Текущее время: 28 апр 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:10 
Я знаю

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:59
Сообщений: 278
А когда уже придет сам эльф и напишет "я не бочу, я не демплю, я не пидор" как в 2009



_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:20 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
Так он же ботил раньше, лол. Сейчас тоже ботит интересно?

Мэддок, хотелось бы услышать комментарии к моему посту. Потому что уже 14.09 ставят. Вроде как явная несостыковка с твоими словами о том, что цена формируется после многодневных подсчетов. На деле только сегодня спустили больше чем на 10 коп. Это как же так "формула" работает, лол?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:35 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Да правильно все работает...

Допустим за неделю на каком-о сервере было 200 покупок по 20к по цене 15р/кг

Затем появляется 201 покупка тех же 20к по 9 рублей, посчитаем итоговую цену:

ИЦ = (200*20*15+20*9)/(201*20) = 14.97

Как видим всего 1 покупка снизила цену на 3 копейки, если таких покупок будет больше, то цена просядет еще больше.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:11 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:19
Сообщений: 125
Сергей все правильно написал, снижение началось не вчера.
Плоды вчерашних снижений будут видны через неделю. Вполне возможно что минимальная цена станет 10 рублей.
Биржа, и формула тут не при чем. Это Голландский ( ошибочно считающийся скандинавским ) аукцион на понижение.
Цена будут падать пока будет предложение.

Я понимаю что низкие цены совершенно не приятны ботерам.
Но вы должны понимать что это открытый рынок. Правила в нем пишут владельцы товаров. В данном случае поставщики.
Если среди поставщиков идет борьба на понижение, и поставщики готовы продавать по Х цене. Никакая формула рынок, если он свободный, не выровняет.
Все. Точка.

Я дал инструмент закупок. Не больше. Я не отвечаю за цены. Мой магазин не входит даже в 10ку ру-шопов по объему. Я не могу влиять на закупку.
Все что я могу - это поддерживать робота-способность биржи.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:19 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:19
Сообщений: 125
salopiat писал(а):
А когда уже придет сам эльф и напишет "я не бочу, я не демплю, я не пидор" как в 2009


я не понимаю людей, которым кто-то что-то должен писать. С какого вообще перепугу Эльф должен перед кем-то отчитываться? И что-то пояснять?
Ему как, собрать всех ботеров, вывести на Болотную, и толкнуть речь?
Вам не кажется что порой вы живете не в тех реальностях. Мы на рынке. Тут одно правило - не кидать. Все. Остальные правила выживания каждый сам себе придумывает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:31 
Я знаю

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:35
Сообщений: 175
maddocbe, ну так и сказал бы, что твоя биржа не настроена на поставщиков. Это продукт сделанный исключительно для прибыли магазинов. А каком рынке идет речь, если падение цен на бирже не отражает реального положения дел на рынке голда. Честнее было бы сказать, что ты её сделал для себя и для своего магазина. Ну и других шопов до кучи.

Ничего не имею против. Каждый зарабатывает как может. Просто нужно вещи называть своими именами.

Насчет не кидать. Иногда наебать - это не лучше чем кидать. Суть то таже, только звучит помягче. Хотя надо признать, что жертва наёба виновата в этом сама.

Ничего личного. С уважение отношусь к удачному заработку, вот только надо было бы тебе сразу рассказать суть своего проекта, а только потом брать с людей деньги. Логично? Я имею ввиду разместить на бирже страничку с этой вашей "формулой" и описание процесса ценообразования посредством этой формулы. А то ты же сам свою биржу позиционировал как место где поставщики и магазины будут дружно работать к общей выгоде. Сейчас только слепой не видит явный перекос в сторону шопов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 03:49 
В теме

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:35
Сообщений: 52
ППС-43 писал(а):
maddocbe, ну так и сказал бы, что твоя биржа не настроена на поставщиков.


Биржа настроена на извлечение прибыли Мэддока. Это как то неочевидно? Или это как то плохо или ненормально? Мэддоку, по идее, похеру по какой цене продается золото. Он хочет свои, допустим, 100 рублей в день иметь с оборота в 2000 рублей. При этом обернулось за 2000 рублей 10000 золота или 10000000 - ему пофигу. Он деньги считает, а не фантики игровые. Сделай свою биржу настроенную на что угодно, никто ж не запрещает. Цена по которой заносят, повторюсь, зависит от соотношения спроса и предложения. Ну вот ставлю я лот на бирже по 20. Приходят пятеро бойцов и сбивают сами себе цену до 10. Почему так? Да потому, что у каждого от 300 до 400к в наличии которые они неделю уже распродать немогут нипочем, ни по 20 ни по 10. Золота тупо больше, чем его может переварить рынок. Времена начала каты, когда бот в день давал по 200 баксов, давно прошли. Ау. Работа в макдональдсе принесет больше профита + бесплатные гамбургеры. Просто подарите соседскому мальчику своих 1-2 ботов на поиграть и уперед, стройными шагами на заводы. Халява времен начала каты созданная с подачи близзов - кончилась. А этого многие так и не поняли.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 04:30 
Я знаю

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 06:19
Сообщений: 125
ППС-43, если тебе на работе перестанут платить, или срежут зп вдвое. Ты там будешь работать?
А я, заметьте , не твой работодатель.
Рынок. Мне нечего сказать кроме одного и того-же. Рынок.
Мы все в интернете вольны придумывать и осуществлять свои задумки и мысли. Если у тебя может получиться лучше чем получилось у меня - тебе не нужно ничье благословение.

Я резюмирую :

Мне интересно любое мнение о бирже, кроме ее ценовой политики ( по факту отсутствие таковой )


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 05:18 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
maddocbe прав - он дал нам инструмент. Инструмент на мой взгляд хороший. Но если кто-то этим инструментом отрубил себе голову, это не проблема maddocbe.
Как все уже поняли, в мире торговцев золотом много дебилов, которые неправильно используют этот инструмент во благо себе (что в общем-то сомнительно) и во вред остальным. Тут ничего не попишешь - интернет полон дураков, и многие из них вредны или опасны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф закупет на gexdex.ru
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:51 
Я знаю

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:56
Сообщений: 406
Ботоводов слишком много, от этого и паника на рынке, от этого и снижение цен.
Однако после месяца-другого торговли по 10-13р все шклотоботоводеры загнутся, и цена нормализуется.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: