Текущее время: 27 апр 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жетон
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:51 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 05:53
Сообщений: 344
И так пистец подкрался незаметно
http://eu.battle.net/wow/ru/blog/18141101
Как по мне так это полный пистец.
Теперь простому обывателю не нужно идти к магазам дабы купить голды, он просто купит у близов пару-тройку жетонов и благополучно сбагрит их на ауке, без рисков улететь в бан.
В начале я обрадовался, ибо подумал что ботоводам это только на руку, так как можно будеть пулить голд без посредников ( магазы ), а не тут то было, жетон передать нельзя, можно только спулить на ауке, да ещё и по фиксированной близами цене.
Вывод такой: либо ботинг умрет, либо голда будет стоить сущие гроши.

"Если же вы выставляете жетон WoW на продажу, то вам причитается определенная сумма золота (определяемая атвоматически), когда кто-нибудь его купит. Вы заведомо получите ее, независимо от колебаний рынка."


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 00:19 
В теме

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:25
Сообщений: 42
Куча народу почему то вообразили, что близы сами цену определят и зафиксируют, хотя четко написано, что цена варьируется от спроса/предложения, а фиксируется цена для продавца, та цена по которой выставляется жетон (то есть пришел я с жетоном на аук, спрос кисленький на жетоны и система выставила мне цену 30к например, я на цену согласился и выставил жетон, тут спрос вырос, цена поднялась и васянпро купил мой жетон по 50к, мне пришло сообщение что мой жетон купили и 30к).
Другой вопрос, что система вообще непрозрачная судя по всему будет, что подозрительно, я знать не буду купил ли кто то реально мой жетон или мне просто близы выдали голдеца. Так то им выгодно искусственно завысить цену на жетоны, установить ее на уровне положим 70-80к при цене в магазине 360р и готовый печатный станок для бабла запущен - все страждущие могут купить голд в 2-3 раза дешевле чем у голдселлеров, а какой там спрос на эти жетоны не суть важно, а точнее не очень высокий спрос им еще и выгоден - страждующие проплатить будут по прежнему нести им бабло, а не сливать голд, кроме совсем упоротых товарищей. При такой схеме голдселлингу правда конец.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 00:31 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 05:53
Сообщений: 344
Голдец подешевеет инфа 100%, да и спрос у голдсэллеров упадет в разы ибо весь это "бизнес" держится на так сказать " китах ", и то что голдец можно купить скажем в 2 раза дешевле у какого нибудь шопа не заставить этого самого " кита " идти и покупать на лево. пичалька кароч


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 06:18 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 21:34
Сообщений: 452
Откуда: Чихасловакия.
_
Будим дюпать игравое время :D .

Цитата:
Жетоны WoW должны обеспечить надежный


Далжны!
Влажные фантазии близав, канешна абиспечят, а кудаж им децца, аниж далжны :D .



_________________
Поставщикъ - ССО золото.
Поставщикъ - СО золото.

ICQ 697-768-094
Skype: Dpersikoff
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:45 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Думаю,ч то все не так уж и плохо, как вы думаете... Дальнейшее положение дел будет зависеть от того, какую цену на жетон будет предлагать игра... Варианта тут всего три - в пересчете на рубли 1кг будет стоить:

- больше, чем у ГС - голд будут покупать как и раньше у ГС т.к. нет смысла платить больше если можно заплатить меньше;
- меньше, чем у ГС - продавцы будут лить голд ГС, а не продавать его за жетоны т.к. нет смысла продавать дешевле, в данном случае жетоны останутся невостребованными, голд будет покупаться у ГС;
- столько же, как и у ГС - тут 50/50 получается.

Также следует учесть, что очень часто покупателю требуется какая-то конкретная сумма голда, жетонная система же позволит покупать голд только фиксированными суммами, поэтому списывать ГС раньше времени не стоит.

+ покупателю голд почти всегда нужен "прям счас", а не через неопределенное время, через которое продасться жетон.

+ учтите, что 95%+ голда в игре появляется исключительно от ботов, а им жетоны не особо то и нужны - акки столько не живут, чтобы тратить на них столько голда => не особо то жетоны будут и востребованы...

ИМХО, растраиваться не стоит, да, часть покупателей уйдет, но сильно жетоны на голдселлинг не повлияют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:57 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 05:53
Сообщений: 344
MrSergey писал(а):
Думаю,ч то все не так уж и плохо, как вы думаете... Дальнейшее положение дел будет зависеть от того, какую цену на жетон будет предлагать игра... Варианта тут всего три - в пересчете на рубли 1кг будет стоить:

- больше, чем у ГС - голд будут покупать как и раньше у ГС т.к. нет смысла платить больше если можно заплатить меньше;
- меньше, чем у ГС - продавцы будут лить голд ГС, а не продавать его за жетоны т.к. нет смысла продавать дешевле, в данном случае жетоны останутся невостребованными, голд будет покупаться у ГС;
- столько же, как и у ГС - тут 50/50 получается.

Также следует учесть, что очень часто покупателю требуется какая-то конкретная сумма голда, жетонная система же позволит покупать голд только фиксированными суммами, поэтому списывать ГС раньше времени не стоит.

+ покупателю голд почти всегда нужен "прям счас", а не через неопределенное время, через которое продасться жетон.

+ учтите, что 95%+ голда в игре появляется исключительно от ботов, а им жетоны не особо то и нужны - акки столько не живут, чтобы тратить на них столько голда => не особо то жетоны будут и востребованы...

ИМХО, растраиваться не стоит, да, часть покупателей уйдет, но сильно жетоны на голдселлинг не повлияют.

Авторитетное мнение, чтож, вы меня немного успокоили ))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:11 
В теме

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:35
Сообщений: 75
Откуда: Киев
вставлю 5 копеек...скорее всего через некоторое время поднимут вайн по поводу именных жетонов т.к. ими нельзя проплатить замороженный акк


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:40 
Я знаю

Зарегистрирован: 18 май 2013, 14:23
Сообщений: 118
Мелочи всё это- ничего страшного не будет.Главное,что жетоны именные и ими нельзя барыжить.А игроку нужен всего один жетон в месяц.И никто не будет их покупать сотнями и солить- ну чтоб ждать курса повыгодней.А голд на шмот и на всё остальное - всегда будет нужен.Зато есть плюс для ботеров.Если бот выживет и его нужно проплатить,то купил жетон на ауке проплатил ак.И не будешь голову себе заморачивать вопросом- палят близы кошели мани или кредитки при оплате аков или нет.Так что всё образуется само собой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:44 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:25
Сообщений: 213
В итоге ввод жетонов приведёт к фиксированной цене на голд на всех серверах. Не лукавим, мейны будут теперь жить за жетоны.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жетон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:10 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 05:53
Сообщений: 344
зип писал(а):
В итоге ввод жетонов приведёт к фиксированной цене на голд на всех серверах. Не лукавим, мейны будут теперь жить за жетоны.

А почему только мейны?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: