Текущее время: 27 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 11:58 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
mountain_heights писал(а):
1. давно ли актуализировали под сим? может попробуем сделать версию по симу? я могу потестить

Ротации по симу никогда не было в программе :) Она в симе очень громоздкая и через чур избыточная. В программе была сокращенная ротация сима. По поводу ее актуальности - самый старый файл из сима, который у меня есть, датируется серединой лета когда актуальными стали вентиры. От сегодняшнего он ничем, кроме косметических изменений, не отличается. Поэтому глобально у совы ничего поменяться не должно было. Вентиров я доделал по просьбам и замечаниям в этой теме.
mountain_heights писал(а):
есть ощущение что ассист во время бурста в АОЕ не отыгрывает ротацию по гайдам.

Просмотрел гайды, - не вижу каких-то особенностей ротации в аое ("рекомендации" поддерживать санфаер на целях, старфол и т.д. считаю какими-то странными т.к. все это является обычной нормальной ротацией в аое, зачем это выносить в раздел рекомендаций я не понимаю). Что именно по вашему мнению программа делает не так?
mountain_heights писал(а):
a АОЕ во время бурста надо юзать Звездопад так, что бы он откатился к последним 8 секундам бурста (учитывая бафф от легендарки). сейчас ассист это не учитывает и в АОЕ конец бурста бывает без Звездопада

Ссылка точно на тот гайд? В этом написано: DURING Ravenous Frenzy: Keep Starfall up at all times or on cooldown with Stellar Drift.
mountain_heights писал(а):
что бы не вешал и не обновлял доты на целях, которые умрут через секунд 10.

С этим согласен, сделаю.
mountain_heights писал(а):
для вентиров можно добавить активацию Парада планет только под баффом Прожорливого бешенства, так что бы Парад провисел до конца Бешенства, т.е. юзать его с задержкой в секунды 3-4 после Бешенства
а если взят талант Воплощение: Избранный Элуны, то Воплощение юзать сразу вместе с Бешенством.
таким образом мы привяжем бурсты к Бешенству и при его активации (вручную или сам ассист) будет происходить правильная реализация бурстов

Вы просите сделать по симу, но при этом хотите ему противоречить. Во всех местах, где используется бешенство в симе, присутствует условие buff.ca_inc.remains>15, т.е. на момент использование бешенства уже должен висеть баф парада (или его заменителя). По поводу контроля бустов уже писал - вы можете их контролировать парадом. Не прописывайте его в программу и активируйте руками в нужный момент - бешенство будет подстраиваться под него.
mountain_heights писал(а):
4. сделайте так, что бы ассист юзал Солнечный огонь или Лунный огонь если в таргете Взрывоопасная сфера (аффикс)

Это уже давно есть. Единственное, что после вашего поста решил перепроверить id сферы на вовхэде, оказалось, что там NPC с используемым в программе id (120651) называется Взрывчатка... Посмотрите плз в игре id сферы, если он 120651, то программа будет корректно отрабатывать по ним огнями, если же другой, то напишите тут, я изменю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 13:18 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
Ротации по симу никогда не было в программе :) Она в симе очень громоздкая и через чур избыточная. В программе была сокращенная ротация сима. По поводу ее актуальности - самый старый файл из сима, который у меня есть, датируется серединой лета когда актуальными стали вентиры.

не знаю что именно в ротации сокращено, но реальный тест показывает почти на 1к меньше дпса чем показывает сим :( может всё таким попробуем сделать "громоздкую и через чур избыточную" ротацию из сима? мне кажется что-то важное упущено, ведь потеря дпса существенная

MrSergey писал(а):
Просмотрел гайды, - не вижу каких-то особенностей ротации в аое ("рекомендации" поддерживать санфаер на целях, старфол и т.д. считаю какими-то странными т.к. все это является обычной нормальной ротацией в аое, зачем это выносить в раздел рекомендаций я не понимаю). Что именно по вашему мнению программа делает не так?

1. сейчас в АОЕ ассист считает, что обновить мунфаер важнее, чем юзнуть старфолл (старфолл обновить важнее, повысьте ему приоритет)
2. так же я заметил, что ассист юзает ФоЕ вне затмения (не знаю, так должно быть?)
3. насчёт ФоЕ кстати, ассист в АОЕ и СТ режимах пропускает как минимум одно использование ФоЕ между бурстами. например: юзнули бурсты + ФоЕ. проходит минута, но ассист не юзает ФоЕ (а должен юзнуть). проходит еще минута и ассист юзает ФоЕ (потому что до бурстов ФоЕ откатится). поправьте плз


MrSergey писал(а):
Ссылка точно на тот гайд? В этом написано: DURING Ravenous Frenzy: Keep Starfall up at all times or on cooldown with Stellar Drift.

похоже я видел это в другом гайде. тем не менее думаю стоит добавить это, потому что ну логично же, что в конце бурста (последние 8 секунд) пик урона и юзнуть старфолл будет максимально эффективно

я как всегда готов потестить, сейчас активно играю совой каждый день. жду тест :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:49 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Понизил приоритет мунфаера в аое, а так же слелал ФОЕ только под затмениями, так же повысил частоту опроса программой игры, попробуйте - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Newolohabirog.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:54 
В теме

Зарегистрирован: 10 апр 2019, 21:50
Сообщений: 83
Ошибка .NET


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:58 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
Понизил приоритет мунфаера в аое, а так же слелал ФОЕ только под затмениями, так же повысил частоту опроса программой игры, попробуйте - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Newolohabirog.zip

https://prnt.sc/1yw63v0 вот такая ошибка выходит, надо что-то скачивать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 17:52 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
Попробуйте как тут будет - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Evaxumomebuhixi.zip


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 18:39 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
MrSergey писал(а):
Попробуйте как тут будет - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Evaxumomebuhixi.zip

потестил на манекенах.
в АОЕ стало заметно лучше, теперь нет моментов когда ассист спамит мунфаер когда я меняю таргеты если старфолл не в кд :) дпс заметно вырос.

1. в СТ манекен 5 минут боя: сим показывает 5800, ассист выдаёт 5000. всё еще разница в почти 1к дпса :(
по поводу ФоЕ я писал еще, что ассист пропускает одно использование между бурстами. сейчас это происходит так:
я юзаю бурсты + ассист жмёт ФоЕ в конце бурста (как и нужно).
далее когда кд у бурстов остаётся около полторы минуты он снова юзает ФоЕ (так и должно быть).
далее когда кд у бурстов остаётся около 30 секунд ассист не юзает ФоЕ (так не должно быть, ведь оно откатится ровно к концу бурста). я не уверен, но возможно часть проблемы в этом.

2. в СТ манекен 40 секунд боя: сим показывает 12600, ассист выдаёт 11100. разница 1500 :(
в конце бурста (несколько секунд перед активацией баффа от легендарки) ассист упирается в кап энергии и спамит Гнев (так не должно быть). исправьте плз
в симе в конце бурста выходит 35 стаков бешенства. ассист успевает набрать только 29-30.

3. в данжах ассист всё еще обновляет доты на целях, которые уже почти умерли (не знаю исправили вы это или нет)

4. так же если в ассисте стоит галочка для старфолла на ходу: ассист во время перебежек первым делом обновляет доты, а потом уже юзает старфолл (можно сделать лучше).
предлагаю сделать так: если на цели время дот больше 8 секунд, то юзнуть старфолл. если меньше 8 секунд, то обновить доты и только потом старфолл (если всё еще перебежка). 8 секунд потому что это время действия старфола и он на 4 секунды обновляет доты.

я постарался предоставить максимум информации, надеюсь вы сможете что-то исправить


Последний раз редактировалось mountain_heights 11 ноя 2021, 03:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 21:37 
В теме

Зарегистрирован: 16 апр 2019, 21:38
Сообщений: 30
mountain_heights писал(а):
MrSergey писал(а):
Попробуйте как тут будет - http://www.bimsbot.ru/maxtests/Evaxumomebuhixi.zip

потестил на манекенах.
в АОЕ стало заметно лучше, теперь нет моментов когда ассист спамит мунфаер когда я меняю таргеты если старфолл не в кд :) дпс заметно вырос.

в СТ манекен 5 минут боя: сим показывает 5100, ассист выдаёт 4200. всё еще разница в почти 1к дпса :(
по поводу ФоЕ я писал еще, что ассист пропускает одно использование между бурстами. сейчас это происходит так:
я юзаю бурсты + ассист жмёт ФоЕ в конце бурста (как и нужно).
далее когда кд у бурстов остаётся около полторы минуты он снова юзает ФоЕ (так и должно быть).
далее когда кд у бурстов остаётся около 30 секунд ассист не юзает ФоЕ (так не должно быть, ведь оно откатится ровно к концу бурста). я не уверен, но возможно часть проблемы в этом.

в СТ манекен 40 секунд боя: сим показывает 10100, ассист выдаёт 8500. разница 1500 :(
у меня есть ощущение, что во время бурстов ассист слишком часто упирается в кап энергии (у меня стоит галочка для звездопада на ходу). хотя без этой галочки ситуация почти не меняется, до 10к не доходит.
в симе в конце бурста выходит 35 стаков бешенства. ассист успевает набрать только 29-30.

я постарался предоставить максимум информации, надеюсь вы сможете что-то исправить


так а тебе не проще сравнить сим и details в СТ ? и потом уже подсказать Сергею в чем именно косяячит бот


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 21:47 
Я знаю

Зарегистрирован: 09 май 2019, 12:19
Сообщений: 327
up!
p.s.: я отредактировал свой предыдущий пост после теста в ключах и рейде


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BALANCE
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 21:44 
В теме

Зарегистрирован: 16 апр 2019, 21:38
Сообщений: 30
у меня например по симу в Dummy 1 таргет 3 минуты вобще в ротации вылезает 4 скастованных старфола
ну и up конечно же


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: