Текущее время: 27 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 02:25 
В теме

Зарегистрирован: 24 сен 2017, 07:22
Сообщений: 25
Доброго времени суток. Верните боту Рор пожалуйста, в аое спеке его берут вместо души леса.
https://bloodmallet.com/chart/druid/fer ... caddcleave


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 09:25 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 09:16
Сообщений: 29
у бота явные проблемы в рейде с РАЗОРВАТЬ,на втором боссе Ловчий Альтимор где 2-3 цели бот вообще до 70% босса или больше отказывается навешивать РАЗОРВАТЬ на цели,с новой легендаркой которая дает 4% шанса юзнуть финишер фуловый от разорвать это дикая проблема,на леди инерве в рейде такая же проблема когда появляются мобы при большом кол-ве хп он не вешает разорвать на цели,видать в программе есть какое то условие,он думает что это не боссы а мобы и бьет постоянно байтом а не вешает разорвать,проверьте пожалуйста данную проблему,вроде все подробно описал.На соло таргете вроде все отлично работает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:00 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 09:16
Сообщений: 29
живые тут есть или надо как то подругому выставлять проблему?проверьте использование разорвать на мобах почему именно проблема в рейде там где есть другие таргеты кроме босса,разорвать теперь приоритет с легой на всех целях :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:31 
В теме

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:14
Сообщений: 98
Согласен с комментарием legendarny выше, есть такая проблема, хоть и фикситься ручным вмешательством, но хотелось бы иметь правильное поведение в самой ротации, а вообще обращаюсь с другой проблемой.


У фералов отсутствует в ротации важная фича, которой пользуются все топ рейдеры (согласно warcraftlogs : https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#class=Druid&spec=Feral) - Поддержка таланка Heart of the Wild (https://www.wowhead.com/spell=319454/heart-of-the-wild)

Практический смысл очень хорошо описан в гайде на wowhead (https://www.wowhead.com/feral-druid-rotation-guide)
В графе Owlweaving, в 2х словах:

Использовать сову только если:
1)Менее 40 энергии
2)Разорвать активна и длительность более 4,5 секунд или менее 5 комбо-очков
3)Тигриное неистовство на перезарядке и более 6,5 секунд.
4)Если Берсерк активен и длится более 5 секунд.
5)Нет срабатываний Clearcasting или Apex и нет героизма

Что нужно:
Если не в кд/активна Сердце дикой природы
1)прожать Сердце дикой природы/ перейти в форму совуха
2)каст Звездный поток
3)каст Солнечный огонь
4)перейти в форму кота

Если в кд + неактивна
1)перейти в форму совуха
2)каст Солнечный огонь
3)перейти в форму кота

Повторять каждые 11 секунд (если не входит в список исключений выше) для поддержания +1 дпс абилки на боссе

Да, можно это всю эту логику запихнуть в макрос, но
1)слишком много ограничений для ручного отслеживания
2)прожимать его каждые 11 секунд это бред

P.s. Именно этот билд для котов выдает ТОП-1 дпс в сингл таргет (https://www.simulationcraft.org/reports/T26_Raid.html)
P.s.s. Есть крутая WeakAura под этот билд (https://wago.io/TwllFcckH), подсказывает когда нужно юзать Солнечный огонь и Сердце дикой природы, что вообщем-то и хотелось бы отразить в maxDps


Последний раз редактировалось Axl93 24 дек 2020, 16:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:41 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 09:16
Сообщений: 29
Axl93 писал(а):
Согласен с комментарием legendarny выше, есть такая проблема, хоть и фикситься руным вмешательством, но хотелось бы иметь правильное поведение в самой ротации, а вообще обращаюсь с другой проблемой.


У фералов отсутствует в ротации важная фича, которой пользуются все топ рейдеры (согласно warcraftlogs : https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#class=Druid&spec=Feral) - Поддержка таланка Heart of the Wild (https://www.wowhead.com/spell=319454/heart-of-the-wild)

Практический смысл очень хорошо описан в гайде на wowhead (https://www.wowhead.com/feral-druid-rotation-guide)
В графе Owlweaving, в 2х словах:

Использовать сову только если:
1)Менее 40 энергии
2)Разорвать активна и длительность более 4,5 секунд или менее 5 комбо-очков
3)Тигриное неистовство на перезарядке и более 6,5 секунд.
4)Если Берсерк активен и длится более 5 секунд.
5)Нет срабатываний Clearcasting или Apex и нет героизма

Что нужно:
Если не в кд/активна Сердце дикой природы
1)прожать Сердце дикой природы/ перейти в форму совуха
2)каст Звездный поток
3)каст Солнечный огонь
4)перейти в форму кота

Если в кд + неактивна
1)перейти в форму совуха
2)каст Солнечный огонь
3)перейти в форму кота

Повторять каждые 11 секунд (если не входит в список исключений выше) для поддержания +1 дпс абилки на боссе

Да, можно это всю эту логику запихнуть в макрос, но
1)слишком много ограничений для ручного отслеживания
2)прожимать его каждые 11 секунд это бред

Скажи добрый человек как пофиксить какими рунами?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:48 
В теме

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:14
Сообщений: 98
legendarny писал(а):
Скажи добрый человек как пофиксить какими рунами?


xD
Сорян, моя опечатка, не рунным, а ручным вмешательством. Потому конкретного решения у меня нет, кроме как навесить разорвать на нужные таргеты самостоятеньно


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 14:02 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 09:16
Сообщений: 29
Axl93 писал(а):
legendarny писал(а):
Скажи добрый человек как пофиксить какими рунами?


xD
Сорян, моя опечатка, не рунным, а ручным вмешательством. Потому конкретного решения у меня нет, кроме как навесить разорвать на нужные таргеты самостоятеньно

ну я так и делаю через обязательную кнопку,но это каша получается не то что надо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 19:21 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Добрался до кота... На данный момент рип используется в 1 цель, если целей больше, то рип навешивается при помощи первобытного гнева (если тот прописан в программу, если нет, то продолжает использоваться обычный рип). Проверил на манекенах в шторме - работает как и должно.
К сожалению не могу проверить работу леги, возможно она срабатывает от дамага рипа, который был повешен именно рипом, но я в этом сомневаюсь. Если действительно только от рипа, то напишите, поправлю.

По поводу сердца дикой природы с его громадным кд и добавления под него абилок совы - надо подумать...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 20:04 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 09:16
Сообщений: 29
MrSergey писал(а):
Добрался до кота... На данный момент рип используется в 1 цель, если целей больше, то рип навешивается при помощи первобытного гнева (если тот прописан в программу, если нет, то продолжает использоваться обычный рип). Проверил на манекенах в шторме - работает как и должно.
К сожалению не могу проверить работу леги, возможно она срабатывает от дамага рипа, который был повешен именно рипом, но я в этом сомневаюсь. Если действительно только от рипа, то напишите, поправлю.

По поводу сердца дикой природы с его громадным кд и добавления под него абилок совы - надо подумать...

В том то и дело если не взят талант первобытного гнева,то бот не накладывает разорвать на другие таргеты в рейде,то бишь если босса 2-3-4 и тд,он не вешает разорвать на другие цели а лупит Свирепым укусом,проблема именно на боссах Ловчий алтимор,Леди инерва,Совет крови,там как бы босс и мобы,вот когда целей несколько и не взят талант Первобытный гнев бот не вешает разорвать а просто лупит Свирепым укусом,в рейде не везде нужен талант первобытный гнев,так как целей несколько кливаешь талантом Жесткий удар когтями.я писал выше что если босс один то разорвать вешается коректно а вот если босса 2 или более он не вешает разорвать а лупит только свирепым примерно до 50% а потом почему то начинает развешивать.Легендарка срабатывает от первобытного гнева на всех целях,вот ситуация такая если боссов 2-3 допустим и нужен талант жесткий удар когтями,потому что урон идет приоритетно в одну цель,я меняю таргет бью его хоть даже минуту 2-3 неважно до 50% примерно и бот не накладывает разорвать на цель,а так как легендарка срабатывает от разорвать на всех целях то шанс за каждую цель на которой весит разорвать увеличивается на 4% итого 4%+4%+4% за кажду цель и тд вообщем.Незнаю понятно ли обьяснил,в двух словах если взят талант Жесткий удар когтями и целей в рейде больше одной он до 50-70% боссов не накладывает на цели разорвать вот так вот,и легендарка на бесплатный Свирепый укус получается не работает вообще ,легендарка называется Жажда сверххищника,можете глянуть


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коте
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 20:22 
В теме

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 09:16
Сообщений: 29
legendarny писал(а):
MrSergey писал(а):
Добрался до кота... На данный момент рип используется в 1 цель, если целей больше, то рип навешивается при помощи первобытного гнева (если тот прописан в программу, если нет, то продолжает использоваться обычный рип). Проверил на манекенах в шторме - работает как и должно.
К сожалению не могу проверить работу леги, возможно она срабатывает от дамага рипа, который был повешен именно рипом, но я в этом сомневаюсь. Если действительно только от рипа, то напишите, поправлю.

По поводу сердца дикой природы с его громадным кд и добавления под него абилок совы - надо подумать...

В том то и дело если не взят талант первобытного гнева,то бот не накладывает разорвать на другие таргеты в рейде,то бишь если босса 2-3-4 и тд,он не вешает разорвать на другие цели а лупит Свирепым укусом,проблема именно на боссах Ловчий алтимор,Леди инерва,Совет крови,там как бы босс и мобы,вот когда целей несколько и не взят талант Первобытный гнев бот не вешает разорвать а просто лупит Свирепым укусом,в рейде не везде нужен талант первобытный гнев,так как целей несколько кливаешь талантом Жесткий удар когтями.я писал выше что если босс один то разорвать вешается коректно а вот если босса 2 или более он не вешает разорвать а лупит только свирепым примерно до 50% а потом почему то начинает развешивать.Легендарка срабатывает от первобытного гнева на всех целях,вот ситуация такая если боссов 2-3 допустим и нужен талант жесткий удар когтями,потому что урон идет приоритетно в одну цель,я меняю таргет бью его хоть даже минуту 2-3 неважно до 50% примерно и бот не накладывает разорвать на цель,а так как легендарка срабатывает от разорвать на всех целях то шанс за каждую цель на которой весит разорвать увеличивается на 4% итого 4%+4%+4% за кажду цель и тд вообщем.Незнаю понятно ли обьяснил,в двух словах если взят талант Жесткий удар когтями и целей в рейде больше одной он до 50-70% боссов не накладывает на цели разорвать вот так вот,и легендарка на бесплатный Свирепый укус получается не работает вообще ,легендарка называется Жажда сверххищника,можете глянуть

проблема решается просто я думаю с первых 5 комбо очков при любом раскладе на любую цель должна вешатся разорвать,неважно моб то или босс или еще что либо,и я незнаю вкурсе вы или нет,но разорвать и первобытный гнев это одно и тоже,просто разорвать соло цель,а первобытный вешает разорвать на все цели в радиусе.и вот и получается чем больше весит разорвать на целях тем больше прокает легендарка


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: