Текущее время: 28 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:21 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
MrSergey, ты меня не понял. Я имел ввиду минимальную начальную цену ниже которой магазин не ставит. Понятно что любой магазин будет ставить самую минимальную цену на свой лот. Так вот она за несколько дней опустилась на рубль-полтора. Я спрашивал про то, как регулируется эта самая минимальная начальная цена. И из чего она вычисляется.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:29 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15999
Откуда: Запорожье
Уверен на 99%, что она не регулируется и магазин сам ставит начальную цену из чисто своих соображений.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:59 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:19
Сообщений: 125
Нет, магазины не могут сами регулировать нижнюю планку. Ее регулирует биржа.
По средней цене + среднеквадратическому отклонению цен за адаптивный период действия биржи.
Если в течении 2-3дней лоты будут закрываться по 20, начальная цена вырастет достаточно сильно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:11 
В теме

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:43
Сообщений: 86
Ну обьясни тогда пожалуйста, почему например ССа в статистике средняя цена 17,6, а магазины по 15, а то и ниже выставляют начальную цену? Или статистика не правильная)?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:29 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
maddocbe, благодарю за информацию, но в такой системе есть один очевидный недостаток - лоты по определению не могут продаваться по 20р, так как цена торгов начинается с 14-15р. Следовательно начальная цена не может вырасти, она может только падать. Это я не к тому, что сейчас голд стоит 20 рублей у поставщиков, это к тому, что цена может только падать.

Может стоит сделать минимальную начальную цену фиксированной. Грубо говоря средней исходя из общего рынка сейчас. Скажем 15р + 10коп(одна ставка). Кому надо тот будет торговаться. Шоп если надо поставит и выше. Это по моему прекратит срачи и холиворы по поводу постоянного снижения начальной цены, а прожиматели и так будут давить заветную кнопочку. По моему это разумное решение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 17:38 
Редкий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:34
Сообщений: 509
низкие цены выгодны Мэду) зачем делать хуже себе


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:03 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:56
Сообщений: 406
ППС-43 писал(а):
maddocbe, благодарю за информацию, но в такой системе есть один очевидный недостаток - лоты по определению не могут продаваться по 20р, так как цена торгов начинается с 14-15р. Следовательно начальная цена не может вырасти, она может только падать. Это я не к тому, что сейчас голд стоит 20 рублей у поставщиков, это к тому, что цена может только падать.

Магазин может выставить цену выше началной.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:14 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
А зачем это магазину? Ты бы стал выставлять дороже? Вот я и внес предложение - сделать минимальную начальную цену фиксированной. Прожиматели то ничего не потеряют, а срачи и предъявы в предвзятости сразу утихнут. Интересно услышать комментарий мэддока.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:34 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:19
Сообщений: 125
http://min.us/mbjhqVReCM
Вот так это выглядит в админке.
Есть рекомендованная цена. Она рассчитывается : формула + 2 рубля ( +, заметьте )
Ниже, чем средняя квадратичная выставить нельзя. Формируется она за достаточно большой промежуток времени ( порядка недели )

Мы изначально не даем открывать лоты по низким ценам, пока такая тенденция не сохранится неделю. Цен-образование было сделано не просто так, а после долгого сбора статистики.
Ломать всю систему ( а формулу было внедрить не просто так ) - ради такой же формулы только руками - не вижу смысла.

Запомните :
Если лот продали по 9. Это не потому что торги пошли с 14 или 16. Хоть с 20. Тот кто хотел продать по 9, продал бы в любом случае.
Повышения цены выставочной приведет только к увеличению сроков аукциона и более больших торгах.

Перестаньте нести голд по 9 и цена будет по 14. Это банально. Инструмент регулирования находится у вас в руках


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:59 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
maddocbe, это все понятно, но по факту то выглядит так как будто снижение идет постоянное. То есть буквально за час может снизится на несколько копеек, что в свою очередь приведет к дальнейшему снижению. О каких неделях сбора статистики идет речь? Третьего дня ставили по 15.5, позавчера 15, вчера 14.5. Это грубо. А вот точно могу сказать, что сегодня ставили 14.18 с утра, а сейчас 14.13. Уже 14.12.

Еще раз повторю, я не рассматриваю конечную цену. Хоть 12, хоть 5р - личное дело каждого. Я лишь говорю про ситуацию с минимальной начальной ценой. Ну или поделитесь формулой, по которой считаете. И в чем проблема сделать одну минимальную начальную цену? По-моему так даже удобней будет. Вообще ничего высчитывать не надо.

Уже 14.09 руб. Очевидно, что тут есть некоторое противоречие с цитатой ниже:

Цитата:
Ниже, чем средняя квадратичная выставить нельзя. Формируется она за достаточно большой промежуток времени ( порядка недели )

Мы изначально не даем открывать лоты по низким ценам, пока такая тенденция не сохранится неделю.


Хотелось бы комментарии.

Ну или сделайте статистику по начальной цене и формулу открытой. А то согласись, что со стороны это не выглядит как долгий сбор статистики, а выглядит как планомерное снижение минимальной цены. Ежедневное снижение, более того уже и ежечасное.


Последний раз редактировалось ППС-43 10 янв 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: