Текущее время: 28 апр 2024, 18:41




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:59 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:54
Сообщений: 126
ща )

на счет жизнеотвода. он тратит твои ХП и востанавливает ману. У демо лока мана кончается. как и у афли ( в старых сборках все работало ). и когда маны мало - 10% и менее, требуется использовать жизнеотвод. потери ХП компенсируются использованием - похищение жизни. ( при хп менее половины примерно, т.к. похищение жизни в демолоке берется с глифом и талантом, восстанавливает очень много, почти 30% хп за 5-5.5 секунд.).
Сейчас при нуле маны и хп менее 80% перс просто стоит и курит до восстановления маны на 1 скил.
При хп более 80% использует жизнеотвод при мане менее 10% ( так и должно быть )

на счет рока и смены цели-
порча в форме демона ( метаморфоза ) преобразуется в рок. и поддерживание рока и порчи на цели обязательно. НО в этой сборке. после после наложения рока он начинает использовать касты тратящие энергию. Независимо от ее количества. И наличия дебаффа демон заряда. Без использования ЧД. ( Дикое проседание по дпс, бывает всего пол энергии , дебафф еще секунд 15, бот обновляет рок и использует демон заряд - обновляя дебафф. или другие скилы тратящие энергию. и бурст потерян )
Должно быть так- не использовать энергию. пока энергия не достигла 900-1000. НО обновлять рок когда он почти закончился, если энергии более 60.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:16 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:54
Сообщений: 126
п.с. возможно в коде. при метаморфозе- использовать умения тратящие энергию, до почти нуля ( ну мб до от 0-30 из 1000 ) потом возвращение в обычную форму.
Думаю не учтено- минимальное значение энергии. ( исключая рок )

т.е. если энергии больше 60 но меньше 900. при отсутствие на цели рока, или его время менее 18 секунд. использовать "метаморфозу"-"рок"-"обратную метаморфозу".
если энергия больше 900 использовать "метаморфозу"-"ЧД"-"демонические заряды ( пока хватает энергии ), иначе ожог души ( при наличии стаков Огненные недра ), либо касание хаоса."
в движении использовать касание хаоса пока энергия 40 и более.

при окончании баффа ЧД возвращение в обычную форму при любом значении энергии.

п.с. а лучше дать возможность самому выбивать время бурста. если есть бафф ЧД, то Метаморфоза ( независимо от количества энергии )-демон заряды- и далее по списку.
если нет баффа ЧД то ротация обычной формы, либо ( если энергии больше 60, при отсутствие на цели рока, или его время менее 18 секунд. использовать "метаморфозу"-"рок"-"обратную метаморфозу" )


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:55 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
К сожалению локи для меня темный лес, Базис как появиться посмотрит ваши комментарии и поправит ротацию. Ну или объяснит, что вы не правы :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:17 
Администратор

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 08:12
Сообщений: 723
Откуда: Msk
С перевесом порчи и сливом ярости пофикшу, но это только при смене таргета, правильно? С жизнеотводом я бы оставил, в рейде всегда подхилят, а в соло можно и руками тапнуться. За глубокий тап в рейде КЛ хилов люлей давал, помнится...



_________________
WBR, Basis
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:11 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:54
Сообщений: 126
Так то имеет смысл. но приходится ручками использовать похищение жизни. Ибо если сам тыкаеш жизнеотвод есть большое желание поднять ману на фул) И вот ето и есть сильное проведание по хп. Предлагаю сделать так- если хп падает менее 70% использовать похищение жизни. А жизнеотвод используется до 70% а не до 80%. ( похищение жизни с глифом восстанавливает под 30% хп )

В рейдах если хилят, ето совсем нескажется ( хотя я предсавляю ситуации когда ето поможет ), а вот тот же манекен попинать удобнее.

А так ротация вполне хороша. Ток исправить слив ярости на новой цели и обновлении рока.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:03 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Просьба протестировать вот эту версию - https://dl.dropboxusercontent.com/u/606 ... rlock4.rar - распаковать в папку с установленной программой с заменой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:49 
В теме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:43
Сообщений: 19
Сергей пока что тесты положительные. Думаю можно в рейлиз билд запилить.

Больше тестов будет завтра у меня (у меня мифик траи). Сегодня уже 11 вечера у меня. не пойду в рейды уже.

С Basil'ом в аське вроде бы допиливали и этот вариант не плохой! Надо будет внимательней за ним понаблюдать.



_________________
Лучшее алиби - быть жертвой.
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:44 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:54
Сообщений: 126
не идеал. есть косяки ротации.
наковырял манекен на 10кк. сливает ярость не всегда под душу, а также делает 5й стак Заряда. ( а ето очень важно! накопление ярости 900-1000, метаморфоза-ЧД- 4 Демон заряда )

с маной норм. хотя и непонятно.. слишком по хп проседает. а Похищение жизни использует при менее 50%. ( не критично )

при смене целей- не вовремя сливает ярость.

немного кривовато работает бурст при полной ярости на новой цели. ЧД кончается когда еще не прошел 4й заряд. происходит так- чд-метаморфоза-рок-4ДЗ. и вот 4й ДЗ кастуется при отсутствие чд. А ведь 4й самый сильный должен быть!
надо снизить приоритет рока при действующем баффе чд. типо так метоморфоза-чд-4дз-рок. Но ето все на Новой цели при полной ярости.

есть еще недостатки.. бывает некастует 4й дз даже в долгом бою.
при метоморфозе и ЧД, если надо пробежатся. бот ничего не прожимает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 01:49 
Я знаю

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 09:54
Сообщений: 126
неспалось.. решил помозговать как бы устранить ети проблеммы. ( в программировании ни бум-бум- так увлекался в прошлом веке в Дельфи, ибо тот калькулятор ничего не тянул и не было инета) думаю принципы логики теже.

ввод еще 1й переменной- состояние. ( бурст и небурст )

если состояние-небурст и ярость 900-1000 и нет дебаффа ДЗ и есть готовый ЧД и есть готовая метаморфоза тогда состояние=бурст

если состояние-бурст тогда
каст метаморфоза
каст ЧД
каст ДЗ пока хватает ярости
если не хватает ярости на ДЗ тогда состояние=небурст

если состояние небурст тогда
( стандартная ротация, только в метаморфозе используется только рок. и ничего иного )

ну както так.
конечно не учтено много мелочи. но суть такая. Бот не будет сливать ярость при смене цели, перекасте рока.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демолок нехочет работать.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 20:57 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 16003
Откуда: Запорожье
Базис просил выложить версию для теста - https://dl.dropboxusercontent.com/u/606 ... rlock5.rar


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: