людей со слабым шмотом)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:12 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:55
Сообщений: 103
согласен с оратором выше надо делать из фрост мага что то, потенциал фрост мага выше чем кажется на самом деле в асисте


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15954
Откуда: Запорожье
Может я чего-то недопонимаю, просьба пояснить... Чем копье под пальцами отличается от копья под зимней стужей? Вы просто так пишете, будто под проком копья понимаете что-то отличное от нанесения дамага по замороженной цели...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 02:16 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey писал(а):
Может я чего-то недопонимаю, просьба пояснить.


Да я если честно сам не очень понимаю, но добравшись до 900+ шмота и убив уже несколько мифик ЦН боссов я начинаю думать что тут что-то не так. Потому что в ЛФР мне встречаются фростмаги одетые хуже меня и выдающие иногда в половину бОльший ДПС, чем я. Признаюсь я пользуюсь ассистом исключительно из-за своей природной лени, но при этом хотелось бы и выжимать максимум из персонажа. Так что вот я пытаюсь разобраться.

MrSergey писал(а):
Чем копье под пальцами отличается от копья под зимней стужей? Вы просто так пишете, будто под проком копья понимаете что-то отличное от нанесения дамага по замороженной цели.


Итак, вот так примерно выглядит интерфейс при полном проке:

Изображение

Заморозка мозгов — проковый шквал. Шквал становится инстантным + наносит на 50% больше дамага. Плюс, независимо от прока Заморозки Мозгов, шквал вешает на цель секундный дебафф который замедляет цель, ПЛЮС имеет эффект ауры делая цель замороженной.

Изображение

Ну Цепная Реакция хрен с ней, пока не будем разбираться. Потому что ставить условия на наличие её проков это приговорить к перманентному простою людей со слабым критом.

Итак, начинается самое интересное, прок Ледяных Пальцев, этот прок даёт нам следующий каст Ледяного Копья как по замороженной цели. Если цель заморожена, копье наносит тройной урон, ПЛЮС пассивка Обледенение гарантирует нам увеличение крита по замороженной цели в 1,5 раза (это почти 100% крит) и увеличивает наносимый урон на 50%. Что интересно, прок Ледяных Пальцев так же имеет описание аура-эффекта повторяющего, что следующий каст Ледяного Копья будет считаться как нанесённый по замороженной цели:

Изображение

Я повисел на манекене сегодня зарядил 2 раза по 100 млн. дамага. И выяснилось что у меня проскакивают не только, некритовые копья, но и вообще, копья с номинальным дамагом в 100К. Чего никак не может быть так как они должны прилетать в замороженную цель. И хрен с ним с критом, допустим у меня мало базового значения, но копьё помноженное на три по замороженной цели это обязательно, минимум копьё должно наносить ~300К.

Изображение
Изображение

Короче вот такая вот проблема, если возможно Сергей, проверьте ещё раз ротацию.


Последний раз редактировалось Samagon 27 мар 2017, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 02:41 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
Да, кстати, вот тут:

Цитата:
1. Каст прокового копья ТОЛЬКО после каста прокового шквала.
2. Каст прового копья если висят два прока ледяных пальцев и нет прокового шквала. (Чтобы ассист не простаивал без проков у людей со слабым шмотом)


Я нагнал, проблема просто в том, что иногда в ротацию попадают беспроковые копья, которые не бьют по замороженной цели.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15954
Откуда: Запорожье
Хорошо, постараюсь сегодня посмотреть из-за чего могут вылетать копья по не замороженной цели, но 20% - это как-то многовато... Кнопки, надеюсь, у вас не перепутаны нигде? А то луч, струя и копье выглядят очень похоже...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:23 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey писал(а):
Хорошо, постараюсь сегодня посмотреть из-за чего могут вылетать копья по не замороженной цели, но 20% - это как-то многовато... Кнопки, надеюсь, у вас не перепутаны нигде? А то луч, струя и копье выглядят очень похоже...

Луч не использую, струю не использую.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15954
Откуда: Запорожье
Уменьшил время предкастов... Попробуйте вот эту версию - http://bimsbot.ru/MaxDPS/FrostMage2.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрост маг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:48 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:55
Сообщений: 103
ДПС упал с новой версией на 50к


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: