Текущее время: 27 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля на озере
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:09 
В теме

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:40
Сообщений: 35
В общем не секрет, что на ОЛО теперь более 2х часов не половить. Но есть 1 место где находясь за пределами озера, ловишь рыбу в озере (о как запутано) но! поплавок находиться не в воде, а в "бетоне" тобишь не в воде. Видно только перья поплавка. Бот при такой ловле бессилен, хотя поплавок и находит.
Собственно вопрос. Можно ли придумать, чтобы бот руководствовался только бульком перьев?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля на озере
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:41 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
напишите мне координаты этого места в личку - я посмотрю и скажу. можно не в личку, а на почту - [email protected]

Ну а вообще планируется адаптировать бота под ловлю на ОЛО - бот будет анализировать время до битвы, за несколько минут до ее начала делать логаут, джать 30 минут (максимальное время битвы), после чего заходить и продолжать рыбалку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля на озере
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 07:06 
В теме

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:40
Сообщений: 35
ok, как только серверы включат отпишу. Еще вопрос: бот заточен под евро версию? Начались частые ошибки бота с закрытием от Винды. Есть мнение что происходит это из-за ф-ии "реагирование на ЛС" хотя и не уверен в этом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля на озере
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 08:23 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
В последнее время случаи закрытия при наличии ЛС участились..( я так подозреваю что это из-за установки какого-то обновления виндового...
Пока что выход только 1 - использовать соответствующую версию бота


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля на озере
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:52 
В теме

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:40
Сообщений: 35
Цитата:
Пока что выход только 1 - использовать соответствующую версию бота

Да проще просто галочку убрать.

Вот еще проблемку вспомнил. Вчера пытался Использовать ф-ю "Ловить только...", но после поимки первой рыбы - бот просто останавливался.
"Не ловить только..." работет нормально.

Возможно это связано с изменением id рыбы в файле dob? Например ввел id 5 значный, в файл записалось нечто 7ми значное. Или так и должно быть?
____________________________________________

Продолжаю:) "Редактор улова"
Выбираем пункт "Исключить из улова" вводим в поле id ненужного нам обьекта. Жмем "внести в базу", проверяем файл iskl, все ок исключение вписано.

Теперь выбираю пункт "Добавить к улову" тут у нас получаеться поле с ID нафиг не надо т.к. этот пункт работает с окном лута в игре. Тут мы выбираем положение обьекта в луте (1 или 2) и жмем "внести в базу".

Вопрос: Если я хочу исключить из улова то что находиться в окне лута? что мне делать?
Вопрос2: если я хочу добавить к улову через ID что мне делать? (прямой ввод в текстовый файл не в счет:))

Короче говоря я совсем запутался с этими ф-ями исключений:)

Также на форуме пользователь CRC писал по поводу (http://fish-bot.at.ua/forum/2-32-1)"Списка исключений" Я так и не понял, кто там ловит все подряд?) Думаю народу было бы очень удобно выбирать из списка рыбу. А дабы список не был громоздким пусть будет разделение по зонам.
Например ОЛО ловиться "Ледниковый лосось", "подкаменщик" и т.п. Могу помочь если надо с составлением всех списков с id рыбы всех материков. Лан) Убег. Будем ждать запуска серверов)

Добавлено (09.09.2009, 18:52)
---------------------------------------------
На мыло отправил скрины с координатами


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля на озере
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:15 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15996
Откуда: Запорожье
есть 3 режима рыбалки:
1 - ловить все
2 - ловить все, кроме исключений - тут в поле в боте записываются ID предметов, которые будут выбрасываться в процессе рыбалки с определенным интервалом
3 - ловить только выбранное - вносим рыбу из окна лута и бот ловит только ее.

Помоему все предельно понятно. Если вам не нужна рыба вносите ее в список исключений и ловите в режме ловить все кроме, либо ловите в режиме ловить только выбранное, предварительно внеся в базу все возможные вещи, которые могут быть выловлены.

Также скажу что в файле исключений храняться ID вещей для исключения, в файле же dob.txt хранаяться не ID, а контрольная сумма цветов изображения рыбы, которая высчитывает из изображения в окне лута - возможно так вам станет понятней и больше не будет возникать вопросов по поводу создания списка с выбором рыбы, которую надо ловить в режиме ловить только выбранное


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: