Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фарм кожи охотником
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:51 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Сообщений: 328
Заметил следующие недоработки при фарме охотником: при встрече персонажа с патрулём (4-5 мобов) бот умирает. Почему? Потому что он начинает бить вместе с петом одного моба, убивает и бежит его лутать! и шкурить!, в это время остальные 4 моба грызут пета(допустим их было 5), затем персонаж переключается на второго моба, убивает его и снова лутает и шкурит. Пет умирает, его таки догрызают оставшиеся мобы, но бот его не ресает, нет. Он пытается героически добить остатки патруля, но проигрывает эту битву(проигрывает он 90% встреч с этим патрулем), ибо БМ без пета может разве что насмешить. Мне показалось, что пета он ресает только вне боя. По наблюдениям, бот понимает, что сначала нужно убить всех, а потом лутать\шкурить, ибо пока он бежит лутать, его цель меняется очень много раз в секунду, перескакивает между живым мобом и мертвым. В алгоритме где-то ошибка.

Смена места фарма особо ничего не изменит, т.к. всё это применимо и к обычным пакам, где мобов больше одного. Бот не использует лечение пета вне боя, а значит все равно будет умирать. Проверено.

Как должно быть, на мой взгляд: персонаж с петом убивают весь патруль\пак, а только потом он бежит его лутать и шкурить. Очень простая схема, осталось только реализовать или исправить ошибку из-за которой эта простая схема не работает.

PS: персонаж одет ОЧЕНЬ хорошо. На нем не только актуальная зеленка на его уровень, но и несколько БОЕшек(835+). У меня пет, который хилится сам, все кнопки на хил(и хил пета и абилка охотника, которая хилит и пета и хозяина) настроены верно. Постарался максимально подробно всё описать, чтобы разработчики поняли, что я имею ввиду.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарм кожи охотником
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:05 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 май 2015, 16:09
Сообщений: 108
Это не только у охотника. Друид так же - скининг в приоритете над защитой, явно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарм кожи охотником
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 17:09 
В теме

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:08
Сообщений: 32
devanse писал(а):
Это не только у охотника. Друид так же - скининг в приоритете над защитой, явно.



За друидом подобного не замечал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарм кожи охотником
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:38 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Сообщений: 328
Сергей, вообще планируется это починить в скором будущем? Функция фарма в боте основная, и очень неприятно, когда она плохо работает. Меня даже не больше смерти напрягают, составил маршрут от ангела к месту фарма и нет проблем, а поведение бота, ни один игрок не побежит лутать\шкурить убив только одного моба из пака, не добив других.

Ну, и раз уж написал, еще один баг. Настройка кнопок- расстояния. Выбор\атака\цель маршрут- 35, посадка на маунта-200. Садится на маунта, даже если до цели 36 метров. Тоже очень "непалевно", когда бот садится на маунта и слезает через 1-2 шага для атаки следующей цели.

Очень надеюсь, что эти ошибки будут исправлены(хотя бы первая :) )


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарм кожи охотником
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:26 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Перепроверю конечно, но в приоритете у него идет атака атакующего. Может у вас в игре не стоит опция автоснятия цели? Т.е. после смерти моб из таргета не пропадает, а продолжает находиться взятым в таргет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарм кожи охотником
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:54 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:18
Сообщений: 328
В настройках игры все хорошо. Возможно дело в том, что пак бьет пета, а не охотника. Хотя, после того, как он убьет одного моба и полутает\снимет кожу, он бьет следующего. Иногда, он только лутает моба и не снимает кожу, бьет следующего. Даже не представляю в чем может быть причина.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: