Текущее время: 28 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 03:33 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Вечером 6-го июля забанили почти всю ферму - 24 из 36 акков. Всем дали пермамент с одной и той же причиной - продажа голда.

У меня имеется 2 линии DSL интернета, чтобы иметь 2 разных IP адреса. Забанили даже тех, кто просто успел выйти на одной из линий. В общем тех, кто засветился по текущему IP. Все, кто выходил в тырнет со второй линии остались жить, спокойно летали и высылали добро забаненным персонажам.

Забанили и ботов и обработчиков и торгашей. В том числе 2 гильдбанка. Банки были полностью очищены - пропали товары и голд, ранги в ги не изменились,. Общая сумма потерь голда - чуть более 300к без учёта товара.

Что интересно - я как раз в течение двух дней передал эльфу ~500к и ещё пару мелких лотов на бирже выкупил (отдал клиентам). Сначала подумал, что эльфа забанили и всех поставщиков тоже выкосили. Но его перс-получатель стоял на месте как обычно. Значит, думаю, покупатели были подставными.

Хотя есть и другой вариант - в последнее время я был сильно занят (по семейным обстоятельствам), от чего у получателей почты накопилось довольно много писем с добром. Все письма я высылаю КОДом, чтобы снизить вероятность бана получателей, которые, к слову, за два года ни разу не попадали под бан. Заставлял старшую дочь разбирать и перерабатывать почту, но она делала это с большой неохотой и только после пинков :) В результате у каждого получателя было как минимум по 50 писем с КОДом, у получателей травы по 100 и более. Так что Близы вполне могли обратить внимание на этот косяк.

Написал тикеты. Двум мейнам, которыми играю 3-4 года дали по 72 часа, остальным пермамент "без обсуждения".

Вчера заметил, что Эльф на одном из "моих" серверов закупает по 13р, значит мой бан не единственный.


Последний раз редактировалось CoreFun 09 июл 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:24 
В теме

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:26
Сообщений: 44
Было подобное пару месяцев назад. Все кто засветился по ИП(1ин ак был даже не засвеченный, только начал качаться, причем только руками и без передачи золота) забанили всех.На тикеты вежливо послали:) (включая не запаленного несколько специфично- мы провели расследование, вы виноваты, но в чем не можем вам сказать....)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:46 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:50
Сообщений: 328
Видать аддон на носу...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:46 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:33
Сообщений: 214
Да похоуд через магазин эльфа все вычисляют . Всмысле все письма высылаешь КОДОМ?



_________________
ICQ: 443395729
Skype: mokoronnik
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:10 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Семерых персов, будущих негров не забанили! Хотя один из них точно выходил с этого IP, ибо аптайм уже с месяц (DSL по PPPoE, адрес динамический). Все новые боты были в другой ГИ и никак не были связаны с другими. Остальные шестеро не оплачены были )

mokoronnik писал(а):
Всмысле все письма высылаешь КОДОМ?

COD - наложенный платёж.


Последний раз редактировалось CoreFun 09 июл 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:19 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:33
Сообщений: 214
CoreFun писал(а):
Семерых персов, будущих негров не забанили! Хотя один из них точно выходил с этого IP, ибо аптайм уже с месяц (DSL по PPPoE, адрес динамический). Все новые боты были в другой ГИ и никак не были связаны с другими. Ну и 6 не оплачены были )

mokoronnik писал(а):
Всмысле все письма высылаешь КОДОМ?

COD - наложенный платёж.


Там сумму ставишь общую за все стаки которые передаешь или за каждый стак сумма отдельная?



_________________
ICQ: 443395729
Skype: mokoronnik
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:29 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
mokoronnik писал(а):
Там сумму ставишь общую за все стаки которые передаешь или за каждый стак сумма отдельная?

В WoW принято так: одна сумма на письмо. Стоимость письма рассчитывает бот, исходя из цены на каждый высылаемый рег. Цены я забил небольшие, но не слишком мелкие, примерно в 50-70% от рыночной стоимости.

ЗЫ: В одном письме отсылается до 12 стаков добра, если ты про это...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:14 
В теме

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:04
Сообщений: 43
Откуда: Тернополь
больше всего порадовало про дочь )
п.с. у меня есть на много младшая сестра, надо бы и ее научить )
в тему, в последние 2 раза скосило -10 и потом еще -4 как только я начал востанавливаться, не прошло и недели, а потом еще через 3 дня услышал о банах, вроде самый хороший вариант сейчас - это ожидать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:34 
В теме

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:26
Сообщений: 44
Кстати насчет эльфа. Уже 2ды было, после передачи ему в течении 5-10мин уходили все кто хоть как то был привязан к золоту(боты, переработчики, продавцы). Гильдия распускалась.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массивный бан
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 01:21 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
хорош внедрять дешёвый детский труд! осталось только электрод через реле собаке\кошке\комяку приткнуть :D совсем обленились. а насчёт эльфа, также могут и с другим магазом забанить, если очково сливать с классик акков 1 на 2 бота в рассчёте хотя бы. ни разу кстати не замечал что банят от магаза, лично мне видится это как совпадение, либо вы недавно ботаете, как вариант при сливе магазом.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: