Текущее время: 27 апр 2024, 16:53




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 10:00 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Сергей доброго дня еще раз!

Можете как-то прокомментировать последнее мое сообщение?
Планируете ли в будущем что-то предпринять или каково Ваше мнение на этот счет?

И кстати я согласен с тем, что есть такая "ротация" у ШП, где Потоковый каст - "Пытка разума" рвется намеренно и чаще эта ротация дает более хорошие показатели ДПС.
Но есть некоторые для этого условия, которые сейчас Вашей программой не исполняются.

1. Потоковый каст - "Пытка разума" дает 3 тика дамага на 33, 66, 100 процентах своего каста. Так вот "рвать" надо Каст стразу после наступления данного события на первом, втором или третьем тике. И если пришло время обновить доту, то алгоритм должен дождаться наступления тика "Пытки разума" и только потом обновлять доту.
Сейчас же программа, чаше всего, рвёт этот каст на 48-55 процентах, все время не дотягивая немножко до второго тика и иногда даже на 95 процентов чуть чуть не дожидаясь 3-его тика этого спела.

Отсюда и потеря дамага, она постоянно (точнее очень часто) делает это не правильно к сожалению.
Предполагаю, что суть действующей ротации состоит в том, чтобы поддерживать доты и использовать данный спел как филлер при простое. Рвется он не отслеживая тики, просто по необходимости обновить доты или использовать спел "Взрыв Разума".
Но это так не работает к сожалению эффективно.
Если и "рвать" данный спэл - то надо это делать с определенным алгоритмом, вот тогда в итоге будет Макс ДПС.

Вот по этому и предлагаю не рвать совсем этот спел - эта ротация, вроде как, называется "Базовая" и она сейчас выигрывает у Вашей текущей процентов 6-7
Ну или доработать то что Вы хотели создать - ротация называется "Идеальная", сложна в исполнении руками и дает еще дополнительный прирост ДПС процента 3-4 над "Базовой".
(Но требует чёткого исполнения).

А в идеале предоставить пользователю выбирать тип ротации.
"Базовая" - (без прерывания каста "Пытка разума") ротация получается еще и немножко менее маназатратная и в некоторых случаях могла бы принести пользу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 16:02 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Сергей простите пожалуйста за вопрос.

Я просто вижу, что Вы на другие темы отвечаете и участвуете в дискуссии.
Тут же просто молчите.
Вы обдумываете что-то или просто меня игнорируете?

Простите еще раз, если мой вопрос звучит немножко не корректно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 17:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Канальный каст сейчас прерывается только после тика (если с момента тика прошло менее 0,5 секунды). При этом если канальный каст - Иссушение разума, то при 5 и более целях он не прерывается вообще.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 18:40 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Сергей посмотрите что в реальности происходит.
Я приложил картинку с тренировочного маникена.
На ней каст - "Пытка разума" идет с право на лево в линию цвета хаки.
Самая верхняя строка - это самый последний каст, нижняя - самый первый.
Черными вертикальными линиями я нарисовал первый и второй тик этого спела "на глазок", 3-ий тик это всегда конец заклинания, т.е самая левая часть картинки.
И вот только в этой диаграмме видно следующее:
1. Два раза - это (4-я и 13 строка сверху) Пытка разума рвется за несколько десятков миллисекунд до 3-его тика. (Зачем спрашивается?)
И кстати, вообще не понятно, алгоритм срывает каст почти в самом конце, срывая 3-ий тик ради того, чтобы снова заюзать пытку разума?
2. Обратите внимание на 8-ю строку:
Мы понимаем, что нам надо перевесить доту "Прикосновение вампира" (7-я строка) - но зачем нам ждать больше половины тика, который все равно не наступит и не перевесить эту доту сразу после первого тика и потом снова запустить Пытку разума?
3. Обратите внимание на 12-ю сроку. Все аналогично пункту 2. Только с Всепожирающей чумой.
4. Есть и моменты, когда наоборот, до тика осталось совсем чуток, ну не более 100 - 200 мс например, (на этой картинке к сожалению нет такого примера, но они в реальности есть)
зачем рвать в такой ситуации - лучше дождаться тика а потом обновлять доту и юзать спел какой-то.
"Пытка разума" самая дамагающая абилка у нас. Ни одна дота за тик не выдаст столько, сколько Пытка разума за тик.

Мы же знаем, я предполагаю, время каста "Пытки разума" в текущий момент времени? В зависимости от ситуации в игре? (БЛ там или ПИ, скорость персонажа).
Если знаем то это число /3 и будет время одного тика. Если до следующего тика боле 100-200 мс и нам требуется обновление доты . Зачем ждать Вопрос?
Мы же получается просто таким образом имитируем "бурную деятельность" по сути мне кажется.


Вложения:
шп.png
шп.png [ 339.09 KiB | Просмотров: 2951 ]


Последний раз редактировалось Михаил123 13 янв 2023, 20:54, всего редактировалось 9 раз(а).
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 18:52 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
MrSergey писал(а):
Канальный каст сейчас прерывается только после тика (если с момента тика прошло менее 0,5 секунды). При этом если канальный каст - Иссушение разума, то при 5 и более целях он не прерывается вообще.


Не менее 0,5 секунды в реальности как я посмотрю по логам. Наверное Вы хотели написать именно это?

Иссушение разума работает великолепно - тут вообще нет никаких вопросов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 20:54 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Нет, я правильно написал - если с момента тика прошло менее 0,5 сек, то это значит, что тик только произошел и до следующего еще далеко т.е. мы прерываем сразу после тика, а не перед следующим.

По поводу вашего скриншота - давайте не будем полагаться на аддоны, особенно визуализирующие касты. Запишите видео с работой программы, будем анализировать его. Только что еще раз проверил - ни пытка, ни иссушение не используются пока не докастовалось предыдущее.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 00:16 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Согласен на графический полагаться на миллиметры сложно.
Сейчас тоже подамагал и отслеживал уже журнал логов - да Вы правы - алгоритм не рвет 3-тий тик перед самым его концом ради новой "Пытки разума". Тут все хорошо у Вас.

Но тем не менее, начал копать, почему я его обхожу по ДПС руками по манекену используя "Базовую" ротацию. В реальном бою с движением Ваш алгоритм конечно меня обыграет все равно, даже в таком состоянии.

Подробно изучив логи с https://wowsims.github.io/wotlk/shadow_priest/
нашел таки причину ошибок в ротации у вашего алгоритма.

Основное:
1. Алгоритм на симкрафте не пытается кастовать "Пытку разума" если после одного тика этого спела требуется обновление дот (Прикосновение вампира и Всепожирающая чума). Он просто простаивает в таком случае. Он всегда просчитывает как минимум 2 тика "Пытки разума" на текущую скорость персонажа без ущерба обновления дот. Тут есть правда одно исключение - обновление дот он все же может сместить но не более примерно 300 мс от идеала в сторону опоздания. (Я имею ввиду в качестве идеала правило - сразу как спало Прикосновение вампира, оно должно снова появится. Умный прекаст одним словом)

Вот в принципе и вся разница. Это все и решает ) В ротации на симкрафте нет "Пытки разума" с 1 тиком вообще.

Сергей очень Вас прошу зайти на данный сайт. Выбрать идеальную ротацию в настройках и потом открыть закладку Result -> Timeline и Вы все поймете.

Для примера разберу несколько примеров в следующих сообщениях ниже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 00:25 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Рассмотрим ситуацию ниже.

Тут на 21,8 секунде Ваш бы алгоритм запустил бы снова "Пытку разума".
Алгоритм с симкрафта же простоял 200 мс и обновил доту "Прикосновения вампира" на цели.

На 23,9 секунде Ваш алгоритм тоже бы начал кастить "Пытку разума"
Алгоритм с симкрафта же выждал 200 мс и обновил доту "Всепожирающей чумы".


Вложения:
шп3.png
шп3.png [ 173.99 KiB | Просмотров: 2848 ]


Последний раз редактировалось Михаил123 14 янв 2023, 01:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 00:46 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Или ситуацию вот тут.

Тут бы Ваш алгоритм тоже начал бы кастовать "Пытку разума" сразу после обновления доты "Прикосновение вампира" на 88,6 секунде.

Алгоритм с симкрафта на 88,6 секунде - просто простаивает 400 мс. Юзает "Всепожирающую чуму" и только потом начинает кастовать филлер в качестве "Пытка разума".
В этой ротации у него просто не бывает "Пыток разума" с одним тиком.

У пытки разума тут минимум 2 тика весь бой в 3 минуты.

Ну и так везде. Очень Вас прошу Сергей! не поленитесь, уделите время - зайдите на сайт. Вам сразу все станет понятно.

Я понимаю, что это все лишние движения для Вас. Но поверьте - сейчас алгоритм Ваш работает всего на 85-90 процентов от возможного.
Это очень не плохо конечно же. Но это никак не оправдывает имя Вашей торговой марки - "MAX DPS".


Вложения:
шп2.png
шп2.png [ 220.55 KiB | Просмотров: 2858 ]
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Темная магия (Shadow)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 02:49 
В теме

Зарегистрирован: 12 май 2021, 01:21
Сообщений: 44
Хотя Сергей немного наврал Вам!

Если увеличить продолжительность боя с 180 секунд по умолчанию до 360 секунд.
То и один тик "Пытки разума" иногда наблюдается. 1-2 раза раза 360 секундный бой.

Но только для обновления доты "Всепожирающая чума".

В общем не до конца я понял эту "Идеальную" ротацию с симкрафта, но думаю Вам то это не сложно будет.

Сделайте пожалуйста что-то похожее на это. Сейчас ведь совсем не "попадает в ноты" она у Вас.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: