Текущее время: 27 апр 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:17 
В теме

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:14
Сообщений: 13
Почему бы не взять пример с бота Sgather?
У него очень простая и приятная маршрутизация, особенно "от ангела к пути фарма" и "от вендора к пути фарма", которая не требует прописки дополнительных путей.

Иногда, конечно, прописанный отдельно путь может быть и удобен (когда много препятствий, например вендор внутри здания), но в большинстве случаев достаточно лететь до пути фарма просто по прямой.

Sgather при появлении перса у ангела автоматически летит к ближайшей точке фарма, а вендор прописывается гораздо проще, чем у bims-бота (просто выбирается точка, которой приваивается значение "город", а бот сам находит вендора и почту).

Не поймите превратно, мне ваш бот очень нравится, в нем миллион отличных функций, но такие вот неудобства и сложности мне кажутся странными.

И второе. Все-таки сделайте опцию увеличения расстояния между точками на пути фарма. Кому-то удобнее, чтобы их было много, а кому-то, чтобы точек был минимум (например мне). В этом случае бот будет лететь по прямой чаще и не болтаться в воздухе постоянно туда-сюда.

Да, еще в Sgather есть система антизастревания, которая иногда помогает.

На мой взгляд можно было бы сделать вышеперечисленные функции в виде опций - кто захочет, будет их использовать, а кто нет - настроит все самостоятельно.

Я был бы рад увидеть такое и даже заплатить лишние рубли за такого бота :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:01 
В теме

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:43
Сообщений: 40
Присоединяюсь... палевно когда бот взлетает и болтается в воздухе, то же готов доплатить за доработку если она возможна :!:
И еще SG видит как бы дальше руду и траву и спереди и сбоку и сзади... Было бы не плохо доработать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:14 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Начну с того, что указанным вами ботом я не пользовался, поэтому предложение "давайте сделаем как там" без подробного описания, собственно говоря безсмыслено.

По поводу дополнительных путей. Скорее всего вы не слишком внимательно читали мануал - делать путь непосредственно до маршрута фарма необходимо только при наземном фарме, при фарме на флае и под водой достаточно добежать до точки, с которой бот сможет беспрепятственно долететь до ближайшей точки маршрута...

От ангела тоже самое - при фарме на флае бот ресается у ангела и летит к ближайшей точке, при фарме под водой - плывет от ангела до ближайшей точке маршрута, затем по маршруту фарма в поисках тела и воскрешается на месте смерти...

По поводу расстояния между точками - вы можете его изменять вплоть до 40 метров, этого более чем достаточно. Слишком большие расстояния не позволят записать достаточно точный путь...

В бимсе система антизастревания делает 3 прыжка и если они не удались, то возвращается к предыдущей точке маршрута при наземном фарме и делает вертикальный взлет при фарме на флае и под водой. Как реализована система преодоления препятствий в указаном вами боте?

Цитата:
И еще SG видит как бы дальше руду и траву и спереди и сбоку и сзади

В бимсе вы можете сами выставлять радиус видимости... но учтите,ч то чем он больше и ресурс дальше от маршрута, тем больше вероятность во что-о врезатся и застрять где-нибудь пи подлете к этому ресурсу...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:23 
В теме

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:26
Сообщений: 23
а не развод ли это н одной номарльной версии этого бота не нашол всё заражено... благо распокововал на убунте


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:54 
В теме

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:22
Сообщений: 36
mOROZIVAN писал(а):
а не развод ли это н одной номарльной версии этого бота не нашол всё заражено... благо распокововал на убунте

Не знаю что ты и где качал, у меня все норм пашет )


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 03:09 
В теме

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:14
Сообщений: 13
Система антизастревания в Sgather такова:
когда бот замечает, что он летит на месте дольше пары секунд, он включает задний ход, разворачивается и летит вперед немного. Этого хватает чтобы облетать деревья и здания.

Впрочем, теперь, когда вы прояснили немного, я думаю, что у вас сделано грамотнее.

Действительно, мануал прочитал не настолько внимательно.

А насчет расстояния между точками маршрута: если поставить ограничение больше 40, никто ведь не будет заставлять человека ставить 100500. Кто-то поставит 30, кто-то 150...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:25 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Снять ограничение можно... но нужно оставить хоть какую-то защиту "от дурака", чтобы не получилось вот так:
Вложение:
rasst.gif
rasst.gif [ 10.63 KiB | Просмотров: 5684 ]

Синяя линяя - та, по которой будет летать человек, красная - та, по которой потом будет летать бот


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 05:05 
В теме

Зарегистрирован: 02 май 2011, 03:02
Сообщений: 66
Почему не сделать как у бургов?
Ползуюсь для написания маршрута, жалко тут нет такой функции :( приходится корячится.


Вложения:
123.JPG
123.JPG [ 63.59 KiB | Просмотров: 5591 ]


Последний раз редактировалось baddog 17 май 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 07:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Вложение отсутствует. Перезалейте пример плз.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю изменить маршрутизацию немного
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 08:34 
В теме

Зарегистрирован: 02 май 2011, 03:02
Сообщений: 66
перезалил...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: