Текущее время: 27 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 19:34 
В теме

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:43
Сообщений: 13
Здравствуйте. Я попал в неприятную ситуацию. Мой кошелек на WebMoney был заблокирован. Я сам не мошенник, но получилось так, что один из моих покупателей оказался мошенником. Он 4 раза покупал у меня голд, и исправно платил. Но как потом оказалось, он мошенничал с другими людьми (брал с людей деньги, а голд не отдавал). Он перечислял мне деньги c 2х разных WMID, и на каждом из этих WMID по 2 претензии. Так вот, компания WebMoney сочла меня его соучастником, так как он перечислял мне деньги с этих WMID. Заблокировали мои кошельки (хотя у меня нет ни одной претензии, а покупали и перечисляли деньги более 20-ти разных людей). Я просто не обращал внимания на номера кошельков и wmid людей которые мне перечисляли деньги. Это же не я им перечислял, а мне деньги ложили. Какая мне было разница с какого кошелька или wmid мне ложились деньги. Я могу заходить в свой кабинет, просматривать историю и даже получать на эти кошельки деньги, но вот переводить свои деньги на другие кошельки не могу. Сейчас веду переписку с Арбитражем и пытаюсь доказать, что я не «Козел».

Помогите, пожалуйста, советом.

1. Арбитраж прислал мне следующие вопросы - «Какой деятельностью Вы занимаетесь в системе? Поясните, пожалуйста, происхождение средств на Ваших кошельках. Прокомментируйте Ваши операции с R252945177976 и R268865963642. Как фиксировали сделки?»

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли в переписке с Арбитражем вебмани говорить, что я зарабатывал деньги продажей игровой валюты в WoW?

2. Были ли у кого-нибудь такие ситуации и как они разрешились? Как мне доказать что я не «Козел»?

Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 19:48 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
не стоит писать о продаже внутриигровой валюты в вебмани, не любят они такое, есть много других вариантов, всё зависит от фантазии еще можно положительные отзывы от других участников системы прилепить.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:12 
В теме

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:03
Сообщений: 36
скорее всего потребуют получения персонального аттестата, они при любых проблемах так делают ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:25 
В теме

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:20
Сообщений: 37
Цитата:
Я сам не мошенник, но получилось так, что один из моих покупателей оказался мошенником.

Я тебя разочарую, но ты сам - мошенник. С точки зрения закона - покупка и продажа внутриигровой валюты в WoW является мошенничеством, потому что нарушает EULA и твой договор с компанией-разработчиком. Поэтому свои действия последующие просчитывай с учетом этого фактора.

Твое мнение, в данном случае, вообще никого волновать не будет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:36 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:12
Сообщений: 156
qwerty писал(а):
Цитата:
Я сам не мошенник, но получилось так, что один из моих покупателей оказался мошенником.

Я тебя разочарую, но ты сам - мошенник. С точки зрения закона - покупка и продажа внутриигровой валюты в WoW является мошенничеством, потому что нарушает EULA и твой договор с компанией-разработчиком. Поэтому свои действия последующие просчитывай с учетом этого фактора.

Твое мнение, в данном случае, вообще никого волновать не будет.

Российскому законодательству чхать на какое-то EULA какой-то пиндосовской компании, так что не надо приплетать законы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:00 
В теме

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:20
Сообщений: 37
Цитата:
Российскому законодательству чхать на какое-то EULA какой-то пиндосовской компании, так что не надо приплетать законы...
Я тебя разочарую ещё раз, но учитывая стремление вступить в ВТО - это не так. И уж известные процессы проти комьютерного пиратства это доказывают. С другой стороны, если Близзард не будет подавать на тебя в суд за нарушение ЕУЛА, то, конечно, можешь спать спокойно. Однако это не меняет того факта, что ТС с точки зрения закона - мошенник. Конечно, вероятность преследования по такому делу, величина очень низкая, но нулевой она не является.

Факт преступления определяется по факту его совершения, а не по факту преследования по закону. По твоему, если убийца так спрятал тело, что жертва до сих пор числится пропавшей - он не преступник? Логику включи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:07 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
Цитата:
Факт преступления определяется по факту его совершения, а не по факту преследования по закону. По твоему, если убийца так спрятал тело, что жертва до сих пор числится пропавшей - он не преступник? Логику включи.


Таки да - нет тела, нет дела. Даже если все знают, что Вася замочил Петю и заныкал жмура, ни один суд не сможет обвинить Васю в убийстве, так как нет трупа. Это с точки зрения закона.

Факт преступления определяется судом, а до этого человек юридически считается невиновным. Презумпция невиновности даже в сраной Рашке действует. Хотя бы только на бумаге, но действует. Все вышесказанное на правах флуда и безотносительно к треду.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:39 
Я знаю

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:12
Сообщений: 156
qwerty писал(а):
Я тебя разочарую ещё раз, но учитывая стремление вступить в ВТО - это не так. И уж известные процессы проти комьютерного пиратства это доказывают. С другой стороны, если Близзард не будет подавать на тебя в суд за нарушение ЕУЛА, то, конечно, можешь спать спокойно. Однако это не меняет того факта, что ТС с точки зрения закона - мошенник. Конечно, вероятность преследования по такому делу, величина очень низкая, но нулевой она не является.Факт преступления определяется по факту его совершения, а не по факту преследования по закону. По твоему, если убийца так спрятал тело, что жертва до сих пор числится пропавшей - он не преступник? Логику включи.

Ха! Близзард не платит налоги в казну РФ, поэтому тут ради нее и ж*пы не почешут, и ВТО тоже приплетать не стоит...Даже если и гипотетически Близзард подаст в суд на кого-то за голдселлерство, то пусть сначала докажет факт передачи реальных денег...Американская экономика ежегодно терпит убытки более 5 млрд. долларов от русских хакеров, но за это никого не посадили, другое дело если нанесен ущерб нашей экономике, то на это обратят внимание обязательно...поэтому голдселлерство в рамках закона РФ, несмотря на нарушение соглашения с компанией Близзард, не является мошенничеством или преступлением...обрати внимание на магазин эльфа-торговца, который зарегистрирован как юридическое лицо...совсем другое дело было бы если компания Близзард вела бы свои дела на территории РФ...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 17:56 
В теме

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:20
Сообщений: 37
Цитата:
Близзард не платит налоги в казну Р
Майкрософт и Адобе тоже не платят, однако по их запросу вполне себе предъявляют иски и заводят дела. Погугли.
Цитата:
Таки да - нет тела, нет дела.
Повторю для тех, до кого не дошло, факт совершения преступления никак не связан с наличием уголовного дела. Матчасть подучи.
Цитата:
обрати внимание на магазин эльфа-торговца, который зарегистрирован как юридическое лицо
Лолшто? Ты хоть изучи, для начала, под каким юридическим лицом выступает этот магазин: http://querycom.ru/company/1991246
Что-то я не вижу там ни слова о том, что он валюту продает. И регистрирующие органы, так же не в курсе. Там, вполне себе цивильная формулировка.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с компанией WebMoney
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:09 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
Цитата:
Повторю для тех, до кого не дошло, факт совершения преступления никак не связан с наличием уголовного дела. Матчасть подучи.


Если я тебе выстрелю в живот и в голову, а потом успешно и без следов избавлюсь от трупа, то меня невозможно обвинить в твоем убийстве. Нет тела - нет дела. Нет факта убийства, может ты просто уехал на ПМЖ в дальний таёжный Перепиздюйск. О чем ты вообще говоришь я не понимаю? Сраная презумпция невиновности гласит: чтобы быть обвиненным в каком-либо преступлении, факт этого преступления должен быть доказан соответствующим образом. То есть в суде. До этого ты можешь быть подозреваемым и обвиняемым, но никак не осужденным. То есть юридически ты невиновен раз твоя вина не доказана. Я вообще не понимаю к чему этот срач, так как в любом случае Близзарды не будут преследовать голдселлеров. Просто потому что им это в хуй не сдалось - аккаунт закроют и все. И да, с точки зрения любого закона, хоть рашкинского хоть америкашкинского - это (продажа/покупка валюты/ боттинг и прочее) никак не мошенничество, а просто нарушение правил пользования. То есть забанить могу (WoW их интеллектуальная собственность), а большее хуй.

И еще. Никто никакие расследования сейчас не проводит у Близов. Последнее время уж точно. Делать им нехер этим заниматься, у них и так сокращения персонала. Подавляющее количество банов сейчас - это автобан. Все что они пишут на офф форуме про выявление потоков золота - просто хуйня рассчитанная на создание эффекта бурной работы. И раньше то этим крайне редко занимались, а уж теперь и вовсе этим не заморачиваются. Да и зачем? Фильтр на порядок больше ботов вып
илит.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: