Текущее время: 28 апр 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:26 
В теме

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:50
Сообщений: 33
Собственно, это сообщение было выложено на одном из форумов самых авторитетных создателей ботов под продукты близзард:

Цитата:
"Status Update as of 09:54 UTC 13.06.2013

Well, its time to open secret doors. Blizzard has stepped up detection in a big way since the 5.3 patch. We have been investigating their activity on detection and taking our time to make sure we got everything right.

We didn't want to go public about this, because we thought they were targeting us directly. However, our latest finds shows that their new detection may affect other bots/tools. Therefore we highly suggest our community to not use any tools/hacks for WoW unless they have some kind of tripwire protection. You may forward the authors to us in case they need any assistance with the new detection methods.

We have our tripwire protection extended for the new detection and we've been providing protection through the auth servers since patch 5.3. We mostly covered their new detection attempts and will probably do a beta release today or tomorrow.

All the hate about delayed releases, I hope you guys understand why we delayed our 5.3 release and this hotfix release now."


Для русскоговорящих, поясню: здесь выражаются крайние опасения по поводу надежности ботов в последнее время. Начиная с 5.3 патча, близзарды, якобы, создали и тестируют новые функции обнаружения ботов. Именно в связи с этим не так давно был один из самых масштабных банвейвов, где было побанено большинство фармящих ботов и цены на руду/траву взлетели. Но речь не о том.

Опасения продолжают выражаться. Особенно после позавчерашнего нового билда. И создатели одного из самых авторитетных ботов не спешат с релизом новой версии под новый билд. Они предостерегают своих клиентов. И настоятельно не рекомендуют в ближайшем будущем пользоваться вообще какими либо хаками/ботами/читами и.т.д.
Так же они закрыли возможность использовать свой бот во избежание масштабных банов сових клиентов пока не разберутся окончательно.

Хотелось бы услышать комментарии к данной ситуации создателей Бимсбота. Ведь угроза есть, и она реальна! Какие вы используете механизмы предостережения? Есть ли у вас эти самые пресловутые "tripwire protection"? Насколько безопасно использовать ваш бот сегодня?

P.S Естественно, я пользуюсь вашими продуктами:)

P.P.S Комментируем, друзья, что думаете по этому поводу?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:43 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:16
Сообщений: 164
Думаю это только начало, близарды на нас очень ... очнеь злы)



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:50 
Я знаю

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:05
Сообщений: 299
массовые баны начались 16 апреля, хотя начали выщелкивать с середины марта гдето, так что слегка пиздят, про новый крутой варден который они обновили якобы ТОЛЬКО в 5.3. повторюсь крайне анальные меры начались раньше 5.3 патча.За 2 часа фарма бот уничтожался, причем банили даже если травоебил РУКАМИ.Но все же интересно, что скажет мр Сергей, я кста в соседней теме тоже это скопипастил.Так же у них на форуме читал про какую то мудреную хню, чтобы меняла хэш суммы ХБ, типа варден ищет по сигнатурам, вобщем интересен ответ специалистов.Вот нашел кусок текста там слишком много, чтобы все выкладывать




Не секрет, что Warden сканирует вашу оперативную память на определение сторонних программ. Это защита компании Близзард от Ботов, читеров, и прочих угроз для честной игры. Но у нас есть решение!


- Вы спросите: «А как он узнает о том, что именно хонор бадди является ботом?»

- Ответ: «Он считывает хеш суммы с программ, а после ведёт сравнение, и если они совпадают с их Ботовской базой данных, тогда вам отправляется БАН!»

Однако, я нашёл способ изменения Хеш суммы вашего бота , это должно снизить ваш шанс на попадание в Баню.

ВНИМАНИЕ!!! НИКТО ВАМ НЕ ДАЁТ 100% ЗАЩИТЫ ОТ Warden’a. И ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ: «СНИЗИТЬ ШАНС» И «ДАЁТ 100% ГАРАНТИЮ». ДАННАЯ СТАТЬЯ РАСЧИТАНА НА АУДИТОРИЮ УМНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ ВЕСЬ РИСК И ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.

Ещё раз повторюсь, это уменьшает ваши шансы попасть под Warden сканирование, но никто не даёт вам гарантии, что вы не попали под наблюдения гейм мастеров, которые и без Warden’a могут выписать вам путёвку в длительный отпуск .

Для всех действий нам понадобятся определённые программы:

1) HashTab;

2) Restorator 2007 (или любая другая версия);

3) Мозги;

4) Пара красивых иконок (если вам пофиг, любая сойдёт);

5) Фантазия;

6) ЗАРАНЕЕ СКОПИРУЙТЕ БОТА В ДРУГУЮ ПАПКУ, ЕСЛИ У ВАС НЕТУ АРХИВА! В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОНАДОБИТСЯ.



ну и дальше идет полное описание как все сделать


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:18 
В теме

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:50
Сообщений: 33
detdor писал(а):
, я кста в соседней теме тоже это скопипастил.


да видел)) я даже сцитровал) но мистерсергей удалил почему-то)

По поводу изменения хэшсум. Это конечно прекрасно. Но я предпочитаю связываться с окончательным продуктом, который купил. Мудрить с иконками, исполняемыми файлами и хэшами, у меня нет ни сил ни времени. Пусть этим занимаются те, кто разбираются в этом хорошо. У меня другая профессия :) И если бы это было решением проблемы, или как минимум давало большой шанс, что тебя не забанят, такой шанс, что оно бы стоило того, я думаю создатели ботов сами бы давно внедрили эту схему)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:56 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:48
Сообщений: 101
интересно как вы пытаетесь подменять хеш суммы :)
объясню почему это не возможно - вардену приходит команда просканить память по смещению хххххх длиной уу, т.к. варден не имеет права передавать данные которые лежат там - ну вдруг там кредитка :) он просто хеширует эту область мд5 алгоритмом и получает так называемую контрольную сумму, которую шлет на сервер. По данной сумме абсолютно невозможно получить данные из которых она сделана. Теперь момент - если бот изменил определенную память и в итоге хеш на сервере не совпадет, НО я еще ни разу не видел что бы варден пытался выпасти бота по хешу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:02 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:16
Сообщений: 164
switcher5 писал(а):
интересно как вы пытаетесь подменять хеш суммы :)
объясню почему это не возможно - вардену приходит команда просканить память по смещению хххххх длиной уу, т.к. варден не имеет права передавать данные которые лежат там - ну вдруг там кредитка :) он просто хеширует эту область мд5 алгоритмом и получает так называемую контрольную сумму, которую шлет на сервер. По данной сумме абсолютно невозможно получить данные из которых она сделана. Теперь момент - если бот изменил определенную память и в итоге хеш на сервере не совпадет, НО я еще ни разу не видел что бы варден пытался выпасти бота по хешу.

Ну давай потестируем на твоём аккаунте с помощью хб))) отключить проверку версий на хб не должно составить трудностей такому умному парню, который понимает где, что и в каких оффсетах лежит.
По логике если ХБ палится ты получишь по чашке почти мгновенно.
Я это к тому что, никто так и не ответил по поводу того, что используются ли те же функции в Бимсе, из-за которых хб так судорожно перепиливают бота или нет ?



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:22 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
надо больше рандома, и про пресловутые хеш суммы тут уже давным давно писали


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:26 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:48
Сообщений: 101
ХБ палится тем, что вызывает определенные функции напрямую и по call стеку можно посмотреть откуда был вызов, далее по логике зная адресное пространство вов можно понять вызов был из вне или вызов был изнутри. Вот и все. То что введено в 5,3 судя по всему выпасает эксклюзивно ХБ, но нужно время что бы проанализировать эту защиту. Но я не думаю что другие боты будут сейчас палиться по этой логике.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:11 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
а про хэштаб и ресторатор с какого форума? применяли уже к хб ? :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:15 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:16
Сообщений: 164
bagga писал(а):
а про хэштаб и ресторатор с какого форума? применяли уже к хб ? :)

да это полная херня, ресторатором можно только иконки менять и надписи)))))
Это всё равно что палёную тачку покрасить, а номер кузова и движка оставить такими же)



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: