Текущее время: 26 апр 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 12:03 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
up


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 16:43 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
mountain_heights писал(а):
2. если нет баффа Стойкость к боли и нет баффа Блок щитом и Блок щитом кд и больше 40 раги, то Стойкость к боли (не сливать рагу на Реванш, а на Стойкость к боли)

Смотрю, что на симе условие имеет вид
actions+=/ignore_pain,if=rage.deficit<25+20*talent.booming_voice.enabled*cooldown.demoralizing_shout.ready

т.е. либо если раги больше 75, либо если раги больше 55 при взятой лужоной глотке и готовости деморализующего крика... при этом больше нет никаких зависимостей ни от чего...

Пока думаю как правильней сделать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 17:25 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Попробуйте вот эту версию - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Oyusucolo.zip

В ней сделал стойкость как в симе + добавил использование стойкости перед реваншем в аое по вашему предложению (нет бафа ни от стойкости, ни от блока). Так же добавил приоритет у удара грома при наличии азеритки и дебафа на цели.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 19:43 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
mountain_heights писал(а):
2. если нет баффа Стойкость к боли и нет баффа Блок щитом и Блок щитом кд и больше 40 раги, то Стойкость к боли (не сливать рагу на Реванш, а на Стойкость к боли)

Смотрю, что на симе условие имеет вид
actions+=/ignore_pain,if=rage.deficit<25+20*talent.booming_voice.enabled*cooldown.demoralizing_shout.ready

т.е. либо если раги больше 75, либо если раги больше 55 при взятой лужоной глотке и готовости деморализующего крика... при этом больше нет никаких зависимостей ни от чего...

Пока думаю как правильней сделать...

лужёная глотка берётся в ключах всегда, в рейде не знаю, хожу только в ключи танком. так что 100% надо с учетом этого таланта сливать рагу на Стойкость к боли при 55+ раги или если блок кд (ну раз уж так говорит сим)

п.с. новую версию потестирую сегодня чуть позже и отпишу


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 20:57 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
Попробуйте вот эту версию - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Oyusucolo.zip

В ней сделал стойкость как в симе + добавил использование стойкости перед реваншем в аое по вашему предложению (нет бафа ни от стойкости, ни от блока). Так же добавил приоритет у удара грома при наличии азеритки и дебафа на цели.



стало определенно лучше, аптаймы явно лучше стали: https://prnt.sc/t55s4p (бил танковый манекен 40 минут xD). Но думаю лучше сделать слив раги на Стойкость при 55+ раги. 75 раги копить ни к чему, т.к. с ней проблем нет

в аое ситуация не много другая. аптайм Стойкости уже не радует (43%), есть ощущение что на Реванш тратится слишком много раги, может быть стоит всё таки добавить галочку для Реванша, что бы при её включении он юзался только по проку?

можете пожалуйста показать по каким условиям юзается Блок щитом? вижу что ассист обновляет его как бы не сразу как только спадает бафф Блока, а с какой-то паузой, подозреваю что он жмётся под Мощный удар щитом, что бы увеличить урон? если да, то предлагаю убрать это и сделать так:
1. если нет баффа Блок щитом, то Блок щитом + параллельно обновлять Стойкость к боли
2. если 0 чарджей Блок щитом и у меня меньше (например) 60-70% хп, то Ни шагу назад. (пояснения ниже)

на айси написано (да и топ вары стримеры советуют), что Ни шагу назад юзается только что бы "перекрыть" моменты когда нет чарджей у Блок щитом + подхилиться. предлагаю добавить это в ротацию, что бы меньше отвлекаться на чарджи Блока + своё хп и больше фокусироваться на происходящем. добавьте пожалуйста это в тест, я поделюсь впечатлениями


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:48 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
mountain_heights писал(а):
думаю лучше сделать слив раги на Стойкость при 55+ раги

Если взята луженая глотка, то в тестовой так и должно быть.
mountain_heights писал(а):
по каким условиям юзается Блок щитом

InMelee and not ShieldBlockBuff and ShieldBlockCharges > (SaveOneShieldBlock and 1 or 0) and not (LastStandBuff and BolsterTalent) and spellReadyAfter("Shield Slam") < 0.5

Т.е. да - подстраивается под удар щитом.
mountain_heights писал(а):
может быть стоит всё таки добавить галочку для Реванша, что бы при её включении он юзался только по проку?

Задача танка - держать мобов, когда их много, то ждать прока недопустимо, нужно чтобы дамаг наносился постоянно. Да и аптайм при аое, насколько я понимаю, не особо показатель, главное чтобы агро держалось. Вы просто рассуждаете так, буд-то забываете о хилах - они есть и их задача хилить...

P.s. интересно, что по ротации сима реванш используется всегда (в аое и бое с одной целью) независимо от прока...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 22:51 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
mountain_heights писал(а):
думаю лучше сделать слив раги на Стойкость при 55+ раги

Если взята луженая глотка, то в тестовой так и должно быть.
mountain_heights писал(а):
по каким условиям юзается Блок щитом

InMelee and not ShieldBlockBuff and ShieldBlockCharges > (SaveOneShieldBlock and 1 or 0) and not (LastStandBuff and BolsterTalent) and spellReadyAfter("Shield Slam") < 0.5

Т.е. да - подстраивается под удар щитом.
mountain_heights писал(а):
может быть стоит всё таки добавить галочку для Реванша, что бы при её включении он юзался только по проку?

Задача танка - держать мобов, когда их много, то ждать прока недопустимо, нужно чтобы дамаг наносился постоянно. Да и аптайм при аое, насколько я понимаю, не особо показатель, главное чтобы агро держалось. Вы просто рассуждаете так, буд-то забываете о хилах - они есть и их задача хилить...

P.s. интересно, что по ротации сима реванш используется всегда (в аое и бое с одной целью) независимо от прока...


итак по порядку:
1. насчёт Луженой глотки. я в данжах на аое замечаю как ассист спамит Реванш когда у меня есть "лишняя рага" и из-за этого часто бывают моменты когда бот не может обновить Стойкость вовремя и я получаю по лицу.
2. примерно то же самое с Блоком. часто бывают моменты когда Блок есть, но бот хочет подамажить ударом щитом и я получаю по лицу.
3. а еще одна из задач танка не умирать :) аггро с головой хватает от Удара грома. реваншем по сути развешиваются доты для дополнительного дпса. думаю лучшим решением будет добавить галочку. кто хочет дамажить - включает галочку на реванш по кд. кто хочет больше выживаемости - выключает галочку и жмёт реванш только при проке.
4. ротация сима это упор только на дпс, а не выживание. танк должен выживать. если играть танком как дамагером, то долго не проживёшь. дх танк вообще идеальным получился, я могу жить очень долго в соло и не напрягать хила. вар тоже может так, если грамотно обновлять дефы и хил спасибо скажет


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:40 
В теме

Зарегистрирован: 10 апр 2019, 21:50
Сообщений: 83
Согласен, дамажит корапча. Жить не напрягая хила галочку завести бы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:34 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15993
Откуда: Запорожье
Давайте попробуем вот такой вариант - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Velobufopun.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важные правки по прото вару.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 21:13 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
Давайте попробуем вот такой вариант - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Velobufopun.zip

а какие изменения?

1. сразу же вижу что Стойкость обновляется при 75+ раги, вы писали что при 55+. возможно я что-то не понимаю или где-то в условиях ошибка
2. Блок по прежнему юзается под Удар щитом


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: