Текущее время: 16 июн 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:05 
Я знаю

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 22:01
Сообщений: 237
ага, упали



_________________
GaoGao Stegozavrrrrrrrr
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:36 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
входим в мертвый сезон до сентября? :) немного падают да, сейчас добавились поставщики сливающие голд с продажи фиолетки из рейдов и т.п. Хотя вчера продал магазину за 23 , хз пока непонятно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:40 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:12
Сообщений: 156
ситуация на рынке зависит от спроса на голд, все остальные факторы не имеют такого значения, так что если спрос будет дальше падать, то упадут ещё и цены на него и розничные и оптовые у закупщиков, и так будет до следующего большого патча...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:34 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:15
Сообщений: 133
Потратил в свое время около 1к рублей на спам аки. Нашел парочку жирных клиентов....
До сих пор продаю голд постоянным клиентам по 25р не успевая фармить ;)
Ведь вся разница между вами и тем же магазином эльфа только в рекламе... :roll:



_________________
Твоя умирать
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:47 
В теме

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 08:18
Сообщений: 53
Цитата:
ситуация на рынке зависит от спроса на голд, все остальные факторы не имеют такого значения, так что если спрос будет дальше падать, то упадут ещё и цены на него и розничные и оптовые у закупщиков, и так будет до следующего большого патча...


Плохо что закупщики так убедили оптовых продавцов в этом.

Напоминает ситуацию с крупными холдингами и брендами типа "Ашан-Икеа", которые на локальном уровне вдруг начинают диктовать ценовую политику производителям и оптовикам, тогда как сами находятся в конце пищевой цепочки, а не в её начале, по логике.

На самом деле столь волнующая всех проблема с ценой связана с демпингом, причем демпингом как со стороны вновьприходящих ботоводов и студентов, так и со стороны агрегаторов голды - голдшопов. Неприкрытый демпинг не зря так строго карается в реальном бизнесе: от действий пары человек иногда начинает страдать вся отрасль.

Если голд стоит 50 монет вновьпришедший голдселлер, либо опытный голдселлер, которому срочно понадобились деньги рассуждает так: но ведь между 50 и 49 рублями не такая уж большая разница. Продам, пох.

Агрегатор голда, а-ля эльф и иже с ним, тоже человек (пусть и коммерс:D) и чует, что раз-два-три купил дешевле на рубль, значит можно демпинговать конкурентов. Через два дня снова кто-то заходит на рынок фарма и снова опускает на рубль.. Так голда и опустилась. Она будет и дальше опускаться, если производители будут ведомыми, а какие-то агрегаторы с жалкими сайтами, которые повторить можно за 2 дня без привлечения специалистов отрасли - ведущими.

Посмотрите как надо работать на примере сотовых операторов в России. В один прекрасный день они поняли, что нет смысла демпинговать друг друга. С тех пор цены особо не опускались. Лжетарифы с лжеуслугами, которыми обклеены все города России на самом деле при пересчете на рубли копируют один другого, и так уже третий год к ряду. Гонка тарифов давно сменила лицо на гонку маркетинга. Как следствие - в России практически самая дорогая сотовая связь на планете. Это не люди сделали, и не продавцы симок, а производители. Подумайте ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:03 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:15
Сообщений: 133
msvcp60dll да только операторов сотовой связи 3-5 штук (хз сколько у вас там в рашке), а производителей голда 11 миллионов;) Кроме того число операторов статичное, а производителей голд динамичное. Да и 80% демпинга это новички которые еще не знают куда сдать голд и продают в магазины по дешевке. Платить то за вов влом...а ТК купить то надо. Я когда в ТОП ги играл (еще тогда не ботил) то частенько прилично переплачивал голдом за ТК....



_________________
Твоя умирать
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:33 
Я знаю

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:59
Сообщений: 278
Еще один специялист вылез

Цитата:
- Бабушка! Сколько километров до соседнего села?
- Усю жизнь пять было. А потом понаехали спяциалисты, меряли-меряли и намеряли семь. Вот таперича из-за них лишних два километра ходим.



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:42 
В теме

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 08:18
Сообщений: 53
Yobobo писал(а):
msvcp60dll да только операторов сотовой связи 3-5 штук (хз сколько у вас там в рашке), а производителей голда 11 миллионов;) Кроме того число операторов статичное, а производителей голд динамичное. Да и 80% демпинга это новички которые еще не знают куда сдать голд и продают в магазины по дешевке. Платить то за вов влом...а ТК купить то надо. Я когда в ТОП ги играл (еще тогда не ботил) то частенько прилично переплачивал голдом за ТК....


Производителей голда не больше, чем пользователей тех или иных версий чит-программ и уж никак не 11 миллионов.

Ты тоже можешь вырастить у себя в парнике помидоры, но для экономики это не будет значить ровным счетом ничего, т.к. во-первых - это мало (я за 2 месяца игры мейном собрал голды с трупов меньше, чем за 3 дня фарма ботом), во вторых - свои помидорки ты скушаешь сам, а гос-во должно кормить помидорками тех, кто их не выращивает и даже не думает об этом (а какой это процент населения?) :)

Число операторов сотовой связи хоть в твоей стране, хоть в рашке - не значительно больше числа крупных сайтов по продаже голды, которые по кругу упоминаются на форуме.

Так вот, у них, голд-агрегаторов, есть норма прибыли, как у любого нормального предприятия. Даже если они не знают сами что это такое - всё равно это у них есть, не обязательно иметь экономическое образование, чтобы делать бизнес, и делать его правильно. Норма прибыли выполняется посредством наценки. Ты сдаешь голд - они продают голд. Разница в цене - это прибыль, за вычетом затрат на организацию (а она там очень не сложная) - чистая прибыль. Поверь, если бы горбатые студенты не приползали на коленях склоня голову и не продавали бы голд по 15 рублей за штуку, магазинам хуже от этого не стало бы, ибо целевая аудитория покупателей голды, даже упади голда ещё в десять раз в цене, прирастет не в 10 раз, а всего на 5-7 процентов. Эти 5-7 процентов с лихвой компенсировались бы чуть бОльшей наценкой магазина на перепродаваемый голд. Таким образом, нынешняя цена голды скорее всего от нежелания думать, считать и уважать собственный труд, нежели из-за реалий рынка. Ты - это реалия рынка. Я и эльф - тоже. Мы сами решаем какой рынок. Позиция ведомого - не важно чем: факторами, совпадениями, тенденциями, ложными саксесс стори - это заведомо проигрышная позиция.

Уже ведь некисло так проиграли - посмотри на цену голды. А сколько она стоила два года назад, м? :)

salopiat писал(а):
Еще один специялист вылез

Цитата:
- Бабушка! Сколько километров до соседнего села?
- Усю жизнь пять было. А потом понаехали спяциалисты, меряли-меряли и намеряли семь. Вот таперича из-за них лишних два километра ходим.


Оценил Вашу иронию, действительно смешно =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:46 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
дак вобче то существуют договоры между магазинами насчет ценовой политики, а новички просто так цены сбить не смогут, потому что их маловато а крупных демперов тупо сливают по договорённости. ну и еще есть фактор общего спроса и фактор школофарм-сообщества которое время от времени сливает свой голд за небольшие деньги магазинам. :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос поставщикам
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:42 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
Цитата:
дак вобче то


You made my night! Тебе не кажется, любезный, что стоит немного поднять уровень русского языка, а затем уже решать проблемы макроэкономики? И не бойся нажимать на шифт, когда начинаешь новое предложение. А то рассуждать о квантовой физике и влиянии спада экономики США на низкий урожай сахарной свеклы в Верхнем Зажопинске все горазды, а вот грамотно писать нет. Парадокс.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: