Текущее время: 27 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение: Лог бота. Кнопки паузы и выключения.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 03:39 
Я знаю

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:04
Сообщений: 136
Если мне не изменяет память, раньше бот становился на паузу и выключался с помощью Pause и Print Screen соответственно. Так, как это реализовано в фишинг боте. Или так заботоводился, что перепутал. :? Не суть.

Идея хорошая. Но вот только хотелось бы для функций паузы и выключения указывать свои кнопки, т.к. часто принтскрин нужно юзать для отладки и фиксирования прочей неожиданной информации. Или можете назначить свои клавиши/сочетания. Мне главное иметь саму возможность, т.к. бывают ситуации, где необходимо немедленно прервать работу бота.

Второе. В некоторых топиках мы уже обуждали вопросы, которые так или иначе связаны с необходимостью вести лог работы бота.
Не нужно делать его TEXTAREA, это может быть обычный текстовый файл, в который все пишется и открывается по нажатию кнопки. Или из директории бота.

Примерный список событий, которые хотелось бы видеть в логах:

1) Запуск и остановка бота.
2) Смерть, воскрешение.
3) Заполненность сумок.
4) Взаимодействие с вендором
5) Работа с почтой.
6) Присутствие игрока (необходимость сомнительна, но было бы весьма неплохо знать с кем постоянно пересекаешься).
7) Перемещение.
8) Дисконнект.
9) Ошибка при сборе ресурса. Это тот самый пункт, с которого ввели игнорирование. Т.к. самообучение не ввели хотелось бы иметь возможность собирать данные о багнутых точках и самостоятельно вносить в список исключений.
10) Попадание в ловушку. Если координаты не изменяются в течение N времени - зафиксировать ошибку в логах.
11) Сообщение о "красной" экипировке.

Формат, который хотелось бы увидеть:
Текстовый файл, разделитель - точка с запятой, чтобы можно было открыть в Exel и юзать фильтры.
Соответственно столбцы:
1) Дата
2) Время
3) Само событие
4) Координаты X,Y,Z
5) Объект взаимодействия :? если такой имеется (или ник персонажа, если присутствие) или пр. комменты к событию

На мой взгляд штука весьма необходимая, чтобы анализировать многочасовую работу, события и ошибки. Лично я хочу знать "что? где? когда?" делают мои чары.

Обсуждаем!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение: Лог бота. Кнопки паузы и выключения.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 04:16 
В теме

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:02
Сообщений: 33
+1 к паузе и выключению. )


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение: Лог бота. Кнопки паузы и выключения.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:19 
В теме

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:08
Сообщений: 26
Откуда: Chelyabinsk
vapmaster писал(а):
Лично я хочу знать "что? где? когда?" делают мои чары.

Обсуждаем!


=) Чтобы точно знать что где и когда, лучше ботить "под присмотром" =)

А вообще идея с логом интересная, хотя есть много других не менее полезных не реализованных функций)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение: Лог бота. Кнопки паузы и выключения.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Паузы и выключения, да и вообще хоткеев скорее всего не будет т.к. если сделать хоткей, то другие программы уже не смогут им пользоватся... как собственно и боты тоже. Т.е. придется биндить в каждом боте свой хоткей.

По поводу логов - добавим...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: