Текущее время: 27 май 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦП и не только.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:33 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
Надеюсь тут обитают не только любители очивов, а люди могущие в технику. Вопрос к ним. Стоит задача собрать пару компов в ультранищебродской конфигурации - пять окон WoW-а, пять клиентов бота, операционная система и это все требования, которые нужны. На AM3+ сокете подобная конфигурация обходится около 7- 7.5к за системный блок по ценам Питера, но хочется исключить видеокарту из игры и снизить за счет этого стоимость. Да и блок питания можно дешевле взять и тепловыделение с шумом снизится. Собственно вопрос про этот процессор:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/609135/

Справится ли встроенное графическое ядро с задачами указанными выше? 1080 видео оно воспроизводит вроде без проблем. Материнка самая дешевая на 1155 ~ 1500. Блок питания - FSP 300в, плашка на 4 гига и самые нищебродские корпус с жестким диском.

Использовал ли кто из благородных донов бюджетные процессоры Intel с встроенным видео для бот-машины? Какие при этом могут возникнуть подводные камни?

На АM3+ подобная система имеется, все работает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦП и не только.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 21:27 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
Использую 2й комп нищебродская конфигурация dualcoreAMD64x2 2600mhz на плате ASRock A780 встроеная видяха 512 , 4г ddr2, цена 5-6к изруквруки купил работает на ура 5окон. А этот вышеуказанный интел вызывает всё таки подозрения для многозадачности.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦП и не только.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:05 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
Я же уточнил, что на AM3+ от АMD я уже собирал. На этом камне:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/540051/

Новый комп обошелся в 5.7к, но был жесткий диск и корпус свободные. Смысл интеловского процессора с интегрированным видео в снижении шума и энергопотребления. Видеокарта, пусть даже и затычка в 1к жрет электричество и греет и шумит как паравоз. Карты с вменяемым пассивным охлаждением стоят дороже и тоже жрут и греют. У кого несколько компов стоят в одной комнате, те меня поймут.

Цитата:
А этот вышеуказанный интел вызывает всё таки подозрения для многозадачности.


Я, конечно, не специалист в процессорных технологиях, но такое окаменевшее говно мамонта как AMD64x2 2600 очевидно еще меньше может в многозадачность чем новый интел. Брать б/у нет смысла, так как за такие копейки есть более современные новые комплектующие.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦП
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:49 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:25
Сообщений: 213
Если машина на двух процессорах четырех ядерниках привязка проходит нормально?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: