Текущее время: 27 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бан от Близзарда
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:39 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
После примерно 3-х месяца пользования ботом (в среднем, раз в три дня ночь 8-10 часов) получил бан на 72 часа и след. письмо от Близзарда:

Сообщаем вам о том, что, к сожалению, нам пришлось приостановить вашу учетную запись и добавить последнее предупреждение перед ее полным закрытием:

Имя учетной записи: $$$$$
Расследование закончено: 18/01/2010
Тип нарушения: Неразрешённая торговля в игре
Принятые меры: Учётная запись приостановлена на 72 часа / Сброшен пароль / Сделано последнее предупреждение
Мы сожалеем о том, что были вынуждены принять данное решение, но это было сделано в интересах сообщества игроков World of Warcraft, а также для сохранения целостности игры. По истечении 72 часов, вы снова сможете играть.
Также заметьте, что если после этого предупреждения, вы продолжите нарушать правила World of Warcraft, мы будем вынуждены полностью закрыть вашу учётную запись.
«Неразрешённая торговля в игре» определяется как продажа игрового содержания за реальные деньги, это включает в себя, но не ограничивается, продажей золотых монет, персонажей, очков чести, репутации и предметов.

С уважением,
Служба поддержки по вопросам безопасности учётных зап
исей Blizzard Entertainment Europe

Так что, друзья, тут много было рассуждений, палит ли Близзард ботоводов или нет. Вот практика: палит. Советую думать, прежде чем активно юзать бот.
P.S. Мне, очевидно, придется завязать с ботом. Создавать и прокачивать специально чара, чтобы ботить мне в лом. Тем паче, он будет с того же IP, запалят еще раз, теперь окончательно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бан от Близзарда
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:01 
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50
Сообщений: 15997
Откуда: Запорожье
Ваш персонаж забанен за торговлю, при бане за бота в причинах вы увидите "Использование програмного обеспечения сторонних разработчиков с целью автоматицации игрового процесса", ну или как-то так.

Вспоминайте писали ли когда-то (может не вы, а ваши друзья, которым вы давали аккаунт, ваша жена, ребенок, собака с рыбками и т.д.) о том, что продаете голд, может обсуждали с кем-то из продающих/покупающих что-то из этой темы... Моему знакомому недавно дали перманент по вашей же причине, после звонка в Лондон ему объяснили, что 4 месяца назад он спамил в общаке что продаст голд или купить ТК за голд. Он в итоге ничего никому не продал и ТК купил потом за реал, но спустя 4 месяца ему это аукнулось...

Так что вспоминайте получше что было, а еще лучше - позвоните через Skype в близзард и спросите поподробней.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бан от Близзарда
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 03:47 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
Кроме меня, за моего перса никто не играет. В игре что-то, связанное с золотом, я не обсуждал. Просто не с кем - в гильду я не вхожу, а с друзьями общаюсь по аське. Банить меня за торговлю золотом странно - я никогда никому не посылал золото и ни от кого не получал (не считая мелких сумм), все посылки - в пределах моего аккаунта. Бан я получил ночью, как раз во время ловли рыбы ботом, после перерыва несколько дней, так что все указывает, что забанили именно за бота. И еще - за пару недель до этого один перс в игре угрожал мне, что напишет тикет за бота. Правда, за день до этого я много потратил на аукционе (купил две шмотки 264 lvl) и на рынке (одна шмотка 264 lvl) суммарно на 20к золота, может это привлекло внимание. Отсюда пара советов:
1. Если кто-то угрожает вам тикетом, стоит прислушаться и на некоторое время хотя бы затаиться.
2. Не стоит делать транзакции на крупные суммы в короткое время. Ощущение, что привлекать админов начинают суммы с 10к.
3. Не стоит ботить подряд более 3-4 часов. Это как раз время, кот. можно объяснить, что мол, ловил руками. У меня же перс ловил иногда по 14 часов подряд (с выбросом сорной рыбы), объяснить такое будет трудно.
4. Не стоит накапливать много рыбы на одном персе (альте) и тем более выбрасывать на рынок много рыбы с одного перса. Оптимально за раз - столько, сколько можно выловить руками за час ~100 штук. Я по началу вбрасывал до 500 штук за раз, это привлекает внимание игроков.
5. Не стоит сильно снижать цену на рынке. Если вы ставите рыбу по нормальной цене, а потом готовы упасть вдвое, это настораживает, а главное, раздражает др. игроков.
Вообще, общий совет - не наглейте и будьте осмотрительны, иначе повторите мою судьбу.
На почту ответа пока нет, номер в Skype постоянно занят.
Через 3 дня.
Ситуация разрулилась в том смысле, что через три дня аккаунт разбанили. Ботить с него, конечно, больше нельзя - следующего предупреждения не будет, сразу вечный бан, оно же стирание аккаунта.
Кстати, я не против слов Сергея, что его бот "не палится". Он в самом деле не палится, то есть явно себя не выдает. Но любого бота можно вычислить по косвенным действиям. Учтите это и не наглейте.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: