Текущее время: 28 мар 2024, 13:19




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:14 
В теме

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:17
Сообщений: 41
Здравствуйте. Есть проблема с взаимодействием косы и дыханием.

При поддержке дыхания, коса вообще не задействуется, когда вокруг меня было 10+ мобов он просто бил уничтожением, как будто соло таргет. Сделайте чтоб если рядом есть 2+ моба и задействовано дыхание, то он сдавал в приоритете косу. Если же это бой с босом, и задействовано дыхание и соло таргет, то пускай бьет уничтожением в приоритете. Я думаю вы поняли о чем ведется речь. Да и по факту я прикреплю 2 скриншота со статистикой сколько раз он заюзал за весь мифик+ Золотая жила косу и уничтожение. Чтоб вы наглядно поняли что коса вообще не приоритет в ротации. Когда сейчас афикс кишаший и в золотой жиле просто море мобов то коса должна быть на оборот на месте уничтожения а то и больше разов зайдествована. По сути если взят талант коса, то уничтожение юзается только в соло таргет, если есть наличие хоть 2 моба то коса уже 100% приоритет и уничтожение просто опускается по ротации.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 60.87 KiB | Просмотров: 4852 ]
1.jpg
1.jpg [ 61.54 KiB | Просмотров: 4852 ]
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 19:24 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Протестируйте эту версию - https://www.dropbox.com/s/9tq98tmmvkddo ... i.zip?dl=1


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 23:08 
В теме

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:17
Сообщений: 41
Начну по порядку.

1. Под дыхание коса сдается на ура, единственное что хотел бы попросить это чтоб если беспощадность зимы не в кд, то он ее так же сдавал в приоритете для масс АОЕ. Чтоб не спамил ветер а чтоб если кастуется дыхание и если беспощадность зимы не в КД то он его юзает под дыхание для большего АОЕ, если в КД, то бьет как задумано по программе у вас, но как только КД уйдет чтоб сразу сдавал беспощадность зимы.

2. Хотел бы поговорить по поводу ротации без дыхания, та же самая проблема как и с дыханием было, когда куча мобов, он больше прожимает уничтожение чем косу, также прошу сделайте как и под дыхание, чтоб если 2+ моба бил косой, соло моб, только уничтожение. А то получается он я видел бьет уничтожением, как уничтожение в КД он побил немного косой, и так все время, ну и опять же не забудьте чтоб беспощадность зимы так же сдавалось под 2+ моба в приоритете. Потому что если будет задействована коса, то однозначно будет пак, ну и соответственно беспощадность зимы то же требуется сразу в высоком приоритете кастовать. Получается условие такое что, если идет каст косы, значит беспощадность зимы подымается в приоритете по кастам, если каст уничтожение в соло цель, то оставляем как вы сделали под соло таргет ротацию.

3. И последний момент я заметил под соло таргет, что бывает проскакивает удар косой, что в принципе опять же не должно быть. Не всегда но бывает, получается что после пулла большого пака который мы до боса разобрали, после мы сразу бежим к босу, и бьем его, он в ротации бывает что сдает в боса в соло таргет косу, но подмечу что не всегда. Так что этот момент прошу так же посмотрите.

Ну а так все по эти моментам. Очень порадовало то что под дыхание коса спамится по КД.

Ну и вернусь к своей старой теме ниже, прошу пожалуйста сделайте там где в программе стоит галочка на дыхание время ожидание до каста по меньше. Уж больно долго ожидает она. На босах в ульдире сильно дпс проседает на 2-3к пока программа маринует дыхание. И если не сдавать дыхание то она продолжает и дальше мариновать как только добивает кап рун до 80+. Вот этот момент честно не знаю как вам обыграть, но я думаю если снизить время ожидание до дыхания каста, я думаю положение будет чуть лучше. И так же при пуле программа не всегда сдает столб+оковы. Если цель близко то тогда столб+оковы, если бос далеко и только дотягиваются оковы, то получается оковы+столб. Этот момент тоже пофиксите. Чтоб программа не стремился сразу сдавать оковы, а чтоб всегда при начале пула и новой ротации всегда было условие кастуем столб потом оковы и не важно цель далеко или близко.

И последий вопрос уже хочу задать можно ли как то задействовать вот этот макрос в программе ?
#showtooltip Усиление рунического оружия
/use 14
/castsequence reset=115! Усиление рунического оружия, Дыхание синдрагосы

ну или как мне его обыграть в программе чтоб два спела сдавались сразу при прожатии макроса. Так как суть заключается в том чтоб под дыхание я сразу сдавал руками столп а дальше макрос с дыханием. А получается если я ставлю макрос в знак вопроса, то он сдает усиление только, а дыхание нет. В этом моменте тоже пожалуйста подскажите как быть.

Прикрепил скриншоты с отчетом.

P.S. Маленькая может просьба, есть вот отличный игрок ДК https://www.twitch.tv/nnogga c гильдии Method он очень много моментов мне по объяснял. Может вы сможете посмотреть его видео, либо написать ему лично. И он поможет от точить ротацию ФДК до блеска. И раскажет все тонкости. Так как он на ФДК выдает очень большой дамаг. И ротация так же на стримах его видна можете посмотреть и отследить.


Вложения:
Комментарий к файлу: Беспощадность зимы
3.jpg
3.jpg [ 62.22 KiB | Просмотров: 4816 ]
Комментарий к файлу: Уничтожение
2.jpg
2.jpg [ 64.2 KiB | Просмотров: 4816 ]
Комментарий к файлу: Коса
1.jpg
1.jpg [ 63.05 KiB | Просмотров: 4816 ]
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:42 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Еще раз напомню, что близзар не предоставляет никакого апи для определения количества целей вокруг т.е. программа понятия не имеет с каким количеством целей дерется персонаж. Однако мы можем смотреть сколько целей было поражено какой-либо абилкой. ФДК ориентируется по ветерку - если верерок поразил более 1 цели, то программа это отслеживает и включает аое режим. Отключает она его после того, как ветерок после своего использования поразит 1 цель. Это к вопросу о том, почему иногда бьет косой в соло цель.
По поводу времени ожидания - сейчас стоит 3 секунды. Время отсчета начинается с момента когда программа накопила РП И 2 руны, а не просто РП. Вы, насколько я понял, ориентируетесь только по РП, поэтому и считаете,ч то ожидание сильно длительное. Уменьшать тут уже некуда - поставить 1 секунду - так это вообще будет 1 гкд, программа сразу же начнет сливать накопленное.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:46 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
Добавил косу и на фазе подготовке - https://www.dropbox.com/s/5ff1ydcd951nx ... t.zip?dl=1 - пробуйте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 20:23 
В теме

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:17
Сообщений: 41
Все нормально можно отправлять в релиз. Спасибо.

Поповоду того что близы не дали апи и т.д. я понимаю вам тяжело сделать идеальную программу. Просто я вот на днях взял 3 дня триала ggloader ну могу сказать что с ним у меня дпс подрос, программа сама определяет через скан по пиксельно так сказать AHK чит. Который сканирует рабочую область игры, и дает программе понять что сколько мобов, какой моб, когда сбивать каст, какой каст сбивать ну и т.д. Да я понимаю что сравнивать вашу программу и их это совершенно разные вещи. Но я думаю вам стоит тоже может подойти к такому подходу чтоб типа AHK который сканировал бы область и выявлял что да и как. Я думаю вот тогда такие как мои хотелки и других вы сразу сделает, и будет отлично. Я говорю лично за себя я готов даже платить больше за программу вашу если такое вы сделаете. Потому что я вот смотрю вам такого просто не хватает. Программа хорошо работает ваша, но ggloader просто конечно разрывает в шепки по всем фронтам. Там конечно я понимаю за что я отдал деньги. Потому что там и ПВП ротация и куча всего. Просто тут одним постом не описать. Я все же надеюсь вы что то сделаете как у ваших конкурентов. А так еще раз спасибо за вашу помощь)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделайте фикс для косы ФДК
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 22:12 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15946
Откуда: Запорожье
У нас тоже были настроки сбития кастов, можно было настраивать, что сбивать, что нет и т.д., но после апрельского банвейва мы решили пойти путем бОльшей безопастности, а не путем бОльшего функционала. Да и так сложилось, что MaxDPS позиционируется как продукт из коробки - скачал запустил и пользуешься, настроек по минимуму. Плюсы и минусы продуктов из коробки можно обсуждать долго и это тема больше для флудилки, не для ФДК :)

P.s. написал вам в личку, отпишие плз как прочтете.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: