Текущее время: 28 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:04 
В теме

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:51
Сообщений: 32
Здравствуйте.
Вчера скачал новую версию бота, и сразу заметил изменение которое не очень понравилось.
в общем проблема такая. я руду копаю в подземье, и есть многие месторождения, к которым трудно подлететь. Раньше бот просто попрямой подлетал и спрыгивал с маунта начиная копать руду. но сейчас он не спрыгивает с маунта пока не сядет. но проблема в том что вокруг обрывы и очень узко, он просто врезается в них, и по 2-5 раз пытается приземлится возле руды.

Задумка о том что бы он с большой высоты не спрыгивал - отлична, но во многих случаях было очень удобно когда он подлетал на ресурс, и прям на него спрыгивал. особенно это радовало когда ресурс на обрыве. сейчас же я заметил (только 2 раза) как он подлетел к руде у обрыва и просто падал в обрыв...

п.с. естественно это не критично, но всё таки не очень приятно :)
в общем можно было бы сделать:если чар над рудой, и до ней меньше 4-5 метров, то хай спрыгивает с маунта.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Нынешняя задумка какраз направлена на то, чтобы бот не спрыгивал вообще, - чтобы было полное подобие поведению человека. Прилетел, приземлился, нажал на мышкой по руде/траве, что автоматом спешило персонажа, собрал и улетел...

Насчет падений надо будет подумать. я тестировал бота на скалах в старых зонах, там он работал нормально, на слишком острых не тестил.

Вобщем подумаю как можно избежать падений...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:25 
В теме

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Сообщений: 58
:lol: Вы плохо игроков знаете, я шамой если вижу пала 130к+ хп то ещё в полёте спускаюсь, и юзаю все бафы и сливаю его за пару сек, когда приземляюсь отхиливаюсь и норм... итог бот тупо пропускает данную жилу))) что не есть поведение человека)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Я рассматриваю случаи отсутствия игроков рядом с ресурсом. Вы же не подлетаете к ресурсу и с высоты 2х метров не спрыгиваете на него :)

Кстати, сейчас немного подкорректировал бота в плане сбора травы с рудой, но на работе вова нет, поэтому правил в слепую. если у кого есть время для тестов и желание помочь в разработке - попробуйте вот эту версию:
Вложение:
BIMSbot.rar [251.22 KiB]
Скачиваний: 283

Не забывайте только о результатах отписываться.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 15:35 
В теме

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Сообщений: 58
спрыгиваю, сегодня заметил косяк бота, когда стоял над рудой и тупо кружил, в итоге пришлось слезть с маунта самостоятельно чтоб собрать руду, ибо он её просто облетал и улетел бы от неё... проверю с правками отпишусь


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:08 
В теме

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:16
Сообщений: 40
У меня сегодня покружился над ней не смог сесть и улетел. Сейчас попробую эту версию.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:07 
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:02
Сообщений: 5
скачал ехе новый.
Проблемы:
1- Иногда спешивается рядом с рудой , выскакивает надпись "невозможно использовать на ходу" и бот не добывет - улетает.

2- Иногда реалистично приземляется рядом с рудой (на ровных местах, без обрывов), а иногда может 2-3 раза кружить вокруг руды.
Раньше, когда приземлялся на руду, проблем с кружением было меньше

З.Ы. фармлю в подземье.

Upd
Только что заметил в новой фиче по поводу игнора руды, если рядом игрок:
Бот идет на посадку, встает рядом с рудой на маунте, думает секунду, улетает. Иногда все протекает гладко, игнорит заранее.


Последний раз редактировалось anded 19 янв 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:12 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
кк, спасибо, буду дальше думать значит

По поводу игнора игрока проверю


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:00 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Поправил немного полет, на моей 150% птице вроде нормально летает и собирает. Есть мелкие недочеты, но они не слишком важны.

Надо бы проверить на быстрых птицах и в новых локациях. Поэтому попрошу протестировать вот эту версию
Вложение:
BIMSbot.rar [253.79 KiB]
Скачиваний: 257

Жду ваших отзывов и коментариев...

P.s. Как и обещал добавил возможность писать в чат из бота :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сбор руды в версии 2.3.9
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:02 
В теме

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:51
Сообщений: 32
Fedia22 писал(а):
:lol: Вы плохо игроков знаете, я шамой если вижу пала 130к+ хп то ещё в полёте спускаюсь, и юзаю все бафы и сливаю его за пару сек, когда приземляюсь отхиливаюсь и норм... итог бот тупо пропускает данную жилу))) что не есть поведение человека)

+100500 ) у меня это автоматом.
кстати и когда руду копаю, я всегда в полёте спрыгиваю ) маунт забинден, вот и время не трачу. хотя возможно это из-за того что прист, люблю всегда на леветации падать :)

MrSergey писал(а):
P.s. Как и обещал добавил возможность писать в чат из бота :)

вот это прекрасно! ) просто супер!! только есть пара неприятных моментов
• немного напрягает звук (при нажатии энтера).
• а так же было б приятно видеть в боте гильдейский чат.
• ещё не удобно что в боте возле ника написано (Личное сообщение). очень много места занимает.
можно было бы подписать "пм, ги, общ". тогда намного больше места будет самим сообщениям.
• так же когда в чате прописалось много сообщений, нужно вручную прокручивать текст до низу, было б удобно что бы он сам прокручивался вниз :)
в общем улучшить общение через бота, что бы каждый раз не останавливаться для писанины, уж темболее я ювелир и в ги мне часто пишут :)

теперь на счёт руды. пока писал сообщение, нашёл пару багов.
• теперь подлитая к руде полностью не приземлившись, сам не слезает с флая. а пишет что в полёте нельзя юзать, и улетает :(
но подлетает к месторождению уже прекрасно. пока не заметил падений с обрывов. в общем где то 1 руда из десятка не доступны.
• а так же, когда исправил радиус цель-маршрут побольше (100м), частенько стал видеть руду через горы (в подземье копаю) и врезается в них :(.
возможно ли что то тут придумать? там типо когда на флае застревает, что бы пару пунктов назад и взлетал выше. или если текущая руда прямо по маршруту, что бы он пролетал немного маршрут, а потом летел собирать её?)

ещё 1 заметил, полёт по кругу у руды в трудно доступном месте остался. но за всё время ток 1 раз заметил.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: