Текущее время: 29 мар 2024, 17:39




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 02:36 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 215
Нужно поработать над ротацией.
Приоритеты соло ротации:
1) "Мощный удар" (по проку)
2) "Кровожадность"
3) "Вихрь"
4) "Казнь" только тогда, когда у нас есть избыток ярости, нет проков «Прилив крови » и все остальные способности находятся на перезарядке.
5) "Кровопускание", можно использовать только при соблюдении следующих условий;
Отсутствует прок Прилив крови, ни "Кровожадность", ни "Вихрь" не восстанавливаются во время применения "Кровопускание" (с учетом гкд на переключение стоек это 2 сек. до востановления этих способностей)

Приоритеты аое ротации:
1) "Вихрь"
2) "Кровожадность"
3) "Мощный удар" (по проку)
4) "Казнь" только тогда, когда у нас есть избыток ярости, нет проков «Прилив крови » и все остальные способности находятся на перезарядке.

Ротация взята от сюда https://www.wowhead.com/wotlk/guide/classes/warrior/fury/dps-rotation-cooldowns-abilities-pve
+ анализ логов топ варов. https://classic.warcraftlogs.com/zone/rankings/1017#class=Warrior&spec=Fury&boss=745
И желательно сделать макрос на аое, как на некоторых других ботах, бывают мобы бьют не танка, а аоешить их надо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 23:59 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15947
Откуда: Запорожье
Откорректировал ротацию, просьба протестить - http://www.bimsbot.com/maxtests/Iwokulumidi.zip

По поводу ренда - не уверен, что получиться его правильно автоматизировать... Сейчас у вас 25 ярости, а через пол ГКД может быть в 3 раза больше - все зависит от обстановки, которую программа не предугадывает. Если сделать смену стоек перед грядущей генерацией ярости, то вы просто потеряете всю сгенерированную ярость и урон от ренда ее врядли компенсирует. Поэтому я бы юзал ренд по необходимости руками, видя, что ситуация позволяет.

Я посмотрел логи на вовлогс - да, ренд используется и да, он добавляет в среднем 1,3% к дамагу за весь проход рейда (смотрю ульдуар). Но я вижу, что никакой зависимости применения ренда от количества ярости и чего-то другого нет - топ вары используют ренд всего около 40 раз за весь инст, из чего можно сделать вывод, что использование весьма ситуативное...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 19:30 
В теме

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Сообщений: 97
MrSergey писал(а):
Откорректировал ротацию, просьба протестить - http://www.bimsbot.com/maxtests/Iwokulumidi.zip

По поводу ренда - не уверен, что получиться его правильно автоматизировать... Сейчас у вас 25 ярости, а через пол ГКД может быть в 3 раза больше - все зависит от обстановки, которую программа не предугадывает. Если сделать смену стоек перед грядущей генерацией ярости, то вы просто потеряете всю сгенерированную ярость и урон от ренда ее врядли компенсирует. Поэтому я бы юзал ренд по необходимости руками, видя, что ситуация позволяет.

Я посмотрел логи на вовлогс - да, ренд используется и да, он добавляет в среднем 1,3% к дамагу за весь проход рейда (смотрю ульдуар). Но я вижу, что никакой зависимости применения ренда от количества ярости и чего-то другого нет - топ вары используют ренд всего около 40 раз за весь инст, из чего можно сделать вывод, что использование весьма ситуативное...

По поводу Ренда добавлю свои наблюдения из логов и общения с варами которые его используют.
1) используют в промежутке 100-20% ХП
2) до КД основных абилок (кровожадность, вихрь) более 1.5с и нет прока слэма
3) в идеале сразу после удара МХ, что бы после смены стоек подошло время автоатаки и тем самым накопилась ярость на способности поэтому текущее количество ярости не важно.
4) на босе присутствует дебаф Травма (+30% урона от блидов)

Ну и да на треше его абсолютно бесполезно юзать.
В бис гире даёт около 200-300 ДПСа по симкрафту.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 19:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15947
Откуда: Запорожье
Ну вот и я считаю. что смысла с ним заморачиваться нет... Что по ротации? Теперь нормально?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 00:22 
В теме

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Сообщений: 97
MrSergey писал(а):
Ну вот и я считаю. что смысла с ним заморачиваться нет... Что по ротации? Теперь нормально?

Ну как сказать, 300 ДПС это 300 дпс)) А так да, намного лучше стала ротация, с учётом 233 гира почти все босы оранжевые. А до этого 90-95 в основном было.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 12:11 
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2023, 12:06
Сообщений: 1
Есть ли встроенный макрос, который будет не по кругу переключаться auto>aoe>solo, а прям моментально при нажатии условного /ad aoe, /ad st? Часто возникают ситуации когда пак спавнится резко и нужно без промедлений их бурстануть, но пока в скрипте натыкаешь это аое еще и бывает из-за спешки переклациваешь, теряется весь урон. Если такого нет, было бы замечательно, если бы его добавили, спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 18:42 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15947
Откуда: Запорожье
Нет, макросов на переключение сразу в конкретный режим нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 18:05 
В теме

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Сообщений: 97
MrSergey писал(а):
Нет, макросов на переключение сразу в конкретный режим нет.

Сергей во всех ротациях Воина он не воспринимает союзные крики, и пытается навесить свой. Если же висит более сильный (по длительности или по прибавке) то постоянно спамит крик вместо ротации.


Вложения:
Знімок екрана 2023-04-03 180426.png
Знімок екрана 2023-04-03 180426.png [ 3.55 KiB | Просмотров: 980 ]
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 02:43 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 215
300 ДПС это очень много).
Что-то сильно часто кастует казнь. На скольки ярости юзается казнь, и какой у нее приоритет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неистовство (Fury)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:15 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15947
Откуда: Запорожье
Dimonoff, т.к. программа не знает боевой или командирский крик у вас прописан на панели, то она пытается бафать свой. По хорошему, конечно, у вас таких ситуаций быть не должно - кому РЛ дал команду бафать, тот и бафает. Если вам такой команды не поступало, то вам не надо прописывать способность в программу.

По поводу попыток бафнуть крик при наличии более мощного бафа - такая попытка до выхода из боя должна быть только одна. Только что проверил - после первой попытки перестает пробовать перевесить.

Niakrisse, в последней тестовой условие для казни по ярости вот такое:

local RageForDump = (ExecuteUse and TargetHealthPercent < 20 and 40 or 0) + (WhirlwindReadyAfter < 4 and 25 or 0) + (BloodthirstReadyAfter < 4 and 20 or 0)

Количество ярости должно быть более чем RageForDump.

Так же не совсем понял ваше мнение по поводу ренда - "300 ДПС это очень много)" - это был сарказм или вы считаете, что надо добавлять?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: