Текущее время: 28 апр 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друли в флай форме.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:16 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:29
Сообщений: 11
Обыденная ситуация:
птичка собирает траву.
Собирает её не выходя из формы.
Подлетает к кусту, рядом пасется ренж-моб.
Выдирает травку, получает стрелу в задницу.

Травы нет. Форма есть. Чего еще желать? Но нееееет! Шифтится в кошака и начинает проявлять чудеса героизма!
Зачем?
Можно ли сделать режим "Вообще не трогай этих поганых мобов"? Даже если сагрил - вали нафиг по маршруту в любой доступной форме!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друли в флай форме.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:04 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:03
Сообщений: 167
Форум почитать не судьба? Или просто охота получить персональный ответ от Сергея? http://www.bimsbot.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=797


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друли в флай форме.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:06 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Здесь человек имеет ввиду не то, что написано в указанной теме. Имеется ввиду вообще не вступать в бой с мобами не зависимо от того собран ресурс или нет и улетать, если дру находится в форме птицы...

На данный момент сделано так: - если перс находится на земле (не в режиме полета), то бот смотрит собрал ли ресурс или нет. Если собрал, то улетает, если не собрал, то бьет моба, собирает и улетает...

Полное исключение агрессии к мобам вполне понятно, однако оно уже отчасти реализовано - вы можете поставить игнор ресурсов если рядом с ними есть мобы. В данном случае вы исключите ситуации "прилетел - сбили каст, ничего не собрал - улетел" и даже сэкономите немало времени на них... Перс просто не будет лететь к ресурсу, елси рядом есть мобы и все.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друли в флай форме.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 15:39 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:29
Сообщений: 11
И пролетать мимо куста только из-за того, что рядом пасется волк, который просто не успеет добежать и ударить тоже не дело.

Выставлять маленький радиус вокруг травы отсеет всех ренжей, которые сирано будут мешать.

А хочется, чтобы была возможность хотя бы врубить "режим камикадзе": полный игнор агро и дамага.
Собирает куст. дамаг. сбор сорван - сразу начат новый сбор. Трава рвется быстро, вручную почти всегда успеваю сорвать между атаками.

Например: 2 попытки сбора. взлет на 15-20 метров чтобы сбросить агро - новая попытка. пару раз попытался и плюнул.
Сейчас радует уменьшение пауз после сбора, но сплошь и рядом получается так, что трава собрана, но на экране её видно. Человек бы просто полетел дальше (на самом деле трава собрана!) а бот шифтится в кошку и начинает драться за кусок пустой земли.

Пробовал сбить нафиг решифт, но тогда друля вообще пытается завалить мобов в птице ) Забавно, но не более.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друли в флай форме.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:13 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Shtuk, у меня, например, альянсовский друид... как бы я не путался собрать траву при даже 1 бьющем меня мобе - у меня это никогда не получалось - слишком длинный каст... Поэтому если врубить "режим камикадзе", то вашего персонажа просто убьют...

По поводу того,ч то ресурс уже собран, но идет решифт в боевую форму - прочтите тему, ссылку на которую дал Нобиль


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друли в флай форме.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:56 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:29
Сообщений: 11
Спасибо за оперативный выпуск свежих версий. сейчас летает нормально.
Насчет скорости сбора травы я забыл упомянуть, что мой харвестер - друль-корова. Бонус к скорости сбора травы имба. (0,5 секунды)
Да еще и в танкоспеке - мобы чаще мажут, чем попадают.


З.Ы. Моя любимая закладка теперь - "Для тестов" и кнопочка "Добавить ресурс и игнор" спасет кучу маршрутов от редактирования в блокноте.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: