Текущее время: 28 апр 2024, 15:30




 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 13:41 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 217
В аое ротациии не использует "Волшебный огонь", по кд - значительная потеря бурст аое.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 22:36 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
У волшебного огня нет зависимости от количества целей, в условии отсутствие дебафа от него же, и отсутствие на вас бафа Ясности мысли... Скорее всего именно второе условие и мешает, но оно было добавлено именно по вашим замечаниям, поэтому тут вам надо определиться - юзать ли огонь для наложения дебафа при действующей Ясности или нет...
Niakrisse писал(а):
Бот клипает "Рип"!

Что подразумевается под "клипает"? По-русски напишите...
Niakrisse писал(а):
Сейчас под берсой прожимает "Фейри файр" как будто на оборот, когда под берсой фулл энергия - жмет, когда мало энергии - не жмет

Проверил, да, действительно ошибся с этим.

Переделал ротацию по гайду с вовхэда, просьба протестировать - http://www.bimsbot.com/maxtests/Curoxirikicejij.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 17:59 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 217
MrSergey писал(а):
У волшебного огня нет зависимости от количества целей, в условии отсутствие дебафа от него же, и отсутствие на вас бафа Ясности мысли... Скорее всего именно второе условие и мешает, но оно было добавлено именно по вашим замечаниям, поэтому тут вам надо определиться - юзать ли огонь для наложения дебафа при действующей Ясности или нет...

Бот при аое ротации не использует "Волшебный огонь" даже без наличия бафа "Ясность мысли". Может что-то выше в приоритете чем "Волшебный огонь", а энергии на него нет?
Кроме того, при изменении цели в аое ротации первым делом вешает "Увечье", а уже потом использует "Размах", чего быть не должно.
Для генерации комбопоинта в аое ротации на "Дикий рев" нужно использовать "Глубокую рану" (она меньше енергии ест), при смене цели если висит баф "Дикий рев" продолжать спамить "Размах).

MrSergey писал(а):
Что подразумевается под "клипает"? По-русски напишите...

Обновляет "Разорвать" до его окончания, чем убирает последний тик предыдущей доты. С "Увечье" такого не приосходит, только с "Разорвать".
Niakrisse писал(а):
Сейчас под берсой прожимает "Фейри файр" как будто на оборот, когда под берсой фулл энергия - жмет, когда мало энергии - не жмет

Проверил, да, действительно ошибся с этим.

MrSergey писал(а):
Переделал ротацию по гайду с вовхэда, просьба протестировать - http://www.bimsbot.com/maxtests/Curoxirikicejij.zip

"Волшебный огонь" под берсерком работает правильно.
"Свирепый укус" не использует вовсе, ни под берсерком ни без него, из за чего ,скорее всего, упал ДПС на манекене с 5к до 4.8к.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 18:19 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 217
Если не сложно, уберите пока обновление "Разорвать" до его спадения, и переделайте аое ротацию.
Я протестирую, и со "Свирепым укусом", как его лучше втиснуть, разберемся позже, так как тяжело вылавливать что именно привело к изменению дпс при многих изменениях в ротации.
Можно добавить обновление дебафа от "Увечье" до его спадения за 1-2 сек, сейчас обновляет после его падения, и если нет энергии на моментальное обновление рейд без дебафа некоторое время.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 19:46 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Я свирепый укус сделал как в гайдах - только если до смерти цели осталось менее 10 секунд.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 20:44 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 217
MrSergey писал(а):
Я свирепый укус сделал как в гайдах - только если до смерти цели осталось менее 10 секунд.

"В течение первых нескольких фаз WotLK ваш уровень критического удара будет слишком низкими, чтобы генерировать комбо-очки достаточно быстро, чтобы втискивать «Свирепый укус» применяется без ущерба для времени действия «Дикого рева» или «Разорвать ». В результате использование "Свирепого укуса" в середине боя почти всегда будет потерей ДПС, поэтому вам следует избегать его использования, кроме как в течение последних 10 секунд боя."

Это написанно в гайде на вовхеде, но там не до конца переделаный гайд после изменений связанных с "Волшебным огнем", и уже неплохим шансом критического урона за 60%,(критический удар абилок генерирующих комбопоинты дают 2 комбопоинта).
Итого комбопоинты достаточно быстро генерируются чтобы не игнорировать использование "Свирепого укуса".

Вот логи топ котов на статичном боссе, все уже используют "Свирепый укус".
https://classic.warcraftlogs.com/zone/rankings/1017#class=Druid&spec=Feral&boss=745

Вот симкрафт ферал друида, где можно отключить "Свирепый укус" , и можно настроить за сколько секунд до падения "Разорвать" или "Дикий рев" использовать "Свирепый укус". (По моим прогонам симкрафта лучший результат за 5-6 сек до падения).
https://wowsims.github.io/wotlk/feral_druid/

По моим тестам на манекене старый бот выдает больше , 5к против 4.8к на новом, но возможно это из-за намного более частого обновления "Разорвать" до его окончания чему у старой версии бота (у старой версии бот использовал "Свирепый укус" и часто "Разорвать" уже заканчивалось когда комбопоинты на новый были набранны)

Сделайте пожалуйста пока исправление в аое ротации и убрать обновление "Разорвать до его окончания на цели, + каст "Увечия за 1-2 сек до окочания дебафа на цели, я протестирую и со "Свирепым укусом" разберемся чуть позже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 21:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Niakrisse писал(а):
Бот при аое ротации не использует "Волшебный огонь" даже без наличия бафа "Ясность мысли". Может что-то выше в приоритете чем "Волшебный огонь", а энергии на него нет?

У огня максимальный приоритет. Да и энергия на него не нужна... Вы точно звериный волшебный огонь юзаете?) Перепроверьте кнопки - проблем с огнем нет, ни в аое, ни в ст...
Niakrisse писал(а):
Кроме того, при изменении цели в аое ротации первым делом вешает "Увечье", а уже потом использует "Размах", чего быть не должно.

Скорее всего нет бафа дикого рева, волшебный огонь на кд и нет прока ясности мысли, поэтому программа и использует первый генератор из стндартной ротации чтобы получить кп на рев...
Niakrisse писал(а):
Для генерации комбопоинта в аое ротации на "Дикий рев" нужно использовать "Глубокую рану" (она меньше енергии ест), при смене цели если висит баф "Дикий рев" продолжать спамить "Размах).

Размах программа и продолжает спамить... Генерацию кп для рева рейком добавил.
Niakrisse писал(а):
Увечия за 1-2 сек до окочания дебафа на цели

Добавил.

Пробуйте - http://www.bimsbot.com/maxtests/Gonawovow.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 22:37 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 217
MrSergey писал(а):
Niakrisse писал(а):
Бот при аое ротации не использует "Волшебный огонь" даже без наличия бафа "Ясность мысли". Может что-то выше в приоритете чем "Волшебный огонь", а энергии на него нет?

У огня максимальный приоритет. Да и энергия на него не нужна... Вы точно звериный волшебный огонь юзаете?) Перепроверьте кнопки - проблем с огнем нет, ни в аое, ни в ст...


А где вы проверяете? Конечно у меня все забинденно правильно, в ротации на одиночной цели нет проблем, использует "Волшебный огонь" как положенно, а вот когда переходит на аое ротацию - начинаются пробемы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 00:09 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
На манекенах пробую, предварительно убрав в коде ограничения на время до смерти моба.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот (Cat)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 00:55 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 июл 2021, 01:46
Сообщений: 217
MrSergey писал(а):
На манекенах пробую, предварительно убрав в коде ограничения на время до смерти моба.

Может в этом проблема?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: