Текущее время: 28 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:17 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
На данный момент мы проверили те функции клиента игры, которые использует наш бот и каких-то дополнительных проверок в их работе со стороны клиента не нашли, поэтому BIMS на данный момент не палится, можете не переживать.

В ХБ используется намного больше функций чем в нашем боте, их мы, естественно, не проверяем т.к. мы их не используем и тратить время на их проверку смысла нет. Вероятнее всего товарищи из близзард поставили проверки на вызов каких-то функций, используемых ХБ и вычисляют ботов по вызову этих функций.
Например, как отписал switcher5, это могут быть проверки адресного пространства из которого вызывается функция - если вызов происходит из адреса, лежащего вне диапазона допустимых адресов, используемых клиентом игры, то клиент делает вывод о присутствии стороннего ПО.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:26 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Сообщений: 866
Всё равно палимся! Запилите что нибуль крутое! :lol:


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:31 
Я знаю

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:05
Сообщений: 299
Сергей успокоил, продолжаем ботить!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:38 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
bagga писал(а):
Всё равно палимся! Запилите что нибуль крутое! :lol:

Есть палево со стороны клиента, а есть с стороны сервера. Второе никак не победить т.к. помешать близам анализировать логи ни один бот не способен... Тут только разуумный боттинг нужен.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 20:06 
Я знаю

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 12:21
Сообщений: 136
switcher5 писал(а):
ХБ палится тем, что вызывает определенные функции напрямую и по call стеку можно посмотреть откуда был вызов, далее по логике зная адресное пространство вов можно понять вызов был из вне или вызов был изнутри. Вот и все. То что введено в 5,3 судя по всему выпасает эксклюзивно ХБ, но нужно время что бы проанализировать эту защиту. Но я не думаю что другие боты будут сейчас палиться по этой логике.
Все это круто звучит и замечательно выглядит, только баны прилетают даже некоторым, кто руками фармит... из чего следует вывод, что палево какое то другое. Причем палево, совершенно не на уровне клиентских программ.

зы. ИМХО Чистых ботов палят тупо по клавиатурному управлению... в вов без мыши игроки не играют - только боты) Шутко. Но если у них есть кейлоггеры, то постоянно повторяющаяся кнопка таргет ласт таргет или как атм ее (которая непосредственно собирает руду), то чего бы не забанить такого игрока. Явно бот.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:09 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
greybug, суть темы в том, что ХБ для текущей версии еще не зарелизили т.к. разработчики ХБ нашли какие-то проверки, которые палят их бота. Вопрос автора темы был в том, палят ли эти проверки бимса.Ответ был дан - нет, не палят.

То, что банят по логам на сервере - в этом помоему никакого сомнения тут ни у кого нет, с этим никто не спорит, только не по нажимаемым кнопкам это происходит...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 04:30 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
MrSergey писал(а):
То, что банят по логам на сервере - в этом помоему никакого сомнения тут ни у кого нет, с этим никто не спорит, только не по нажимаемым кнопкам это происходит...

Я уже давно выяснил один из главных критериев - непрерывное движение. Потому-то и банят, даже если руками управляешь. Есть простейшая проверка - пригоняшь перса на Ярмарку новолуния, садишь на карусель и раз в 10-15 минут жмёшь WASD (антиафк). Через 12 часов выключаешь WoW. На следующий день повторяешь. Прилетает пермамент. PROFIT.
Вот потому-то очень хотелось бы реализации паузы при достижении ботом определённых точек/координат. Пока что приходится это делать своими средствами. Пофиг, что каждый круг бото станавливается на 5 минут, главное - он живёт и окупает себя.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 06:35 
В теме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 03:06
Сообщений: 83
+1 за паузу, и если бы еще можно было бы реализовать такую фишку как переход с одного маршрута на другой то вообще было бы супер.

На счет паузы, идеально было бы сделать паузу допустим по количеству ресурсов, например набрал 57 травы все бот остановился и отдыхает. По ресурсам хорошо тем что между паузами всегда будет разный промежуток времени.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 07:15 
Я знаю

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:05
Сообщений: 299
С огромным трудом верится , что управляя лапками, кто то сможет непрерывно фармить несколько часов, а я так понял ключевое здесь именно непрерывность?Банально через пару часов захочешь ссать, жрать, курить, нужное вставить.И даже если и есть такие люди-роботы их еденицы.Баны же прилетали при ручном фарме в апреле/мае даже за пару часов фарма.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! Новая система обнаружения ботов.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:28 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
KOT2204 писал(а):
идеально было бы сделать паузу допустим по количеству ресурсов, например набрал 57 травы все бот остановился и отдыхает

С координатами надёжнее - выбрал точку, где бот перелетает большое расстояние на большой высоте, не касаясь мобов, где гарантированно никто не достанет (не считая злобных PvP'шников, способных убить и не разбиться), и отдыхай сколько нужно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: