Текущее время: 23 май 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 18:21 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
Использую фиш-бота давно, с годик примерно, несколько раз в неделю на ночь. Ловлю рыбу основным персонажем, отправляю альту на продажу. Было три бана.
Два - за продажу золота, еще в ICC-патче, тогда все, кто передавал больше 20k золота, получали автобан. Забавно, что покупал игровой предмет. Я вообще никогда золото за реал не продавал, даже др. игрокам передавал редко.
Месяца два назад - перманентный бан после двух предупреждений, с формулировкой "ваш аккаунт взломан". Оказывается, администрации не понравилось, что мой IP-адрес нередко становился германским (я пользовался прокси). Разбанили просто по звонку в службу поддержки - невиданное дело, обычно тягомотина продолжается минимум сутки. Заметьте, что отменили перманентный бан (сообщение о закрытии учетной записи), который вроде бы неотменяем.
И вот наконец, бан именно за ботоводство. Поставил бота на пару часов сегодня днем ловить рыбу. Уехал по делам. Приезжаю - чар развернут от воды, бот стоит на паузе (как и было указано в настройках реакции на проверку ГМ). В чате - ничего. Пытаюсь продолжить ловить рыбу вручную. WoW вылетает в центральное меню, на ввод логина/пароля сообщает, что аккаунт временно заблокирован. Ясно, бан, открываю почту, вижу:
Цитата:
This is to inform you that we have temporarily suspended your World of Warcraft account.
Type of Violation: Exploitation
Category of Violation: Third Party Program
Account Action: 48 Hour Suspension
Sincerely, Game Master Ilzzbaree
Теперь жду двое суток - забанят насовсем или все же разбанят? Тикетов до этого от игроков была масса:
Цитата:
- I know u are a stupid fish bot user. Me and 3 friends we will report u for using fish bot. And i will report u till u get banned.
- Reported for fish bot! U have some reports on the record soon u will get banned!
- So chill with me i know who u are dude:) U 2 with your soon ban. More reports for u incoming also from some friends of mine. U will be happy soon.
- ^&*! u and and your retard prices on fishes... @#$%ing rat. Die in fire XXXXX.
На самом деле это писал один и тот же игрок, очень упорный, как видим. Не прошло и полгода, как он добился своего :?
По опыту знаю, что писать/звонить в службу поддержки бессмысленно - бан за дело, 48 часов дергаться бессмысленно.

Вопрос такой: Поделитесь опытом, кого банили - за что, что-нибудь предпринимали и чем закончилось? Накапливаются ли баны? То есть типа два временных бана за ботоводство - третий перманентный. Вообще, кто что думает о нынешней политике администрации по поводу ботоводства?
P.S. Сразу скажу, что я тут не плачусь. Знал, на что иду, когда ставил бота. Если перса забанят навсегда - ну и что, в жизни есть дела поважнее игры. Просто обмен информацией.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:48 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
Через 48 часов разбанили. В ящике игровой почты нашел письмо от Близзарда, синенькое такое ). Жаль, не могу сохранить на память. Теперь этим чаром ботить, как понимаю, нельзя. А жаль - я специальных аккаунтов для зарабатывания золота не завожу, мне его много не надо.
Наверное, мой чар - рекордсмен по штрафам. За год - 4 бана (один перманентный) и без счета предупреждений ).


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 02:17 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 02:28
Сообщений: 592
Не радуйся особо, я тоже так радовался в январе 2011, было много предупреждений, мелких банов, потом дали перманент- вытащил, залил историю про то, как жена бла-бла-бла, радостный был прям вообще, а 1 февраля 2011 прилетает 2 перманент(кстати не за боттинг ..). Всё, конец игре) а было 64 великих и 11 с чем-то ачивпоинтов, короче задротил неплохо.

п.с Так что радуйся, но не сильно)...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 04:14 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
А за что-то перманентный бан прилетел? У меня суть в том, что все 3 бана и предупреждения раньше были не за ботинг и вообще НЕ за нарушение правил. Какая политика Близзард в плане накопление штрафов?
У меня в игре группа "доброжелателей" решили меня выжить из игры вообще. Уже интересовались, когда я начну заново ботить ;-). Не скучно же им за мной следить многими месяцами. Наверное, это их штырит :lol: Ну тогда вечный кайф им гарантирован - цены на рыбу не упали, мое место быстро заняли др. боты.
Так что думаю рыбалку точно бросить, а фарм (не в подземельях) иногда делать. Ну и maxDPS - это вроде и не бот вовсе. Или бот?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 05:18 
Я знаю

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:54
Сообщений: 133
ProfP писал(а):
Через 48 часов разбанили. В ящике игровой почты нашел письмо от Близзарда, синенькое такое ). Жаль, не могу сохранить на память. Теперь этим чаром ботить, как понимаю, нельзя. А жаль - я специальных аккаунтов для зарабатывания золота не завожу, мне его много не надо.
Наверное, мой чар - рекордсмен по штрафам. За год - 4 бана (один перманентный) и без счета предупреждений ).

Ну у меня было два акка и дали 72ч на мейн и перманент на левый, где только сине-зеленый чар онли для ботоводства был и ничего, живем :)
Просто бывает близов в попу что-то ужалит и они денек активно ботами занимаются, а потом снова спокойствие.
Ща восстанавливаю все. Жаль правда WoWrorbot на котором был прикрыли, теперь надо искать нового. Выбрать пытаюсь...

А вообще на твоем месте я бы создал если не второй акк, то хотябы прокачать чара на другом сервере (или хотябы за другую фракцию) и чередовать их.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:52 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
Sanchogus писал(а):
А вообще на твоем месте я бы создал если не второй акк, то хотябы прокачать чара на другом сервере (или хотябы за другую фракцию) и чередовать их.
Правильный вариант, наверное - перебросить чара на другой сервер с переименованием. Тогда те, кто на него охотился, отстанут. Даже если найдут, зачем он нужен им на другом сервере, да и как его отслеживать и слать тикеты? Но для Близзард все эти перемещения ничего не значат. Будет тикет на новом сервере - приплюсуется к старым.
Пока просто переименовал персонажа. Потребовалось на это 2 минуты ). Забавно, что теперь на сервере battle.net при поиске старого имени, естественно, ничего не дает. Но при поиске нового имени выдает персонажа со старым именем ). Поэтому вопрос: какие способы есть у обычных игроков вычислить новое имя?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:54 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:14
Сообщений: 719
Откуда: оттуда
ProfP писал(а):
Поэтому вопрос: какие способы есть у обычных игроков вычислить новое имя?

если у твоих ботохантеров ты забит во френд-лист, то там ты и остался со своим новым именем...



_________________
ИзображениеИзображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:53 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
Бэня писал(а):
ProfP писал(а):
Поэтому вопрос: какие способы есть у обычных игроков вычислить новое имя?

если у твоих ботохантеров ты забит во френд-лист, то там ты и остался со своим новым именем...
Блин, неправильно это - давать записывать тебя во френды без твоего согласия. Нигде такого нет - ни в интернет-пейджерах, ни в социальных сетях.
Уже написали - мол, будем ловить тебя даже на других серверах. Сколько усилий, чтобы меня на сервере сменил другой бот.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 15:25 
В теме

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:28
Сообщений: 74
Как-то чуть менее года назад решил я лично проверить отношение близзов к тикетам на бота, т.к. на различных форумах мнения на этот счет могут быть диаметрально противоположными.
В качестве жертвы был выбран свежераскачанный чар с собирательными профами. Никаких задр-ачивов, никаких пройденных рейдов, даже зулы не пройдены, ничего, что есть у нормального игрока. Тупо явный бот с онлайном 8-10 часов/день! Ответ на первый тикет:
Цитата:
Благодарим Вас за жалобу на неподобающее поведение данного игрока. Мы досконально расследуем этот инцидент и предпримем все надлежащие меры в соответствии с нашими правилами.

Если Вы хотите еще раз ознакомиться с текущими правилами и требованиями, Вы сможете найти их по следующей ссылке: http://www.wow-europe.com/ru/policy/

Если Вам потребуется наша консультация по вопросам внутриигрового процесса, наш отдел всегда будет рад Вам помочь.

Приносим извинения за невозможность ответа на письма, отправленные нам по внутриигровой почте.

С наилучшими пожеланиями,

Служба внутриигровой поддержки
Blizzard Europe
Тикет закрыт.
Продолжаю ботить, через день пишу второй тикет на себя же и получаю замечательный ответ:
Цитата:
Мы благодарим Вас за сообщение об игроке, использующем неавторизованное программное обеспечение других производителей. Уверяем Вас, мы проведем тщательное расследование и применим по отношению к нарушителю все надлежащие санкции. Имейте в виду, что для этого нам потребуется время и поэтому мы просим Вас не создавать дополнительные запросы по этой же теме.
Ответы на третий и четвертый тикеты были копипастами второго.

Из этого я сделал вывод, что близзы относительно ботов применяют тактику мощного хуезабития. Даже несгибаемый борцун с ботами Кензо в итоге сломался и самоликвидировался. И если ботовод соблюдает очевидные требования безопасности, то бояться ему особо нечего.

Моя ботбригада фармеров и производственников трудится и по сей день без потерь, в бан же ушли только спам-аккаунты, что списывается на текущие расходы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бан за рыболовство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 15:27 
В теме

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:21
Сообщений: 66
ты бы не обольщался по поводу переезда/ренейма
http://www.wowtrack.org
конечно не сразу, но тебя спалят :)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: