Текущее время: 27 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:11 
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 01:37
Сообщений: 5
Здравствуйте. Извините, я впервые вообще интересуюсь ботоводством, и может то, что напишу ниже - это норма. Я не знаю, но боюсь что так как есть я персонажа прокачать не смогу, соответственно от бота придется отказаться.
Попробовал пробник, очень внимательно, и... не готов покупать, определенно. Потому что и на минуту боюсь оставить персонажа (магичку) без присмотра.
Причины: 1) Первое что бросается в глаза, это "дергание" персонажа, когда камера отвернута от движения проложенного маршрута. Это "завис", не говоря уже о том, что это привлекает много ненужного внимания. Посмотрел настройки как ВоВа, так и бота, мануал - про решение этого вопроса ничего. Не понял как исправлять...
2) При встрече с мобом реакция у бота... удовлетворительная в плане самой готовности сражаться. Но тут вылазит следующее: если бот оказался "в персонаже" или , не дай бог, позади (новая абилка гноллов в Западном краю, я тестил бот на них), то начинается "дергание" персонажа, повернуться она не догадывается. Надо либо в ручную отходить на пару шагов , чтобы моб оказался перед физиономией, либо он это делает сам. А за спиной его злодеяния оказываются безнаказанными.
Ах да, чуть не забыл уточнить, что если моб двигается в бою, то магичка повторяет этот маленький шажок за ним, сбивая каст себе. Пара сбитых кастов - и она труп.

Может быть я что-то не донастроил, но если это и так - то информация по "правильной" настройке явно не навиду выложена.
Тем не менее буду следить за развитием бота, он интересен.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 07:56 
В теме

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:18
Сообщений: 11
Честно говоря, не совсем понял, как все эти проблемы вылезли. Мага ботом качал недолго, всего около 10 уровней, но проблемы возникали только по вине мобов - набегало их слишком много.
Да, бот во время движения дергается, как если бы человек играл только с клавиатуры. Так это вполне нормально. Когда качаешь n-ного твинка так и хочется во время кача одной рукой голову подпереть, а другой рулить. Мышкой или клавиатурой - выбор каждого, так что палева нет вообще никакого.
Реакции на мобов вполне адекватные. Если впереди - шмаляет, если сзади - поворачивается. Милишники еще и подбегают, а магу это не надо. Стоит на месте и крутится за противником. Проблем не возникало.
Дергается при движении моба - это да. Палево. Но это только в том случае, когда моб выходит за пределы радиуса атаки. То бишь не слишком часто. Может когда-нибудь подправят, хз..
Еще проблемы могут быть с лутом мобов. Потому что обычно дохнут, не добежав до мага. В Малых Васюках. А до туда добежать еще надо умудриться. Поэтому кач мага с лутом, имхо, практически несовместим.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 08:02 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Как я люблю фразу "я все внимательно прочитал и сделал все по инструкции, но ничего не работает"... У вас хоть Adobe Acrobat то установлен?

Рекмендую всеже открыть инстркцию и прочесть что там написано.

Ваши проблеммы с рывками при повороте - неправильные бинды на кнопки управления.

Ваше нахождение рдд класса в мили зоне - неверныо прописанные расстояния.

Об остальном читайте в инструкции.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:58 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Я юзаю бота недолго, но крайне доволен. Бот всегда поворачивается лицом к мобу, никаких рывков не заметил. А то, что рдд идёт вплотную к врагу - явно расстояние неверно указано.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:03 
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 01:37
Сообщений: 5
Я... я искренне извиняюсь. Сидел вечером и от нечего делать еще разок мысленно прошелся по тому, что я мог неправильно делать, что у всех бот нормально работает, а у меня нет.

И вот тогда я действительно понял, что это были за дрыгания !
Мне дико не нравилась раскладка клавиш близзовская, а именно WASD. По умолчанию перс поворачивается клавишами A и S, а стрейф - Q и E.
Я это сразу поменял,(A и S - стрейф, а Q и E - вообще убрал) но эти клавиши автоматом переносятся и на персонажей- альтов !
А бот видимо настроен A и S понимать в изначальной трактовке (что, вобщем-то логично).

Вобщем, MrSergey , я искренне извиняюсь за "наезд" на ваше детище, сейчас переставлю заново и оценю уже как нужно.
И всех призываю тоже быть повнимательнее )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 08:21 
Администратор

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 08:12
Сообщений: 723
Откуда: Msk
Seges писал(а):
но эти клавиши автоматом переносятся и на персонажей- альтов !

При назначении клавиш есть галочка "только для этого персонажа" или как-то так.



_________________
WBR, Basis
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 03:00 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:00
Сообщений: 242
офф топ,как сделать макрос на удаления какого нибуть предмета из сумки?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения после теста пробника.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:15 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Найн, создайте тему в соответствующем разделе


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: