Текущее время: 28 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 14:09 
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:51
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток. Просматривая wowlol, я увидел рекламу Вашего бота, решил поглядеть, функции бота очень заинтересовали. Раньше ботами я интересовался только год назад (когда подумывал об рыбном), но серьёзно как-то меня бесплатный рыбный бот не заинтересовал и я его даже ставить не стал (думаю, что действительно стоящие боты за бесплатно раздавать никто не будет). Вот я и подумал, как бы было здорово, если бы весь нудный процесс фарма (а также просеивания руды/травы и т.п.) стал бы для меня автоматизирован. Подумываю купить Вашего бота. Прочитал большую часть форума, но ряд вопросов, на которые хотелось бы получить конкретные ответы (насколько это возможно), всё же имеются:

1) Большинство вопросов у меня будет про безопасность: стоит ли вообще запускать бота на своём основном аккаунте? Я планирую использовать бота для: фарма данжей (лоу лвльных), просеивания руды/травы, некоторые дейлики на репу (аля Ледопарды), прокачки персонажа на мобах + их лут соответственно, ну и конечно же фарма руды/травы/шкурок.
Хотелось бы ещё и рыбачить (не в лунках, а просто), но что-то в описании этой функции не увидел, хотя на форуме обсуждали рыбалку BIMSbot'om.
Во время работы бота я буду либо за компом, либо рядом (т.е. звуки оповещений услышу сразу), запускать бота планирую на 3-6 часов в день, для заработка голды/регов своим персам. Естественно мне
не хочется, чтобы мой основной акк забанили, поэтому этот вопрос для меня самый важный :)

2) Если я буду фармить руду/траву или мобов в аутлэнде (например), то каковы шансы, того, что меня могут забанить? Тикеты думаю вряд ли будут, т.к. в ауте и народу не много и если кто-то напишет мне, я смогу сразу адекватно ответить.

3) Повысит ли безопасность то, что я буду 1-2 часа в одной локации фармить, потом перейду в другую, потом вообще в данж отправлюсь, потом мб вообще на 30 минут перерыв сделаю боту?

4) Как сейчас обстоит дело с "рейдерскими атаками Близзов"? На форуме читал про то, что были случаи, когда банили всех ботов, активных в данный промежуток времени и это продолжалось не один день...

5) Хотелось бы оставлять бота и на ночь работать, но опять же, опасаюсь бана, ведь ночью я уж точно не отвечу (не врубать же оповещение и колонки на полную громкость, а потом вскакивать с постели, спеша ответить в ПМ? :lol: )

6) Если иметь бота на одном аккаунте, то сколько примерно голды можно поднять за день/неделю/месяц неспешной работы бота (3-6, мб больше, часов в день)?

7) Палится как-то просеивание? Сам понимаю, что не должно, но мб я чего-то не знаю?

8) Понимаю, что 24/7 фармить ставить, это высокий шанс на бан, но есть ли оптимальное время для фарма? (ведь если человек сидит 24/7 его Близзы всяко замечают и быстренько проверяют, в итоге будет бан, я так понимаю).

9) Если создавать акк чисто под боттинг, то окупится ли он? Ведь придётся не только оригинал покупать, но и катаклизм (для полной реализации зон фарма) + оплата самого акка.

Прошу не кидаться помидорами, т.к. ботоводством я никогда не занимался, но это не повод не начинать ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 14:28 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15999
Откуда: Запорожье
Razer, посути все вами написанное сводится к 2 вопросам - могут ли меня забанить и сколько можно заработать.

Могут. За любого бота вы можете получить бан. Варденом бот не палится, но не факт, что сегодня/завтра (а может она уже и существует) близы придумают какую-то систему, которая, как писалось в соседних темах, будет смотреть, активно ли, например, окно вова или нет и сколько персов в данный момент занимаются фармом и т.д. Другой вопрос, что близам не выгодно банить всех ботоводов и поэтому они закрывают на все это дело глаза периодически "отчитываясь перед начальством"...

Дать какие либо четкие рекомендации вам тут никто не сможет т.к. вероятность банов весьма случайна и зависит не только от того, дала ли жена ГМа своему любимому сегодня ночью или нет, но даже и от погодных условий на Луне... Есть лиш небольшая статистика, основанная на отзывах пользователей. Если отбросить множественные споры и усредить цифры, то:

- ботить стоит не более 8-12 часов в сутки
- место фарма необходимо постоянно менять (сегодня в одной зоне фармите, завтра в другой и т.д. по кругу)
- не стоит вываливать по 200 стаков нафармленного на аукцион
- не стоит спасмить с аккаунта про голд
- желательно помимо фарма делать несколько квестов в день, еще лучше посещать какой-нибудь рейд или инст, общаться с другими игроками.

Собственно все. Теперсь по поводу мейна или не мейна - вы тут должны решать сами. Если фармить будете для себя в не особо крупных размерх, то можно и мейном, если же многои на продажу, то лучше купить отдельный акк с персом и делать это им. Еще раз повторюсь - нажимая на кнопку Начать в боте вы подписываете невидимый договор, в котором четко написано "Я согласен с тем,ч то меня могут за это забанить"... С другой стороны могу вас немного успокоить - близы в 99% случаев первый раз за ботов банят на 72 часа, т.е. вы можете сами оценить - палевный ли ваш фарм или нет. Если не банят месяц-полтора, значит все нормально и можно продолжать в том же духе.

По поводу заработка - все зависит от того, что вы фармите и каким спросом оно пользуется на вашем сервере. Цена того, что вы фармите также имеет смысл. Впринципе, если не изощряться с профами, то минимум 500г в час можно спокойно делать. Если нафармленное будете перерабатывать, то 1к+/час вполне реально. Свои заработки в рублях считайте из расчета 20 рублей за 1к голда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 15:02 
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:51
Сообщений: 2
Приятно видеть, что ответ был дан так быстро :)

Советы учёл, спасибо за разъяснения. Буду обдумывать :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 19:46 
В теме

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 08:18
Сообщений: 53
Razer писал(а):
Приятно видеть, что ответ был дан так быстро :)

Советы учёл, спасибо за разъяснения. Буду обдумывать :)


Тут и обдумывать нечего. Лучше только кастомный бот под заказ, что обойдется совершенно в другие деньги (20-100К в зависимости от расы изготовтеля + последующие допилки едва ли будут бесплатны).

Юзаю 2 недели и доволен как слон, проект живой и желание работать и зарабатывать у mrSergey'а явно имеется, что не может не радовать =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 06:54 
В теме

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:14
Сообщений: 14
MrSergey писал(а):
. Впринципе, если не изощряться с профами, то минимум 500г в час можно спокойно делать. Если нафармленное будете перерабатывать, то 1к+/час вполне реально. Свои заработки в рублях считайте из расчета 20 рублей за 1к голда.


Извиняюсь, что не потеме, что значит перерабатывать? просто никогда не сталкивался с собирающими профами, невкурсе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:04 
В теме

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:11
Сообщений: 40
перерабатывать - как я понимаю - что-то делать из регов с помощью крафт профессий. собрать - раздизать - сварить и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:59 
Я знаю

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 22:01
Сообщений: 237
Можно ботать мэйном, но в разумных и умеренных количествах, в крайнем случае получите 72 часа и станете вести себя прилично.
В аутлэнде получить бан можно так же как и в локах катаклизма, но народу конечно там меньше и шансов что на вас напишут тикет тоже меньше.
Если менять локации все-время, особенно по несколько раз в день это несомненно повысит безопасность, но задолбает конкретно.
Ситуации всякие бывают, но банвэйвов не было давно, с марта вроде.
За просеивание\измельчение и прочий крафт никто вам по шапке не настучит.
Оптимальное время фарма - не более 14 часов в сутки.. представьте себя ноулайфером, который только спит, ест и играет - вуаля.
Можете попробовать сперва поботать на мэйне и заработать себе на новый акк. К слову акк каты стоит 600-750 рублей, думаю вы быстро нафармите эту сумму. Плюс перса либо трансфер со своего ака (если есть лишний), либо купить. Но вопрос окупится ли не будет уже стоять если вы эту сумму уже заработали на боте:)



_________________
GaoGao Stegozavrrrrrrrr
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов, касательных бота (и ботоводства в целом)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:36 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
Если менять локации всё время то твоего дёргающегося друга будет видеть большее число человеков :) Мэйном я ботал с 8 до 5 довольно долго и успешно, потом всё таки перенёс пару чаров на отдельные акки.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: