Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШП
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 01:25 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey, добрый день. Пересел на ШП в 8.3, приоделся в 465, хотелось бы пойти в мифик, но ДПС очень и очень слабый. Начал копаться, и вот несколько соображений, которыми я хочу с вами поделиться. Для начала скажу что я провёл очень много времени на манекене и за анализом логов других пристов (без топовых корраптов). В качестве примера: вот лог топ1 шадоуприста на Мауте мифик.

Изображение

https://www.warcraftlogs.com/reports/g4 ... e&source=3

И вот симкрафт моего персонажа на пачверке под всеми рейдбаффами:

Изображение

Симкрафт даёт мне 55К ДПС. В реале же, на манекене я с трудом добираюсь до сорока при условии, что я стою на месте не двигаясь. Даже если накинуть на рейд-баффы и химию 5-7К ДПС, всё равно это на 7К+ меньше того, что считает мне рейдбот и что делают в рейде другие ШП при условии беготни и исполнения механики. Вот мой стандартный бой на манекене:

Изображение

Где тут может крыться загвоздка. Я долго изучал логи и думал. И пришёл к выводу, что проблема тут в слишком частом использовании Майндфлэя (Пытки разума) этот филлер ассистант исползьзует слишком часто, в результате тратятся драгоценные ГКД и возникает грандиозный простой в общей ротации боя. На айсивейнах он так же указан как филлер и находится на последних ролях: https://www.icy-veins.com/wow/shadow-pr ... -abilities

А ассистант как мы видим использует его слишком часто, по-сравнению с топ-игроками и судя по тому, что считает симкрафт.

Топ-прист: Изображение 91 удар пыткой разума
Симкрафт: Изображение 111 ударов пыткой разума
Ассистант: Изображение 242 удара пыткой разума

Все 3 лога ~пятиминутный бой
Топ-прист: Изображение
Симкрафт: Изображение
Ассистант: Изображение

MrSergey, будьте добры залейте тестовую версию с исправлением приоритета использования Пытки разума.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 10:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Он у нас и так на последнем месте, ниже уже некуда опускать. Что у вас с талантами и азеритками? Я бы попробовал посмотреть дпс используя вместо реканта какой-то другой дамагметр.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 14:19 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey писал(а):
Он у нас и так на последнем месте, ниже уже некуда опускать. Что у вас с талантами и азеритками?

Всё стандартное. Тоже думал может быть проблема в них? Собирал три недели нужные азеритки, при этом мне очень везло с дропом. Но ДПС ниже плинтуса.

Изображение

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

MrSergey писал(а):
Я бы попробовал посмотреть дпс используя вместо реканта какой-то другой дамагметр.


Это скада. Да к ней есть претензии, но мы же тут смотрим на количество кастов Пытки разума, а тут она наврать не может. Ну и общий дамаг... я правда не думаю что она где-то съела 15К ДПС, которые считает мне симкрафт. Посмотрел ещё один лог, там вообще 260 ударов Пыткой разума.

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 13:03 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Вы уверены, что скада считает именно количество кастов, а не количество тиков? Попробуйте ради интереса обнулить скаду и, скастовав пытку руками, посмотреть сколько попаданий будет посчитано по завершении каста.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 15:52 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey писал(а):
Вы уверены, что скада считает именно количество кастов, а не количество тиков?


Ну может быть я не так выразился, конечно же имелись в виду тики. В любом случае их в 2+ раза больше чем, в логах других игроков и по мнению симкрафта.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 15:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Посмотрите внимательно на свой первый скриншот в этой теме - количество кастов пытки 91, при этом количество хитов 194... У вас скада считает хиты, симкрафт касты... На скрине в среднем получается 2,13 хита на 1 каст. Соответственно, по данным симкрафта у вас должно быть примерно 2,13*111 = 240 тиков за 5 минут. У вас их было 260, что, как по мне, вполне вписывается в допустимые отклонения в зависимости от проков и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 16:36 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:05
Сообщений: 148
Откуда: Омск
MrSergey писал(а):
Посмотрите внимательно на свой первый скриншот в этой теме - количество кастов пытки 91, при этом количество хитов 194... У вас скада считает хиты, симкрафт касты... На скрине в среднем получается 2,13 хита на 1 каст. Соответственно, по данным симкрафта у вас должно быть примерно 2,13*111 = 240 тиков за 5 минут. У вас их было 260, что, как по мне, вполне вписывается в допустимые отклонения в зависимости от проков и т.п.

Да, действительно, я дебил. Но в чём же тогда проблема, почему такой низкий ДПС =(


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 17:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Попробуйте другой дпс метр... посмотрим что покажет рекаунт.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 16:50 
Я знаю

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:21
Сообщений: 393
Сергей, здравствуйте. Сергей, можно как то повысить приоритет прикосновения вампира, если на цели нет этой доты, чтобы бот ее первым кастовал. Очень долго мультидотаю пак мобов нажимая таб, потому что бот спамит слово тьмы бездны когда у таргета не висит прикосновение вампира :( Так же бот спамит иссушение разума в пак когда на цели нет основных дот. Можно как то это исправить? Прерывать может быть каст др спеллов, если на таргете нет прикосновение вампира, такое же работает правило прерывания каста для пытки разума. Такое происходит, если взят талант страдания. Так же бот не кастует иссушение разума если есть бафф от азеритового таланта пожиратель мыслей. Сергей добавьте пожалуйста еще в бот поддержку эссенсии вздох умирающего, раскаленный тигель и воспоминания о снах наяву. Вот инфо гайда на шп с сайта гильдии метод по поводу эссенсии воспоминания о снах наяву:

MEMORY OF THE LUCID DREAMS TIMINGS
You want to use Memory of Lucid Dreams to extend your Voidform for as long as possible, to get the maximum benefit out of your Chorus of Insanity and Lingering Insanity.

Usage is simple, you use it once you notice you can’t keep it with the drain, there is no strict rule when exactly to use it due to the heavy RNG nature of insanity generation. Normally outside of bloodlust you can expect to use it at about 20-30 stacks, sometimes later, sometimes sooner and in Bloodlust that can be anywhere from 30 to sometimes even 40-45 stacks. Min-maxing the usage is very important, so try and learn how to use it properly on your own, else as a rough guideline use it at 25 stacks without lust and then 30ish with lust.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШП
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:49 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Вампирик и так первый по приоритету, выше поднимать некуда. Но в боте есть зависимость от количества целей - если целей 6 и более, то доты не вешаются. Можно конечно это ограничение поднять до 10, но т.к. считать цели с уже висящим дебафом довольно проблематично, то контролировать наличие дебафов только на 5 целях придется самостоятельно.
По поводу азеритки Иссушающая речь - если она у вас только одна, то переключение на Исушение разума будет происходить только если у вас 3 и более цели. Если азериток 2 и более, то Иссушение будет использоваться вместо Пытки всегда, не зависимо от количества целей.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: