Текущее время: 28 мар 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Давайте реально оценим рынок "производителей" и "потребителей"...

В игре есть 2 типа потребителей - те, кто хочет сделать что-то для себя и те, кто занимается переработкой сырья для слива результирующего продукта вендору.

Первый тип покупает по принципу "купить как можно дешевле при этом купить столько, сколько нужно" - если ему надо 20 предметов, то он не будет покупать стак из 200, он готов будет купить стак немного дороже, но чтобы в нем было максимально приближенное к нужному количество предметов.

Второй тип работает на количестве - ему все равно сколько предметов в стаке, главное чтобы цена за единицу или за пачку указанного размера была не выше указанной. Такие покупатели обычно выгребают весь товар на ауке, который ниже указанной цены и никогда не покупают то, что стоит дороже - им это просто на просто не выгодно.

Производители также разделяются на 2 типа - те, кто фармит на мейне по ночам и те, кто держит фермы на продажу пускает все,ч то было нафармлено. У первых количество сырья не велико, у вторых сырья завались.

Не зависимо от того, к каком у типу производителей вы относитесь вы решаете на какой тип покупателя вы хотите сориентировать свои продажи. Если хотите заработать больше, то выставляете сырье пачками меньшего размера, но дороже, хотите продать быстрее - ставить стаки с максимальным содержанием но по меньшей цене.

При первичной разработке аукционного модуля базовая идея была какраз в том, чтобы дать пользователю возможность ставить разные цены на один и тот же товар в зависимости от количества предметов в стаке... Т.е. модель бота ориентирована какраз на производителей первого типа.

Производителям второго типа вообще должно быть все равно какими пачками ставить, все равно производимые ими объемы являются в полной мере востребованными только потребителями второго типа, которым, как я уже писал выше, главное маржа между закупочной ценой и ценой слива вендору.

Так же мне не совсем понятно зачем вам, как производителям второго типа, вообще нужен аукцион на постоянной основе. Я, когда фармил, после первого выставления на аукцион смотрел кто у меня все покупал, писал ему в личку и договаривался о "прямых поставках". При этом мне не нужно было тратить время на выставление, а также платить комиссию аукционому дому + я мог предложить цену ниже за счет отказа от аукциона и уплаты этой самой комиссии. Фармящие боты настраивались на авоматическую отправку нужных ресурсов CODом сразу скупщику и все. Если скупщик где-то "терялся", то за пол часа находился следующий...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:14 
Я знаю

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:52
Сообщений: 109
От себя хочу добавить про скупов, это действительно верно,даже если цена занижена, а вот выставление 20+стаков розы это уже палевно. Да и трейдить ауком удобней через тот же аукционатор и ТSM.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:17 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Mixail_lp писал(а):
Да и трейдить ауком удобней через тот же аукционатор и ТSM.

Это ручной труд, в этой теме идет речь об автоматизации, когда вам ничего делать не надо - нажали кнопку, бот сам все просканировал, просчитал и выставил.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:56 
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:01
Сообщений: 6
Цитата:
Не зависимо от того, к каком у типу производителей вы относитесь вы решаете на какой тип покупателя вы хотите сориентировать свои продажи. Если хотите заработать больше, то выставляете сырье пачками меньшего размера, но дороже, хотите продать быстрее - ставить стаки с максимальным содержанием но по меньшей цене.

не совсем верно, мы хотим продавать товар по рыночной стоимости

Цитата:
При первичной разработке аукционного модуля базовая идея была какраз в том, чтобы дать пользователю возможность ставить разные цены на один и тот же товар в зависимости от количества предметов в стаке... Т.е. модель бота ориентирована какраз на производителей первого типа.

первые производители имеют мало товара и они как раз таки пользуются аддонами для продажи, что бы продать максимально эффективно (Mixail_lp это и подтверждает постом выше), да и они думаю тоже не против будут более удобной настройки

Цитата:
Производителям второго типа вообще должно быть все равно какими пачками ставить, все равно производимые ими объемы являются в полной мере востребованными только потребителями второго типа, которым, как я уже писал выше, главное маржа между закупочной ценой и ценой слива вендору.

нет, нам не все равно, иначе этой темы не было бы. и так же проблема не в том что какими пачками ставить, а в том что бот ориентируется только на цену пачки, которую я вписал в настройках. сейчас речь шла о поп ресурсах руда\трава

Цитата:
Так же мне не совсем понятно зачем вам, как производителям второго типа, вообще нужен аукцион на постоянной основе. Если скупщик где-то "терялся", то за пол часа находился следующий...

аук удобен, я готов платить % за афк продажу всего, мне не надо искать скупщиков на покупку шкур руды травы рыбы и мониторить "а купил ли он сегодня мою руду?" помножите это на 10-15 рилмов и вы поймете что продажа всяким скупщикам у вас превращается в замкнутый круг постоянного поиска.


Последний раз редактировалось DENS 26 мар 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:09 
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:01
Сообщений: 6
опять же простой пример (см картинку)
мои 15 стаков 200 бот выставил по 11.92, а кто-то выставил 8 стаков по 100 за 9.60 и бот никогда не перебьет цену этих 8х100, пока кто-то не поставит стак с х200 ниже
итог: я теряю время и продажи
Сергей, сделайте пож-та то что мы просим, грубо говоря возьмите логику хб, все уже давно придумано. нам удобство, вам больше потенциальных клиентов и репутация :D


Вложения:
i791^cimgpsh_orig_cr.png
i791^cimgpsh_orig_cr.png [ 63.95 KiB | Просмотров: 3856 ]
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 09:59 
Я знаю

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:52
Сообщений: 109
На мой взгляд по скрину цена хорошая, кто то выставил 8*100или проще 4 стака травы, с желанием продать по быстрее, или скорее всего через тот же тсм, криво настроенный, поскольку взяли минимальную цену. Думаю те 8*100 стака выкупят быстро.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 10:06 
Я знаю

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:52
Сообщений: 109
Кто пользуется аук ботом, подскажите баны как часто?если скажем каждые 4часа переставлять лоты?хочу поставить акк на аук, но времени следить нет


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 00:06 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 май 2015, 16:09
Сообщений: 108
Ни нада ни х менять в логике игнора стаков. Отлично работает. Хочешь демпить - создай 2 правила выставления и по 200 и по 100


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 11:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Legi писал(а):
у меня 50 стаков по 200шт [Звёздная роза] цена за штуку 30голд а за стак 6000голд
... погрешнасть переставки моих лотов не менее 5000г за стак в 200шт.
приходит игрок "А" и выставляют 50 стаков по 100шт (цена 2900 за стак 29 за шт)
и другой игрок "Б" выставляет 50 стаков по 50шт (цена 1400 за стак 28 за шт)
и получится так что бот не перебьёт те стаки размерами 50 и 100шт и не переставит

Вы почему-то приводите в качестве примера уменьшение цены единицы товара при уменьшении размерности стака, как правило дело обстоит наоборот - чем больше предметов в пачке, тем дешевле предмет. Ну да ладно, пусть пример будет такой, как вы привели... Получается, что если придет игрок номер 3 и поставит 10 лотов по 10 штук в лоте (цена 251 за стак 25,1 за шт), то бот должен будет сразу скинуть 1000 голды и выставить ваши стаки по 5к за стак?
Legi писал(а):
и добавить функию типа "игнорировать стаки размером до Х шт. и чтоб игнорировать мог до к примеру 5 стаков размером 50 100 200, встречаются иногда наркоманы резко опускающие цены оч низко своими "парами стаков"

Это не наркоманы, а искатели дыр в настройках аддонов / ботов продавцов какраз для случаев когда лот выставляется по минимальной цене за единицу без ограничения нижней планки.

Итого, как работает сейчас:
- бот подрезает цену с учетом количества предметов в стаке, работая только со стаками указанного размера;
- при отсутствии стаков нужного размера он считает стоимость всех предметов на аукционе, делит ее на их количество и выставляет ваш стак по цене X*Y, где Х - расчитанная средняя цена, Y - размер выставляемого стака. Например, на аукционе есть 1 стак из 200 предметов стоимостью 200г и 2 стака из 100 предметов стоимостью по 110г каждый. Ваш стак, размером в 50 предметов бот выставит по цене (200 + 110 * 2) / (200 + 100 * 2) * 50 = 52,5г.

Что предлагаю поправить:
- учитывать при расчете средней цены указанные в настройках минимальную и максимальную цены, чтобы при расчете бот не учитывал нереальные цены некоторых лотов (сейчас берутся абсолютно все лоты);
- дать возможность выбирать принцип расчета цены за единицу для стаков таких размеров, которых нет на аукционе:
а) брать среднюю цену, которая будет считаться по описанному выше алгоритму;
б) брать минимальную цену из имеющихся (в приведенном примере минимальная цена у предмета в пачке из 200 штук - 1 голд за единицу, следовательно ваши стаки по 50 штук будут выставлены по 50 голдов).


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подрезка Аукционским ботом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:35 
В теме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:25
Сообщений: 62
- Дать возможность расчёта цены за единицу реагента с возможностью выбора игнора
цены на стаки ниже N штук и дать возможность самому определять порог макс и минимум цена за единицу, чтоб в этом диапазоне был расчёт стоимости, ну и если возможность игнора при скане определённого количества стаков, чтоб бот не перебивал к примеру от 1 до 5 стаков другого чувака.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: