Текущее время: 26 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 00:21 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:10
Сообщений: 115
Все Белорусы знают. С 1 марта Обязательная сертификация всех электронных кошельков.

Перечитал статьи. Законы. Вот что вышло. Даю ссылки.



Здравствуйте. Занимаюсь сдачей игровой валюты в одной онлайн-игре (как бутылки сдаю). Выглядит формально это как продажа. Максимально возможная прибыль 250 wmz в месяц. Сдаю игровую валюту перекупщикам, которые в принципе являются физ. лицами. Такие вопросы:

Если скупщики не подают сведения в нашу налоговую, в курсе ли налоговая о передвижении моих денег в webmoney?
Если деньги хранятся в ЭЧП wmr в webmoney (чек), обязан ли я с них налоги платить?
Если за 2-е налоги я не обязан платить, то получается налоги платить я должен только за средства, полученные с перевода WMR->WMB?
Вообще велика ли вероятность, что налоговая мной заинтересуется?

Ответ Юлии Михайличенко

Уважаемый Владислав! Да, налоговая может получить сведения о передвижении Ваших электронных денег. Вероятность оценить я не могу. Но информация о случаях привлечения физ. лиц (получающих доход электронными деньгами) к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов в прессе периодически появляется. Поэтому, если Вы систематически получаете доход (даже в виде электронных денег), Вам необходимо зарегистрировать ИП и платить налоги. В настоящее время в соответствии с пп. 1.1. п. 1 ст. 172 Налогового кодекса Республики Беларусь (особенная часть), при получении доходов дата фактического получения дохода определяется как «день выплаты дохода (в том числе перечисления дохода на счета плательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, а также день зачисления электронных денег в электронный кошелек плательщика либо по его поручению в электронный кошелек третьих лиц)». То есть поступление электронных денег в Ваш электронный кошелек считается доходом (независимо от того, обналичили Вы их или нет). Подробнее Вы сможете уточнить у своего налогового инспектора.

http://expert.vitebsk.biz/quest/2173/

И

http://www.kp.by/daily/26157.5/3045087/ , где сказано. Что если вам подарили, не от Родственников денег не более чем на 33 млн 900 тыс бел.руб. То всё спокойно, и мирно. Если больше. То платить налог надо.

ЛИБО

Либо Заполняете Декларацию доходах. Как надо.



_________________
Цель Жизни, Есть Развитие Души. А Развитие души, есть Созидание Любви. А созидание Любви, есть Творение что по Душе, не причиняя вреда окружающим.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 03:10 
Эпический
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:29
Сообщений: 1820
Откуда: Wellington, Aotearoa
Накроют вашу секту за неуплату алиментов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:07 
Я знаю
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 21:34
Сообщений: 452
Откуда: Чихасловакия.
AlekceyBog
А ты што биларус што-ли?



_________________
Поставщикъ - ССО золото.
Поставщикъ - СО золото.

ICQ 697-768-094
Skype: Dpersikoff
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:11 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Основной вопрос в том, являются ли Webmoney деньгами в Белорусии. Если нет, то с самими wm можете делать что угодно, платить налоги нужно будет только при обналичивании, когда wm превращаются в вашу нац валюту.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:53 
Я знаю

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:44
Сообщений: 129
Наша налогавая не имеет не каких отношений к wmr и wmz по этим кошелькам им не кто не каких данных не даст
другой вопрос wmb когда вы рассию или бакс меняете на белорусский рубль тогда да это считается доходом
и за это могут наказать но наш технобанк данные в налоговую не отсылает так что вашими 250 баксами не кто не заинтересуется не такая это уж крупная сумма. Даже если заинтересуются получите штраф не большой до 10лямов и конфиксуют копм как орудие преступление) ну и будут потом уже вас контралировать

А как с доходом 250 баков в беларуси открыть ип я не знаю у нас вроде от дохода нет налого единый въепут полтораляма так и желание ботить пропадёт



_________________
скайп vita543211
ISQ 482-728-310
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:03 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Не должно быть и с WMB никаких проблем... Это просто титульный знак, к деньгам не имеющий никакого отношения. Все титульные знаки у вебмани - это аналог фантиков. Менять wmz на wmb - всеравно, что менять фантики turbo на love is, вы можете делать это как угодно и сколько угодно, а вот когда вы захотите, чтобы система выкупила у вас фантики за реальные деньги, вот тогда у вас и наступают отношения с государством.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Налоги и Сбыт Золота
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:15 
Я знаю

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:44
Сообщений: 129
я почти это и имел виду ведь он платит за телефон интернет как то выводит их я так на карточку технобанка вывожу я думаю он их же не солит на вебмани а тратит но думаю такая сумма врядли пока что заинтересует налогувою

В соответствии с постановлением Национального банка Республики Беларусь от 26.11.2003 №201 (в ред. от 29.06.2009) «Об утверждении правил осуществления операций с электронными деньгами» к электронным деньгам относятся хранящиеся в электронном виде единицы стоимости, принимаемые в качестве платежа при осуществлении расчетов.
вид системы расчетов с использованием электронных денег не имеет значения для целей налогообложения.

Покуда вы не начали оплачить услуги или выводить деньги они не считается доходом вроде так



_________________
скайп vita543211
ISQ 482-728-310
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: