Текущее время: 27 апр 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:30 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:56
Сообщений: 406
Какие тут все юристы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:40 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:12
Сообщений: 156
qwerty писал(а):
Майкрософт и Адобе тоже не платят, однако по их запросу вполне себе предъявляют иски и заводят дела. Погугли.

У этих компаний имеются официальные представительства в России и странах СНГ, а следовательно они имеют регистрацию как юридические лица, а это значит налоги они платят, у Близзард ближайший офис располагается в Париже, таким образом компания, уклоняется от выполнения норм нашего законодательства, в том числе и не платит налоги, так как не ведет напрямую дел на территории РФ, ТК и коробочные издания продает 1С-Софтклаб. Так что нехер тут гуглить.
qwerty писал(а):
Лолшто? Ты хоть изучи, для начала, под каким юридическим лицом выступает этот магазин: http://querycom.ru/company/1991246Что-то я не вижу там ни слова о том, что он валюту продает. И регистрирующие органы, так же не в курсе. Там, вполне себе цивильная формулировка.

Твоими словами: Лолшто? Ты думаешь в Питере одна фирма с таким названием, сравни ОГРН для начала, а потом лолкай...
П.С.: я смотрю товарищ считает себя умнее всех однако: и юрист, и экономист, и спецагент и т.д. Проще будь и люди к тебе потянуться!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:21 
В теме

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:20
Сообщений: 37
Цитата:
Ты думаешь в Питере одна фирма с таким названием
Приведи другую, ага. У которой будет написано, что она занимается продажей игровой валюты в WoW. Может, даже специальный код есть на такой род деятельности?
Цитата:
я смотрю товарищ считает себя умнее всех однако: и юрист, и экономист, и спецагент и т.д
Я не считаю себя умнее, но вот у тебя начинается изжога от того, что я во многих вопросах разбираюсь лучше тебя. :)
Цитата:
У этих компаний имеются официальные представительства в России и странах СНГ,
Наличие или отсутствие официального представительства никак не влияет на факт судебного преследования за нарушение авторских прав, к примеру. РФ подписала международное соглашение и обязана его соблюдать. Есть понятие - международное законодательство. Если ты ограбишь на улице гражданина США, то тебя будут судить точно так же, как если бы ты ограбил гражданина РФ. Учи матчасть.
Цитата:
у Близзард ближайший офис располагается в Париже, таким образом компания, уклоняется от выполнения норм нашего законодательства
Ты прекрасен. :lol: А ты, видимо, уклоняешься от призыва в АОИ, да?
Цитата:
Так что нехер тут гуглить.
Ну, тебе-то конечно нехрен. Знаний не прибавится.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 16:29 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:12
Сообщений: 156
Какой юридической силой обладает EULA (она же End User License Agreement)?

Почему-то многие считают, что лицензия едва ли не равноценна Уголовному кодексу, и все, что там ни написано, следует в обязательном порядке соблюдать, иначе придется коротать длинные зимние ночи под небом в клетку вместе с друзьями в полоску. Бред! Чушь собачья! Лицензия – это договор и не более того! Не стоить строить насчет нее никаких иллюзий, приписывая ей несуществующее могущество. Скажем, срывать пломбы на телевизоре тоже по идее нельзя (во всяком случае, так написано в паспорте к телевизору). Но если рискнул сделать это, наивно ожидать нашествия ОМОНА и длительного тюремного заключения :). Срыв пломб повлечет за собой всего лишь нарушение договора, заключенного между продавцом и покупателем, с последующей потерей всех гарантий и обязательств, данных продавцом. Ситуация с программным обеспечением в точности аналогична.

При заключении сделки ты, покупатель, со своей стороны обязуешься выполнять все пункты лицензионного соглашения. А разработчик, то есть продавец, обещает тебе всяческую помощь (техническую поддержку, скидку на все новые версии и так далее). Если ты нарушишь лицензию, единственное, что сможет предпринять против тебя продавец, – отказать в технической поддержке, отменить скидки на новые версии, то есть забрать обратно все свои обязательства. Но ничего сверх этого! Однако если кроме лицензии нарушить авторское или патентное право, тут же вступят в силу совсем другие законы. Например, сорвав пломбы с телевизора, ты еще не совершаешь никакого преступления. Но когда изучишь его монтажную схему, изготовишь точно такой же агрегат и вынесешь его на рынок для продажи, производитель сможет подать в суд за нарушение патентного права, вчинив иск того или иного размера. Аналогия с программным обеспечением очевидна. В то же время никто не запрещает ковыряться и вносить конструктивные изменения в свой экземпляр телевизора "для домашнего пользования" (по аналогии – адаптировать программы).

Думаю тут ясно изложено, что такое EULA и чем грозит его нарушение, а в случае с голдселлерством НИЧЕМ, кроме как закрытием учетной записи...

qwerty писал(а):
Я не считаю себя умнее, но вот у тебя начинается изжога от того, что я во многих вопросах разбираюсь лучше тебя.

Ты смешной! сам наверное уже ох**ваешь от своего непомерно раздутого ЧСВ :lol:
qwerty писал(а):
Наличие или отсутствие официального представительства никак не влияет на факт судебного преследования за нарушение авторских прав, к примеру. РФ подписала международное соглашение и обязана его соблюдать. Есть понятие - международное законодательство. Если ты ограбишь на улице гражданина США, то тебя будут судить точно так же, как если бы ты ограбил гражданина РФ. Учи матчасть.

читай выше...голдселлерство нарушает лицензионное соглашение, а не авторские права...
searinox писал(а):
у Близзард ближайший офис располагается в Париже, таким образом компания, уклоняется от выполнения норм нашего законодательстваТы прекрасен. А ты, видимо, уклоняешься от призыва в АОИ, да?

знаешь такое слово сарказм!?
qwerty писал(а):
Так что нехер тут гуглить.Ну, тебе-то конечно нехрен. Знаний не прибавится.

Я знания в гугле никогда не искал...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:39 
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:14
Сообщений: 5
Мда столько пафоса а толку ноль, напиши что продавал игровую валют выбери любую игру из тех кто реально работает через игроков дилеров их дофига. И все. На эти вмид была продана игровая валюта деньги получены дальше тебя не ебет. Но аттестат надо получать всегда не вижу в этом проблем.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: