Текущее время: 24 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:44 
В теме

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:13
Сообщений: 94
MrSergey писал(а):
Причину вроде удалось выявить, но нужно все же уточнение - если запустить программу и нажать в ней на начать, то хоткеи работают корректно, если потом в программе нажать на Стоп и снова на Начать, то кнопки хоткеев не нажимаются вообще - я правильно описал происходящее?

Они не прожимаются при работающем боте, именно забинденные клавиши-это которые через точку с запятой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:58 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
cepera писал(а):
Они не прожимаются при работающем боте, именно забинденные клавиши-это которые через точку с запятой.

Это я понимаю. Вопрос был в том, посчле чего они перестают нажиматься. Мое тестирование показывает следующую картину:

- запустили программу, прописали в ней все кнопки - нажали Начать
- все работает, горячие кнопки нажимаются как и должны
- нажимаем в программе Стоп, потом Начать
- реакция на кнопки, прописанные в качестве хоткеев, пропадает

У вас так или реакция на хоткеи пропадает сразу после первого нажатия на Начать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:09 
В теме

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:13
Сообщений: 94
MrSergey писал(а):
cepera писал(а):
Они не прожимаются при работающем боте, именно забинденные клавиши-это которые через точку с запятой.

Это я понимаю. Вопрос был в том, посчле чего они перестают нажиматься. Мое тестирование показывает следующую картину:

- запустили программу, прописали в ней все кнопки - нажали Начать
- все работает, горячие кнопки нажимаются как и должны
- нажимаем в программе Стоп, потом Начать
- реакция на кнопки, прописанные в качестве хоткеев, пропадает

У вас так или реакция на хоткеи пропадает сразу после первого нажатия на Начать?

У меня сразу,как бот начинает кастовать. Если не кастует,то прожать можно.Именно в процессе он не риагирует.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:49 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Что-то вы меня окончательно запутали...

В процессе каста другого заклинания хоткеи у вас нажиматься и не должны. Принцип работы хоткея - нажать кнопку хоткея вместо следующей абилки бота. Последовательное нажатие хоткеев добавляет их в очередь нажатий. Спам одного хоткея добавляет его в очередь нажатий соответствующее количество раз.

Например, у вас выставлены хоткеи 0;1;2;3
В процессе работы бот кастует какую-то абилку. Если вы в процессе каста абилки нажмете кнопки 1-2-3-3-0, то это приведет к тому, что по окончании текущего каста бот вместо следующей своей абилки нажмет 1 и будет ждать окончания ее каста (или гкд, если это мгновенка), потом вместо своей следующей абилки нажмет 2, потом 3, еще раз 3, ноль и только потом перестанет подменять свои абилки нажатыми.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:35 
В теме

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:13
Сообщений: 94
Они вообще не прожимаются!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:37 
В теме

Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:51
Сообщений: 97
Добавлю свои 5 копеек , если каст идёт больше 2 секунд то нажав на хоткей , он не сработает , с чем связано хз ..
И этот глюк с неработающими клавишами в батл режиме лечиться у меня только перезагрузкой клиента и ассиста. Кстати вы писали , что как только открыт чат ассист сразу перестаёт работать , хрень так и пишет ротацию в чате....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:56 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
skubidu писал(а):
Добавлю свои 5 копеек , если каст идёт больше 2 секунд то нажав на хоткей , он не сработает , с чем связано хз ..
И этот глюк с неработающими клавишами в батл режиме лечиться у меня только перезагрузкой клиента и ассиста. Кстати вы писали , что как только открыт чат ассист сразу перестаёт работать , хрень так и пишет ротацию в чате....

Все верно. Хоткей нажимается либо вместо следующей абилки программы, либо через 1 секунду в зависимости от того, какое событие наступит быстрее. Сделано для случаев, когда персонаж по каким-либо причинам не может кастовать и команды на каст абилок не поступают (например, вас фиранули или вы ладеко от цели).

По поводу спама в чат - только что проверил - работа прекращается, в чате ничего нет. Я правда тестирую на голом клиенте, возможно у вас установлены какие-то аддоны, замещающие стандартный чат, в этом случае не гарантирую, что будет работать корректно.

cepera писал(а):
Они вообще не прожимаются!

Вы же написали, что
cepera писал(а):
Если не кастует,то прожать можно

или я не верно вас понял?

Предлагаю для ускорения выяснения причины перейти к общению в каком-нибудь мессенджере, например, icq/skype/telegram, если вы ими пользуетесь и у вас есть пара свободных минут...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:07 
В теме

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:13
Сообщений: 94
skubidu писал(а):
И этот глюк с неработающими клавишами в батл режиме лечиться у меня только перезагрузкой клиента и ассиста.

Вот точнее сказано,именно в батл режиме не прожимаются хоткеи. Каждый раз перезагружать что либо-это же не дело.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:20 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Давайте начнем с начала... насколько я понял, то вы играете каким-то кастером, поэтому сделайте пожалуйста следующее:

- создайте в игре макрос с текстом /run print(GetTime())
- вынесите его на патель на кнопку = (равно).
- проверьте работу макроса - нажмите на = на клавиатуре, при этом в чате должно будет появися число. Каждое нажатие будет выводить новое число.
- запустите программу для вашего класса, пропишите нужные боевые кнопки
- в поле для хоткеев пропишите =
- нажмите на Начать
- начните атаковать манекен
- когда программа будет кастовать какую-то кастующуюся абилку и до окончания ее каста останется менее 1 секунды, нажмите на клавиатуре на равно

Посмотрите появится ли в чате число. Если да, то когда - сразу после нажатия или за 100 мс до окончания текущего каста?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличения количества доп. клавиш "?"
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 23:12 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Напишите каким спеком вы играете, соберу вам версию на тест... Но лучше, конечно, напишите мне в аську/скайп/телеграмм для ускорения процесса.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: