Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 9 из 22 [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 01:44 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
Попробуйте вот эту версию плз - https://www.dropbox.com/s/cgb9vft1wbcic ... j.zip?dl=1

Если честно, то я не заметил разницы. Он все так же сжирает 3 банки


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 09:19 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Пока что не совсем понимаю что работает не правильно. Возможно мое понимание механики хмелевара слегка устарело, в этом случае напишите как должно быть правильно.

На данный момент Очищающий отвар используется только при высоком показателе пошатывания при 2 и более (3 и более при взятом таланте) стаках отваров. Если готов Отвар Черного Быка, то все заряди расходуются в ноль, если не готов - только если время активного бафа отвара железной шкуры больше кд до накопления стака очищающего.

Отвар железной шкуры поддерживается всегда и перевешивается за 1-2 секунды до спадения действующего. Если у нас максимум зарядов, то последний сливаем на шкуру (если у нас высокое пошатывание, то на него). Так же сливаем на шкуру заряд если до отката всех зарядов осталось менее 5 секунд, при этом не забываем про максимальную длительность шкуры - если длительность бава более 18 секунд, то заряд не сливаем.

Т.е. механика вроде бы простая - у нас есть заряды, которые мы сливаем на очищающий отвар и на шкуру. Если вас сильно бьют и вы постоянно под высоким пошатыванием - заряды расходуются на его снятие. Если пошатывание не сильное, то заряды расходуются на шкуру.

Если у вас бот разгоняет баф шкуры до 20 секунд, то это говорит о том,ч то вас слабо пробивают + у вас есть лишние заряды, которые нужно слить чтобы не терять их кд, а постоянно генерировать их.

Если я в чем-то ошибся - поправьте плз.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 09:44 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
Пока что не совсем понимаю что работает не правильно. Возможно мое понимание механики хмелевара слегка устарело, в этом случае напишите как должно быть правильно.

На данный момент Очищающий отвар используется только при высоком показателе пошатывания при 2 и более (3 и более при взятом таланте) стаках отваров. Если готов Отвар Черного Быка, то все заряди расходуются в ноль, если не готов - только если время активного бафа отвара железной шкуры больше кд до накопления стака очищающего.

Отвар железной шкуры поддерживается всегда и перевешивается за 1-2 секунды до спадения действующего. Если у нас максимум зарядов, то последний сливаем на шкуру (если у нас высокое пошатывание, то на него). Так же сливаем на шкуру заряд если до отката всех зарядов осталось менее 5 секунд, при этом не забываем про максимальную длительность шкуры - если длительность бава более 18 секунд, то заряд не сливаем.

Т.е. механика вроде бы простая - у нас есть заряды, которые мы сливаем на очищающий отвар и на шкуру. Если вас сильно бьют и вы постоянно под высоким пошатыванием - заряды расходуются на его снятие. Если пошатывание не сильное, то заряды расходуются на шкуру.

Если у вас бот разгоняет баф шкуры до 20 секунд, то это говорит о том,ч то вас слабо пробивают + у вас есть лишние заряды, которые нужно слить чтобы не терять их кд, а постоянно генерировать их.

Если я в чем-то ошибся - поправьте плз.

Опишу ситуацию на собаке, как самый( на мой взгляд) явный пример: Когда бобик лупит взбучкой то шкала стагера с 0 в 100 сразу улетает, так вот бот с легкостью может продолжать себя бафать в этой ситуации вместо чистки . Тобишь по всем показателям он следующим отваром срочно должен снять стагер, а он наоборот продлевает баф который и так 10+ сек висит. Складывается впечатление, что ему просто плевать на дебаф и выбор отвара он делает вне зависимости от заполнения шкалы.
И еще - бот ориентируется на состоянии шкалы (легкое, умеренное, сильное пошатывание) или на ее заполнение?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:07 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Повторюсь еще раз - шкура вешается только если ее на вас нет (или длительность < 2 с) либо если у вас есть избыточные заряды.

Бот ориентируется по наличию дебафов разного цвета, не помню чтобы в стандартном интерфейсе была какая-то полоса наполнения - это у вас скорее всего аддон какой-то стоит.

По поводу слива зарядов на очищающий отвар - чуть позже выложу новую версию для теста, скорее всего не нужно было поднимать нижний предел по зарядам при взятом таланте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:42 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
https://www.dropbox.com/s/cvwyz75wbm1ys ... u.zip?dl=1 - вот эту попробуйте плз. В ней заряды на Очищающий отвар используются как и раньше - если у вас 2 и более стаков при сильном пошатывании, в ноль сливаются только если отвар быка не на кд или если время активного бафа отвара железной шкуры больше кд до накопления стака.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:53 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 03:42
Сообщений: 143
MrSergey писал(а):
https://www.dropbox.com/s/cvwyz75wbm1yso6/Okufenodubuyu.zip?dl=1 - вот эту попробуйте плз. В ней заряды на Очищающий отвар используются как и раньше - если у вас 2 и более стаков при сильном пошатывании, в ноль сливаются только если отвар быка не на кд или если время активного бафа отвара железной шкуры больше кд до накопления стака.

Почему то код не принимает, хотя с версией который выкладывали ранее сегодня все было хокей.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:39 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Проблем с кодами быть не должно. Можете написать мне в скайп или аську, я дам код для тестов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:09 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Видимо какой-то сбой при обфускации был... действительно, выложенная выше тестовая не принимает коды... вот версия для тестов - https://www.dropbox.com/s/5bgymbr1azsne ... i.zip?dl=1


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 22:42 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Как там результаты тестирования?)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хмелевар
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:40 
В теме

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:22
Сообщений: 51
Возникла проблема с отваром железной шкуры. Бот не поддерживает 100% аптайм этого отвара, из-за чего иногда можно пропустить ваншот ( что у меня и получалось). Я так понимаю при черезмерно высоком уровне пошатывания бот сливает стаки отваров на очищение. Возможно, допуская окна между шкурой в пару секунд и у меня так удачно получается ловить шот-удар именно в это время. Можно ли добавить возможность боту выставлять приоритет 100% аптайма шкуры над очищением, даже если окно получается всего пару секунд?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 9 из 22 [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: